Сувениры своими руками на Новый Год! - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 16:01     #1291
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


А вот мой шарик из ниток, в прошлом году делала
Изображения
 
Старый 17-12-2008, 16:32     #1292
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста, но почему девушка не имела права показать СВОИ работы (пусть и с Вашей идеей) в этом топе? Я много чего почерпнула из этого топа, но ведь он для того и создан, чтоб черпать вдохновение, или я чего-то не понимаю? Сделав подобные шары (а они мне понравились, идея отличная) я обязана буду указывать в обязательном порядке автора задумки?
зЫ. А ведь где-то в просторах инета есть автор СНЕЖИНКИ из бумаги, тиражируемой мУльонами перед каждым НГ
Объясняю. Потому что я с этой идеей обратилась к ней с заказом, как владелец интернет-магазина.
И долго ей расписывала, что хочу именно черно-белые варианты. Если бы она сделала цветные это было бы еще куда ни шло, потому что идея обвязывать - не моя.
Старый 17-12-2008, 16:40     #1293
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Объясняю. Потому что я с этой идеей обратилась к ней с заказом, как владелец интернет-магазина.
И долго ей расписывала, что хочу именно черно-белые варианты. Если бы она сделала цветные это было бы еще куда ни шло, потому что идея обвязывать - не моя.
Все равно не понимаю - а в чем УНИКАЛЬНОСТЬ идеи??? Если обвязывать шарики придумали не Вы, а только цветовое решение, получается, девушка совместила решения и создала эти шарики, так ведь? И почему Вы решили, что она эту идею присвоила? Она вроде показала свои РАБОТЫ а не ИДЕИ.
ИМХО, выглядит как недовольство от того, что эта дама не стала с Вами сотрудничать.. Не обижайтесь на мои слова, это лишь взгляд со стороны..
Старый 17-12-2008, 16:41
ответ для Тыблонька на сообщение "и я похвастаюсь- мой..."
    #1294
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
и я похвастаюсь- мой венок,макароновый=))основа от торта,макарошки,пистолет с клеем и прочие штуки,золотая краска-спрей
...
муж сказал добавить веточек по бокам..а мне кажется не стоит...
мне кажется так достаточно.
А качество исполнения - замечательное
Старый 17-12-2008, 16:50
ответ для LAPULYA на сообщение "Все равно не понимаю - а в чем..."
    #1295
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Все равно не понимаю - а в чем УНИКАЛЬНОСТЬ идеи??? Если обвязывать шарики придумали не Вы, а только цветовое решение, получается, девушка совместила решения и создала эти шарики, так ведь? И почему Вы решили, что она эту идею присвоила? Она вроде показала свои РАБОТЫ а не ИДЕИ.
ИМХО, выглядит как недовольство от того, что эта дама не стала с Вами сотрудничать.. Не обижайтесь на мои слова, это лишь взгляд со стороны..
Дама не откразывалась со мной сотрудничать, а просто продинамила, но речь не об этом. Кстати, она ни об ангелах объемных, ни о колокольчиках ни о игрушках и не думала, пока я прямо ей ссылку на сайт не дала. И вот уже все "обвязаны"... кроме меня. Мама ее, клиенты с ЛВ, в контакте. Хотя мне было важно запустить эту линию к определенному сроку. Ну и ладно, не сложилось и не сложилось.
Но вдруг что я вижу? Среди всего многообразия цветовых сочетаний именно это черное и белое и не просто так, а именно так как я хотела белые шары, обвязанные черными нитками и наоборот и это то, о чем мы говорили с ней при самом первом разговоре, т.е. это не случайное совпадение. Это никакое не совмещение идей. И это не просто РАБОТЫ, дама их ПРОДАЕТ.
Вы себе просто не представляете какой объем информации я перелопачиваю, чтобы находить такие идеи, куда я езжу и что я смотрю для того чтобы знать модные сочетания. Если мастерица такая умная пусть сама все это делает.
С шариками не сложилось по другой причине, по причине удаленности от меня мастера. Невыгодно было ехать туда с шариками, потом за обвязанными шариками + еще хотела посмотреть на качество и скорость исполнения - посмотрела.
