если хотите оставить свое мнение О новом порядке устройства в д\с - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:11     #91
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
я вообще смутно себе представляю как это все организовано - кто-то из развивалок, кто-то по знакомству с заведущей, а кто-то по спискам роно - кто будет все это укомплектовывать? последнее слово остается за заведующей? у нас фрунзенский район
по новому положению последнее слова за комиссией...
ну в Москве организовано централизованно...
Старый 16-12-2008, 16:19     #92
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


А кто-нибудь звонил или ездил в РОНО Приморского района? Есть какие-нибудь новости?
Подскажите телефончик, попробую дозвониься.
Старый 16-12-2008, 16:25     #93
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
что за бред,почему вы в регистратуре спрашивали? Карта специальная форма А4 или А5 продается в кансцелярсуких магазинах ,Буквоеде еще где-то.
Для начала читаем внимательно мой пост - "СКАЗАЛА ЗАВЕДУЮЩАЯ", затем - с головой у меня пока еще все ОК , и я не брежу, Ну и, наконец, в РОНО Кировскрго района ответили, что карта без разницы какая, лишь бы правильно оформленная.
Старый 16-12-2008, 16:34     #94
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
Для начала читаем внимательно мой пост - "СКАЗАЛА ЗАВЕДУЮЩАЯ", затем - с головой у меня пока еще все ОК , и я не брежу, Ну и, наконец, в РОНО Кировскрго района ответили, что карта без разницы какая, лишь бы правильно оформленная.
это я не вам скзала что за бред, а про тетеньку в регистратуре
Старый 17-12-2008, 09:26     #95
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Приморский район.Вчера ходила к заведующе садика с обычными вопросами, попадем не попадем?Когда ждать звонка из РОНО?Когда поднимать панику что не попали?
Милая тетечка в 78 саду рассказала процедуру "попадания" в сад.В итоге я уяснила что: Мне в апреле позвонит секретарша из дет сада, если она не позвонит, то мы 100% не попали, тогда едем в роно и разбираемся там.
Очередь, в связи с новым законом, в роно никуда не девается, остается на месте!!
В садик дети попадают в порядке живой очереди, кто раньше написал заявление, тот и попал. В саду заведующая из присланных ей из РОНО фамилий детей, начинает "отсев", т.е. берет сначала по месту жительства, и т.д и т.пПотом в РОно по ее спискам составляют"приглашения" опять таки ориентируясь по дате записи в РОНО, иотправляют их в сад, и только потом по этим приглашениям начинают обзвон родителей.
Вобщем как то так.Поэтому , если больше ничего нового не придумают, то процедура останется такой.
Старый 17-12-2008, 10:39     #96
Nikusha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Техноложка
Сообщения: 126
Nikusha отсутствует


У нас в поликлинике № 78 весит объява что мед. карты для д/с будут только по НГ делаться... и ссылка на это постановление...
Старый 17-12-2008, 10:47     #97
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Мамы да что с головами то у всех творится????? Один человек написал о законе и ВСЕ, не зная сами ничего, панику наводят. Кто в поликлинику бегом, кто форму 9 брать. А на деле даже еще заведующие сами до конца не знают что будет и как и будет ли вообще! И к тому же все эти топики создавались не лично заведующими. Так не проще ли успокоиться и ждать конкретной информации от своего сада??????????????????????????? А если и будет комиссия, то заняться этими делами в январе? А потом мы удивляемся почему русский народ называют стадом.
Старый 17-12-2008, 10:51     #98
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Мамы да что с головами то у всех творится????? Один человек написал о законе и ВСЕ, не зная сами ничего, панику наводят. Кто в поликлинику бегом, кто форму 9 брать. А на деле даже еще заведующие сами до конца не знают что будет и как и будет ли вообще! И к тому же все эти топики создавались не лично заведующими. Так не проще ли успокоиться и ждать конкретной информации от своего сада??????????????????????????? А если и будет комиссия, то заняться этими делами в январе? А потом мы удивляемся почему русский народ называют стадом.
когда была дата 1 марта, некоторые от своего сада информации так и не дождались.. и для некоторых было шоком, что карту надо в некоторые сады уже заполенную нести в этот день....
Старый 17-12-2008, 11:04     #99
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Приморский район.Вчера ходила к заведующе садика с обычными вопросами, попадем не попадем?Когда ждать звонка из РОНО?Когда поднимать панику что не попали?
Милая тетечка в 78 саду рассказала процедуру "попадания" в сад.В итоге я уяснила что: Мне в апреле позвонит секретарша из дет сада, если она не позвонит, то мы 100% не попали, тогда едем в роно и разбираемся там.
Очередь, в связи с новым законом, в роно никуда не девается, остается на месте!!
В садик дети попадают в порядке живой очереди, кто раньше написал заявление, тот и попал. В саду заведующая из присланных ей из РОНО фамилий детей, начинает "отсев", т.е. берет сначала по месту жительства, и т.д и т.пПотом в РОно по ее спискам составляют"приглашения" опять таки ориентируясь по дате записи в РОНО, иотправляют их в сад, и только потом по этим приглашениям начинают обзвон родителей.
Вобщем как то так.Поэтому , если больше ничего нового не придумают, то процедура останется такой.
и что в этом нового? мне все это еще в феврале 2008 сказали, когда пришла в РОНО заявление на сад писать Кстати, звонила в РОНО недавно как раз по этому постановлению и работе комиссии, мне тетечка разъяснила, что старые очереди никуда не деваются и заново прибегать и писать заявление НЕ НАДО! Так что я буду ждать до апреля, а в феврале пойду к заведующей знакомиться
Старый 17-12-2008, 11:13     #100
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Мамы да что с головами то у всех творится????? Один человек написал о законе и ВСЕ, не зная сами ничего, панику наводят. Кто в поликлинику бегом, кто форму 9 брать. А на деле даже еще заведующие сами до конца не знают что будет и как и будет ли вообще! И к тому же все эти топики создавались не лично заведующими. Так не проще ли успокоиться и ждать конкретной информации от своего сада??????????????????????????? А если и будет комиссия, то заняться этими делами в январе? А потом мы удивляемся почему русский народ называют стадом.
ну давайте посмотрим что вы скажете в марте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.