кто выбрал мужа,а не родителей? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:27     #71
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ну, вообще-то ваш муж мог бы почаще говорить спасибо вашим родителям. они, наверное, именно этого хотят. мой тоже из другого города. голож...й, как вы выразились. квартира моя, так он не устает благодарить за то, что ему дают, где жить. ему не трудно сказать спасибо, вместо - я вас ни о чем не просил. надо как-то настроить мужа с безразличия на благодарность. а мой муж еще и носится, как с писаной торбой с моей бабушкой, мамой отца - позвонит лишний раз, довезет, поговорит. она не из приятных субъект, но он как-то справляется. надеюсь, моя мысль ясна. да и вы могли бы лишний раз поблагодарить, чем судом грозить.
а папе сказать, что ваш муж, конечно не лучше его самого, но тоже не обижает, любит, заботится. уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна...
надо работу просести. над мужем, в основном.
Старый 16-12-2008, 23:38     #72
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


понимаю, что не вписываюсь в то, что вам остальные советуют, но по мне, лучше плохой мир, чем хорошая война и судиться не стоит и надо РАБОТАТЬ над собой, чтобы был мир. и начать надо с себя. и с мужа. а папа догонит.
и еще знаете - ласковый телок двух маток сосет.
Старый 16-12-2008, 23:43     #73
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


A I ne ponimau pochemu vse tak nastroeni protiv roditeley? Moget potomu chto avtor odnoboko opisal situaciu?No ved delo ne tolko v etoy neschastnoy komnate? Takoe oshushnie chto est chto to eshe...
Dolgni bit ochen sereznii prichini dlj takogo povedenij roditeley ...
Старый 16-12-2008, 23:49     #74
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
ну, вообще-то ваш муж мог бы почаще говорить спасибо вашим родителям. они, наверное, именно этого хотят. мой тоже из другого города. голож...й, как вы выразились. квартира моя, так он не устает благодарить за то, что ему дают, где жить. ему не трудно сказать спасибо, вместо - я вас ни о чем не просил. надо как-то настроить мужа с безразличия на благодарность. а мой муж еще и носится, как с писаной торбой с моей бабушкой, мамой отца - позвонит лишний раз, довезет, поговорит. она не из приятных субъект, но он как-то справляется. надеюсь, моя мысль ясна. да и вы могли бы лишний раз поблагодарить, чем судом грозить.
а папе сказать, что ваш муж, конечно не лучше его самого, но тоже не обижает, любит, заботится. уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна...
надо работу просести. над мужем, в основном.
Вот!!!!!!!!Именно это и хотят!Но,что касается мужа,то уже поезд ушел...еще 2 года назад...Теперь меня и пилят,что не смогла установить гармоничные отношения,и сама редко появляюсь,потому как постоянно это выслушиваю...Вы говорите точь в точь,как мой отец.Поэтому я и говорю,что у всех своя правда(имею ввиду и отца и мужа)Муж считает,что его родители полстоимости комнаты выплатили и больше никому и ничего не должны.Ни он,ни его родители не понимают,что если бы у меня на тот момент не было комнаты,то они бы ничего не купили в Петербурге,выдумывают всяко разное,как бы они смогли купить жилье своему сыну....Любимая фраза свекрови Если бы....
Вот отец и бесится(+у него очень сложный характер)Считает,что мой муж его не уважает,а должен.А муж говорит:я женился на тебе,а с твоими родителями не обязан общаться.
Отец злится,что муж не рвется с ними в общение,а я общаюсь со свекрами...Но со свекровью поругаться надо очень постараться,и отец думает,что я с теми в хороших отношениях и у нас любовь.Вот...
PS Меня никто не бьет,у нас все нормально,за исключением данного вопроса,который отравляет всем жизнь.
Старый 16-12-2008, 23:52     #75
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
понимаю, что не вписываюсь в то, что вам остальные советуют, но по мне, лучше плохой мир, чем хорошая война и судиться не стоит и надо РАБОТАТЬ над собой, чтобы был мир. и начать надо с себя. и с мужа. а папа догонит.
и еще знаете - ласковый телок двух маток сосет.
Удивлению нет предела:это любимая фраза моего папы
Старый 16-12-2008, 23:56     #76
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Togda ne ponimau...na moy vzgljd edinstvennoe opravdania takomu povedeniu roditeley -bespokoystvo za bezapasnost chada Vas....a tak v sad....otnoshenij vostanovjtsj no ne srazu...ne mogu ponjt..esli vash mug -horoshiy otec i mug -roditeley v sad...kak ne grustno....svekrov tudage za kompaniu
Старый 17-12-2008, 14:23     #77
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
ну, вообще-то ваш муж мог бы почаще говорить спасибо вашим родителям. они, наверное, именно этого хотят. мой тоже из другого города. голож...й, как вы выразились. квартира моя, так он не устает благодарить за то, что ему дают, где жить. ему не трудно сказать спасибо,

