Про мечты и терзания или где вы покупаете одежду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 20:49     #31
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Когда еду специательно за шмотками(извините за жаргон)то ничего хорошего из этого не выходит,а вот если случайно то супер вещички получается купить
Обычно даже на марки одежды и название магазинов не смотрю ,если вещч по душе то беру. В ценах плохо ориентируюсь ,могу случайно купить дешевую вещь за большие деньги , но жалеть не буду если вещч подошла(ношу с удовольствием). В "Манго" покупала брюки и кофту.В "Модисе "блузку,платье,спорт.костюм,мужу шорты и ребенку небольшую кучку вещей . В "Моднице"юбку,блузку и свитерок.Ну и в ТЦ иногда удаётся хорошие вещички прикупить по доступной цене(скидки или распродажи)
Старый 17-12-2008, 20:59     #32
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Я, я вас понимаю... у меня тоже 35 размер, но мне иногда и 36 подходит (сапоги зимние например). Обувь есть, но только одно и то же и причём не то, что надо. Нет выбора, нет того, что мне нравится, а так есть... Если найдёте "гнездо", свистите
Старый 17-12-2008, 21:02
ответ для hna на сообщение "Я, я вас понимаю... у меня тоже 35..."
    #33
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Какое уж там гнездо.... Я тщетно мечтаю о красивых благородного бордового цвета сапогах..... уже пару лет
Старый 17-12-2008, 21:28     #34
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
PS. Про обувь. 35 и правда кажется много но это иллюзия на достаточно широкую ногу и без каблука (предполагается, видимо, что все обладатели маленького размера ноги обладают большой любовью к высоким каблукам!) найти правда сложно Я не преувеличиваю, коллеги по несчастью меня поймут
Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Я, я вас понимаю... у меня тоже 35 размер, но мне иногда и 36 подходит (сапоги зимние например). Обувь есть, но только одно и то же и причём не то, что надо. Нет выбора, нет того, что мне нравится, а так есть... Если найдёте "гнездо", свистите
Вы знаете, но действительно мне кажется, что обуви на 35 достаточно.
Да. Иногда бывает, что совсем то, что нравится, найти трудно, но можно ведь!
А про то, что случается так, что в магазине есть обувь твоего размера, но нет модели, которая привлекла бы взор да удачно села на ноге - так это можно сказать про абсолютно любой размер!
Искренне считаю, что обладательницам 35-го размера грех жаловаться.
Если Вы хотите мне сказать в ответ, что "нет, Вы не понимаете!", так "очень даже понимаю!", т.к. у самой 34, а в прошлом - 33 размер. Раньше действительно была "засада", т.к. можно было пройтись по нескольким десяткам магазинов, сразу направляясь к продавцам с вопросом "Есть размер," и ,получив ответ, разворачиваться и идти в следующий. Но и тогда я знала пару-тройку мест в городе, где продавалась обувь моего размера. Причем иногда можно было поймать очень неплохие элегантные варианты. Сейчас дела с этими размерами обстоят гораздо лучше. А уж 35-го размера почти в каждом магазине с десяток вариантов моделей.
Про отсутствие каблуков (или маленький каблук). Моя подруга с 35 размером, являющаяся любительницей низких каблуков, все же находит себе интересные варианты. Но у нее другая проблема - она жестко ограничена ценой. Поэтому покупает обувь, в основном, на распродажах. Но и то - летом в Трамонтине мы с ней выбирали ей туфли почти без каблука аж из четырех понравившихся ей вариантов.
Сама на свой 34 вижу достаточно обуви. Не то, чтобы просто завались, но нельзя сказать, что ее нет вообще. Я уже упоминала выше, что в воскресенье и понедельник прошлась по обувным магазинам. Присмотрела себе осенние сапожки-ботильоны 3-х вариантов. Мерила с десяток. Буду прислушиваться к своим ощущениям (удобно или нет), а также прицениваться к стоимости.
Старый 17-12-2008, 21:33     #35
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Ольгутка, конечно, до бесконечно можем с вами спорить, достаточно или нет обуви на 35 размер и каждая останется при своей правде, поскольку это самое "достаточно" у каждого свое.

Поделитесь "парой-тройкой мест"?
Старый 17-12-2008, 22:08     #36
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Котка,
скажем так... я даже не спорила, а просто пыталась показать, что эту же ситуацию можно увидеть с другой стороны.
Понятие "достаточно" довольно сложное. Соглашусь, что про одно и то же можно сказать, что достаточно, а также, что не достаточно.
