Можно нам кулачков? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 16:29     #81
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вот знаете, что меня даже не бесит, а просто приводит в какой-то ступор? Вот ДЦП - это вообщем-то совсем не экзотичное, редкое и неизученное заболевание. В медицинской литературе оно вполне хорошо описано, специалисты знают его признаки, симтомы, особенности развития. Они знают, что ДЦП - это не только двигательные проблемы и знают, что сочетание проблем при этом диагнозе может быть различно, так как это поражение ГМ, соответственно и проявляться может как хочет. Это знаю даже я, хотя в принципе в основном в курсе проблем по отношению к нашему диагнозу. Так по какой причине тогда образовательные дошкольные, школьные заведения придумывают какие-то требования к разным группам, под которой большинство ДЦПешек подойдет с трудом, то есть надо быть или совсем тяжелым во всех сферах или ДЦПешкой ходячим, говорячим и самообслуживающим???? И со школой - в одной ДЦПешной!!! требуют ходить, в другой обязательно говорить, в третьей лучше вообще с легкой стпенью и уж точно без намеков на ЗПР. Все остальные - на домашнее обучение. Кто это вообще придумал и для каких детей?
В Озерках на комисси мне предельно честно сказали, что финансирование их школы напрямую зависит от результатов учеников, о которых они доблестно рапортуют, поэтому проблемных в интеллектуальном плане детей вот уже 3-ий год не набирают... Вот и думайте А в нашем 9-м у меня борьба идет не на жизнь, а на смерть, чтобы остаться...
Старый 17-12-2008, 16:31
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #82
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Посоветовать ничего не могу, но кулачки за Вас держим
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-12-2008, 16:33
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #83
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


В Динамике мне сегодня сказали, что на следующий год заявлений подано 40, а мест 10.
Сначала ГМПК, потом комиссия Динамики.
Старый 17-12-2008, 17:43     #84
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Маша, почему не на жизнь, а на смерть????

Наташенька Tepl, я не дам им Васю перевести. Будем биться. Скажи им, что мы будем биться. Но пассаран. Я лично буду биться за Васю. Приходи, напишем письма все.

А много детишек в школу должны идти осенью? Была уже такая тема?

Оля Амаранта, давай письмо напишем в Комитет по образованию и Уполномоченнмоу по защите детских прав. Насколько я понимаю, это Л.Г. Тарита в Комитете по труду и соцзащите.

Я сходила в ПНД к психологу, вяла еще бумажку. Она на скорую руку провела тест для Игната, результат - IQ 85. Это ЗПР. Проблемы с симметрией, прежде всего. Пространственные нарушения, как и следовало ожидать. Это программа школы 7-ой ступени.

Юля Вася Ю, а вас с 7-ой на 6-ую перевели?
Старый 17-12-2008, 18:07     #85
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Хотелось бы тест этот посмотреть.

Ведь для детей, идущих в 1 класс он не проводится.

Просто интересно, насколько велик тот самый Ай, который кью...
у меня, например...
Старый 17-12-2008, 18:25
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #86
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Тань, там от 80 до 100 - задержка, до 80 - легкая умственная отсталость, выше 100 - норма. Нам до нормы еще далеко. Но на 5 пунктов мы сдвинулись с прошлого раза.
Старый 17-12-2008, 18:46
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #87
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Удачи и жесткой улыбки в глазах.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-12-2008, 18:53     #88
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Юля Вася Ю, а вас с 7-ой на 6-ую перевели?
Ждёмс (и продолжаем по 6 (она же базовая) учиться). Кстати, Ваню никто не тестировал никогда в ПНД на IQ. А вдруг у него УО, а я и не знаю?
Старый 17-12-2008, 19:07     #89
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я сходила в ПНД к психологу, вяла еще бумажку. Она на скорую руку провела тест для Игната, результат - IQ 85. Это ЗПР. Проблемы с симметрией, прежде всего. Пространственные нарушения, как и следовало ожидать. Это программа школы 7-ой ступени.
Были мы с Ваней пару лет назад в ГМПМПК на Звенигородской у психолога. Она отказалась с Ваней заниматься, мотивируя это тем, что для детей с двигательными нарушениями должны использоваться специальные адаптированные тесты, специальные методики, а она всем этим не владеет. При этом она даже не смогла нам порекомендовать, куда бы нам обратиться.
Вот у меня возник вопрос: а Игната тестировали с помощью какого-то специализированного теста? Насколько достоверны результаты теста?
Кстати, насчет пространственных нарушений. При чем тут ЗПР? По-моему это уже из области способностей, что-то вроде музыкального слуха. Ну будут по геометрии тройки, а зато, может по литературе - пятерки!

Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-12-2008, 19:59
ответ для Atinamama на сообщение "Можно нам кулачков?"
    #90
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Кстати, я как-то вычитала, что для ДЦПешек есть термин, который обозначает различные психические нарушения, обусловленные именно проблемами в двигательной сфере, то есть у них есть задержка формирования каких-то понятий в силу двигательных проблем. Это именно для ДЦПешек. Сейчас покопаюсь, может найду.

"Она отказалась с Ваней заниматься, мотивируя это тем, что для детей с двигательными нарушениями должны использоваться специальные адаптированные тесты, специальные методики, а она всем этим не владеет. При этом она даже не смогла нам порекомендовать, куда бы нам обратиться."

О, это очень в духе наших "спецов". Пойди туда, не знаю куда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.