Сказать спасибо - это не сложно, но требовать этого от человека и ждать - вот это мерзко. Получается, что человека облагодетельствовали, и он, голодранец, всегда должен помнить, кому за это ноги целовать. Чушь какая-то. Уважающий себя человек никогда не позволит таких выпадов в свой адрес, и сам такого требовать никогда не будет.
Старый 17-12-2008, 15:06     #78
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Родители ваши эгоисты,по-моему.Я всегда встаю на сторону мужа,даже против мамы.У вас своя семья,у родителей-своя .Пока они этого не поймут,конфликт не закончится.А они считают вас все еще своей,а муж вас типа увел,украл.Живите своей жизнью,со временем все наладится.А если нет-не ваша в том вина.Не позволяйте родителям портить себе жизнь.
Старый 17-12-2008, 15:52     #79
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Мамулька КРИ, ваше нежелание окончательно разорвать отношения с родителями понимаю. Это ж родная кровь все-таки.
Но есть предел.
Если вам папа (ваш же папа) САМ говорит: "Дочь ты мне или нет?!" или "Все, ты мне не дочь, я тебя знать не знаю". То надо так и сказать, все папа, теперь ты мне больше и не папа. И с этого момента перестать относиться к нему как к папе, родной крови. Или сказать, что мол ты для меня всегда отец, а уж кто я для тебя дочь или так рядом постояла - решай сам. И какой ты мол отец, что родной дочери свету белого не даешь увидеть?

В общем тут завязка у папы такая. Если ты мне дочь, то ты мне ДОЛЖНА: (папу слушаться, папе не перечить, папу уважать, делать как папа сказал и т.п.). А мама ваша должна ему тоже самое, потому что он ей МУЖ.
Вы можете попробовать донести до папы две вещи:
1. Хоть вы и дочь, вы не должны. НЕ ДОЛЖНЫ. Можете, но не обязаны. Тем более вы уже взрослая и у вас свой ребенок, вы с ним на равных.
2. Вы такая же жена своему мужу, как и ваша мать ему. И точно также слушаете своего мужа. (Можете Библию вспомнить, там написано.)

Но, есть папы (особенно с такими проблемами), до которых это не донести. Правильный выход - разъезд. Чем дальше тем лучше. И беситься ваши родители не имеют права, что вы ребенка к ним не возите. Вы можете, но не обязаны, если не хотите. Вот и все.

Что касается судов. Самой конечно, лучше не начинать против родных. Но возможно продажа этой комнаты и обмен (покупка) ее на другую будет для вас наиболее правильным выходом.
Старый 17-12-2008, 16:18     #80
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
ну, вообще-то ваш муж мог бы почаще говорить спасибо вашим родителям. они, наверное, именно этого хотят. мой тоже из другого города. голож...й, как вы выразились. квартира моя, так он не устает благодарить за то, что ему дают, где жить. ему не трудно сказать спасибо, вместо - я вас ни о чем не просил. надо как-то настроить мужа с безразличия на благодарность. а мой муж еще и носится, как с писаной торбой с моей бабушкой, мамой отца - позвонит лишний раз, довезет, поговорит. она не из приятных субъект, но он как-то справляется. надеюсь, моя мысль ясна. да и вы могли бы лишний раз поблагодарить, чем судом грозить.
Ага, прямо моя любимая свекровь бывшая слово в слово: "ты пришла в нашу семью, должна была всех к себе расположить". На самом деле должна была улыбаться в ответ на гадости и благодарить еще за них. Ну естественно должна была делать генеральную уборку не реже раза в день, готовить все свежее каждый день и далее по списку. Я вот не сторонник идеи подставлять вторую щеку.

Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Муж считает,что его родители полстоимости комнаты выплатили и больше никому и ничего не должны.Ни он,ни его родители не понимают,что если бы у меня на тот момент не было комнаты,то они бы ничего не купили в Петербурге,выдумывают всяко разное,как бы они смогли купить жилье своему сыну....Любимая фраза свекрови Если бы....
Вот отец и бесится(+у него очень сложный характер)Считает,что мой муж его не уважает,а должен.А муж говорит:я женился на тебе,а с твоими родителями не обязан общаться.
Так Вы сами верите в то, что Ваш муж обязан Вашему отцу, в глубине души. Это же бред! Если бы, да кабы. Вы сами же считаете, что Ваш муж должен вашему папе по гроб жизни. От этого Вас так и колбасит: звоните сами папе, выслушиваете от него кучу всего, считаете в глубине души, что он прав и от этого мучаетесь. Может сначала со своими взглядами разобраться? Если уж Вы считаете, что Ваш муж голодранец и должен быть обязан, то так мужу и скажите - дорогой, я тут прикинула, мы должна рассчитаться с нашим папой. Продаем комнату, отдаем деньги недостающие папе, а дальше давай думать как и на что мы будем жить. А то муж по-вашему должен быть должен вашему папе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.