Старый 17-12-2008, 17:03     #1296
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Дама не откразывалась со мной сотрудничать, а просто продинамила, но речь не об этом. Кстати, она ни об ангелах объемных, ни о колокольчиках ни о игрушках и не думала, пока я прямо ей ссылку на сайт не дала. И вот уже все "обвязаны"... кроме меня. Мама ее, клиенты с ЛВ, в контакте. Хотя мне было важно запустить эту линию к определенному сроку. Ну и ладно, не сложилось и не сложилось.
Но вдруг что я вижу? Среди всего многообразия цветовых сочетаний именно это черное и белое и не просто так, а именно так как я хотела белые шары, обвязанные черными нитками и наоборот и это то, о чем мы говорили с ней при самом первом разговоре, т.е. это не случайное совпадение. Это никакое не совмещение идей.
Вы себе просто не представляете какой объем информации я перелопачиваю, чтобы находить такие идеи, куда я езжу и что я смотрю для того чтобы знать модные сочетания. Если мастерица такая умная пусть сама все это делает.
С шариками не сложилось по другой причине, по причине удаленности от меня мастера. Невыгодно было ехать туда с шариками, потом за обвязанными шариками + еще хотела посмотреть на качество и скорость исполнения - посмотрела.
ИМХО, несерьезно. Вы выглядите сейчас, как обиженный ребенок. Отпустите Вы ее с миром и радуйтесь жизни, мало-ли неприятных моментов бывает в работе.
А про идеи - их полно вокруг, и то, что Вы перелопачиваете кучу информации вовсе не делает Вас АВТОРОМ
Удачи в работе!
Старый 17-12-2008, 17:12     #1297
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Я не выгляжу как обиженный ребенок.
То что я креативлю идеи, исходя из модных тенденций делает меня их автором.
Если концерн Манго делает свои коллекции на основании показов модных домов в Нью-Йорке и Лондоне это еще не значит, что любая мастерская, которая шьет для них имеет право начать производить их коллекции и продавать.
И любой мастер, который работает под заказ скажет вам, что такое поведение неэтично. Надеюсь вы не вяжеие/шьете/порите на продажу... Потому что ваши комментарии выглядят непрофессиональными.
А что мне делать я сама разберусь.
Старый 17-12-2008, 17:13     #1298
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Девочки, вы мне точно поможете! Я связала подснежник с листиком из бисераи проволоки, теперь задача состоит в том, чтобы подобрать какую-то формочку для горшка и залить гипсовым раствором. Раствор есть, только никак не могу подобрать горшочек. Самые маленькие горшочки слишком большие для маленького цветка, вот подумала может использовать баночку из-под детского питания 100 гр., только опять встал вопрос - как ее украсить можно? Попробовала бисером обклеить, не очень красиво, и долго очень получится, могу не успеть к НГ. Подкиньте мне идею, пожалуйста...
Старый 17-12-2008, 17:26     #1299
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Девочки, вы мне точно поможете! Я связала подснежник с листиком из бисераи проволоки, теперь задача состоит в том, чтобы подобрать какую-то формочку для горшка и залить гипсовым раствором. Раствор есть, только никак не могу подобрать горшочек. Самые маленькие горшочки слишком большие для маленького цветка, вот подумала может использовать баночку из-под детского питания 100 гр., только опять встал вопрос - как ее украсить можно? Попробовала бисером обклеить, не очень красиво, и долго очень получится, могу не успеть к НГ. Подкиньте мне идею, пожалуйста...
Я для бисерного дерева покупала подставку под яица с коровкой))) Данное углубление меньше, чем баночка из-под детского питания!) Можно еще небольшой подсвечник посмотреть! А можно из массы для лепки самой что-то слепить! Я покупала в магазине "Дети" массу, которая сама на воздухе застывает (чуть выше снеговик с елкой из нее).
Старый 17-12-2008, 17:28     #1300
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Потому что ваши комментарии выглядят непрофессиональными.
Нуу, Вам, как профессионалу по перелопачиванию идей, видимо виднее
Цитата:
А что мне делать я сама разберусь.
Изначально не стоило выносить это на всеобщее обсуждение, тем более в топе, где все делятся идеями, а не отстаивают на них свои права.
зЫ. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. За сим удаляюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.