Дама абсолютно любого размера ноги может поплакаться, что обуви нет совсем. И она будет права, т.к. она может не найти обувь, абсолютно удовлетворяющую ее требованиям. И одновременно будет неправа, т.к. все же есть обувь ее размера.
Так что спорить здесь действительно бессмысленно.
Повторюсь, что я хотела лишь сказать, что обувь данного размера встречается довольно часто. И ситуация в нынешнее время с 35 размером гораздо и гораздо лучше, чем, скажем, лет 10 назад ситуация с 33 размером, когда обладательница таких ножек могла после долгих поисков найти-таки единственную в городе пару обуви своего размера и быть безмерно счастливой от этого.
Про места.
Лично у меня пристрастия как раз к каблукам и иногда я вижу обувь на довольно среднем каблуке, когда мне нужно на высоком. Так что, возможно, мои "места" Вам не очень подойдут...
Про обувь без каблука - я уже говорила, что подруга покупает себе обувь в Трамонтине.
Я покупала себе сапоги и туфли в магазине "Фабрика обуви".
У меня рядом с метро "Академическая" есть обувной двухэтажный комплекс "Омега". Там на втором этаже есть отдел с большими и маленькими размерами. Мои зимние сапоги и туфли для офиса оттуда. Самый маленький размер там - 32.
На Загородном ближе к Владимирской площади есть Центр Эксклюзивных Размеров Обуви. Там тоже обувь, начиная с 32 размера (и большие).
На Жуковского есть также обувной для маленькой ножки. Я там не была (все никак не дойду), но знакомые рекламировали.
Сеть магазинов Респект. Была на Среднеохтинском (есть и в других местах). Есть на мой 34 туфли. Сапожки и ботиночки делают на размеры, начиная с 35. Когда я сказала, что попробую померить 35 (иногда бывает, что маломерки), то передо мной поставили около 10 вариантов. Повторюсь, что я искала все же на каблучке. Цена понравилась. Понравилась очень мягкая кожа (была в восторге от красных ботиночек).
В воскресенье же была в ТК "Озерки". Там среди маленьких отделов нашла элегантные туфли-классику на свой 34, а также 2 варианта ботильонов. Думаю.
Раньше ездила за своим тогда еще 33-м в Купчино. Там сразу у выхода из метро был торговый центр, так на втором этаже был отдел с моими размерами. Жив ли он сейчас - не знаю.
Сейчас кину ссылки на темы про обувь маленького размера.
Старый 17-12-2008, 22:17     #38
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Ольгутка, вы просто кладезь полезной информации, спасибо огромное!
Старый 17-12-2008, 22:24     #39
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Ольгутка, вы просто кладезь полезной информации, спасибо огромное!
Да не за что!
Просто поскольку обувь и для меня довольно сложный вопрос, то я сохраняла в подписках все темки про наши размеры.
Но вкусы у нас с Вами могут быть разными. Мы уже отметили для себя как минимум одно расхождение во вкусах: я люблю с каблуками, Вы - без них. Так что вполне может оказаться так, что Вы придете в магазины, которые назвала я, или в те, которые Вы найдете в темах по ссылкам, а так не окажется того, что нужно именно Вам.
А про то, что я считаю, что обувь есть, так не обижайтесь! Я действительно сравниваю с теми временами, когда я месяцами искала хоть одну пару своего 33 размера (а уж тем более интересного фасона) и вынуждена была покупать найденную с трудом пару классических туфель за 3200 (до сих пор помню цену) при зарплате в 6 т.р.
Старый 17-12-2008, 22:26     #40
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Да не за что!
Просто поскольку обувь и для меня довольно сложный вопрос, то я сохраняла в подписках все темки про наши размеры.
Но вкусы у нас с Вами могут быть разными. Мы уже отметили для себя как минимум одно расхождение во вкусах: я люблю с каблуками, Вы - без них. Так что вполне может оказаться так, что Вы придете в магазины, которые назвала я, или в те, которые Вы найдете в темах по ссылкам, а так не окажется того, что нужно именно Вам.
А про то, что я считаю, что обувь есть, так не обижайтесь! Я действительно сравниваю с теми временами, когда я месяцами искала хоть одну пару своего 33 размера (а уж тем более интересного фасона) и вынуждена была покупать найденную с трудом пару классических туфель за 3200 (до сих пор помню цену) при зарплате в 6 т.р.
Я не обижаюсь, правда-правда
Я "те" времена не застала, поэтому сравнить не с чем и кажется, что все плохо, раз худшего не видела О, как завернула!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.