А сколько нынче стоит родить в 18-ом роддоме? И каковы условия? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:36     #291
Veroma
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 27
Veroma отсутствует


[quote=Polinka-Malinka;19149205]ИР за 41 тыс - это врач+акушерка, присутсвие мужа, отдельная родилка и послеродовая палата на 1 или 2 мамочек, смотря какая будет свободна
в палате телевизор и чайник. говорят, в скором времени будет еще и холодильник
малышу ничего не выдают, все брать с собой
посещение с 16 до 19

Кроме этого, свой сан.узел с душем, туалетом и раковиной в родилке и в палате на послеродовом. А еще подарили рекламную продукцию от Libero - шесть памперсов, влажные салфетки и пара кремов. Мелочь, а приятно . Рожала 2 недели назад, лежала на третьем послеродовом отделении (1 этаж, рядом с приемным покоем). Понравилось все очень-очень-очень!!!
Старый 15-12-2008, 18:53     #292
Лапса
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 163
Лапса отсутствует


Все правильно, на СР родственники могутп риходить в любое время и в палате две кровати: одна для мамы, вторая для мужа/подруги/мамы и т.д. Ну еще СР от ИР отличаются питанием. Мне на ИР на 2 и 3 дни после родов приносили на ужин селедку и ленивые голубцы. За исключением этого питанием вполне нормальное, не ресторан, но есть можно. К тому же, мы с соседкой по очереди бегали в кафе на 4 этаже, там и свекла, и куриные бульончики, в общем, самое то, особенно при проблемах с кишечником.
А вообще, если кто думает, что выбрать ИР или СР, и нет очень принципиальной разницы в плане финансов (то есть можете спокойно позволить себе СР), то, наверно, лучше выбирать их. Я выбрала ИР, летом это стоило около 35, руководствуясь тем, что комфорта в обычной послеродовой палате мне вполне хватит и незачем переплачивать, и пожалела. В моем случае дело было не в комфорте, а в том, что я (именно я) очень тяжело восстанавливалась после родов. Моя соседка по палате на следующий день после родов поднималась в кафе, а я с трудом доползала до туалета, так сильно кружилась голова. Естественно, что на каждый звук своего малыша, тоже надо к нему встать, тем более, что сначала не понимаешь, просто он хныкнул во сне или чего-то хочет. Вот тогда я очень-очень пожалела, что со мной в палате не находится муж или мама, хотя бы для того, чтобы подавать мне малыша для кормления или поменять ему памперс. К 3 дню проблема такой сильной слабости прошла, но для меня воспоминания о родах это не то, как тяжело было во время них, а как тяжко было после.
Для себя я решила, что когда пойдем за вторым, я обязательно предусмотрю то, чтобы со мной мог кто-нибудь находиться, как минимум в первый день после родов.
ЗЫ: я рожала летом, когда был аншлаг. Слышала, что при ИР можно договориться (наверно со своим врачом), чтобы за доплату в двухместную палату пустили жить родственника. То есть фактически получатся СР, за меньшие денежки и с другим питанием. Так что можно попробовать узнать, если будут свободные двухместные палаты, вдруг получится.
Старый 17-12-2008, 12:18     #293
iShadow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 30
iShadow отсутствует


Вчера заключила договор на СР. Дали 5% скидку с 60 000. Всего обошлось 82 000 без питания. Все, можно спать спокойно
Старый 17-12-2008, 13:00     #294
Duka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ржевка - центр мира
Сообщения: 89
Duka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
ээ.. очень хочется узнать мнение тех..кто родил в последние полгода)))))))))))))))))))))))))
Чуть больше полугода назад рожала там, на ИР. Очень довольна...правда тогда это стоило 35 000 но не жалею этих денег ни минуты. Роды прошли великолепно, акушерка от меня не отходила, муж присутствовал...потом 5 дней в отдельной оч. удобной палате с душем и туалетом.
Старый 17-12-2008, 14:35     #295
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Вчера заключила договор на СР. Дали 5% скидку с 60 000. Всего обошлось 82 000 без питания. Все, можно спать спокойно
а откуда скидка? мне чето не дали)))
Старый 17-12-2008, 14:46     #296
iShadow
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 30
iShadow отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
а откуда скидка? мне чето не дали)))
надо просто попросить администратор у заведующей штампик поставила о том, что мы ходили на консультацию о возможности родов на платном отделении. Ну и мы вообще с 8 недель в амбулаторном центре при роддоме наблюдаемся.
Старый 17-12-2008, 16:48     #297
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
надо просто попросить администратор у заведующей штампик поставила о том, что мы ходили на консультацию о возможности родов на платном отделении. Ну и мы вообще с 8 недель в амбулаторном центре при роддоме наблюдаемся.
штампик у меня тоже смотрели
может это изза амбулаторного центра
я то наблюдаюсь в обычной жк при 18
Старый 05-02-2009, 09:24     #298
VIVIR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2 040
VIVIR отсутствует


Девочки, а кому нибудь КС делали на СР?
Старый 27-02-2009, 11:51     #299
-=OLGA=-
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 87
-=OLGA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Девочки, а кому нибудь КС делали на СР?
Я рожала сама в начале февраля, но девочек после КС в соседних палатах на Сем. родах было много...
Старый 27-02-2009, 12:35     #300
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Девочки, а кому нибудь КС делали на СР?
Мне делали, но экстренное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.