Помогите понять ребенка!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 21:54     #11
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Все верно - кризис терх лет, а также отсутствие навыка строить свои отношения с окружающими. У кого-то проходит само, а у кого-то ведь и остается. Главное четко понимать алгоритм действий, быть последовательным и делать это с любовью.
Старый 16-12-2008, 22:17
ответ для frosh на сообщение "Помогите понять ребенка!!!"
    #12
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Эх, то есть я не одна волосы на голове рву.
Старый 16-12-2008, 22:20     #13
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Постою, послушаю. У нас точно такой же вариант... Гиппенрейтер читала. Читаешь, вроде всё понимаешь. Но как до дела доходит....
Во-во. Мне подруга подарила. Действительно, все понятно при протчении. А сейчас кинулась искать, пока не найду. Помню из нее только тему как бабушка-молодец с трудным ребенком общий язык нашла. "Активное слушание" пытаюсь применять но либо это у меня так коряво выходит, либо пока не актуально.
Старый 16-12-2008, 22:25     #14
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Старшего у нас достаточно было одернуть, типа "Уйди?", ну все пошла, а ты иди новую маму ищи. Было 2 попытки максимум, правда с выходом за дверь квартиры (потом возвращалась, но не на ор,а типа сумку забыла). С младшим не очень это проходит, к нему в таком состоянии я просто сажусь перед ним, обнимаю и говорю как я его люблю. Как шелковый становиться сразу. И ведь что странно, специально не начал манипулировать этим.
Первое....нет второе мое действие было именно обнять. Первое, все-таки, спросить. Так истерика. И надрывается, как будто не мама его обнимает, а змеюка, какая нить
Старый 16-12-2008, 23:21     #15
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maricha Посмотреть сообщение
И у нас в последнее время, с папой шелковый, а со мной и в драку и кусаться. Нам 3,5г., папа вчера провел беседу, что так себя нельзя вести, а сегодня все с начала. Раньше такого никогда не было, в садике идеальный.
+10000 Для дочки ПАПА - Царь и Бог, а мама - "0" Не пойму причину такого отношения. стараюсь на агрессию реагировать спокойно, но делать-то ЧТО???
Старый 16-12-2008, 23:25
ответ для frosh на сообщение "Помогите понять ребенка!!!"
    #16
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


по-моему это отношение детей и родителей протиовположного пола. я б порадовалась, если б наш папа- царь и бог, а еще лучше, если царь и бог занимается ребенком. а 0 и поработать может. тока все наоборот
Старый 16-12-2008, 23:48
ответ для frosh на сообщение "Помогите понять ребенка!!!"
    #17
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


дочке почти три и тоже истерики,именно истерики - просыпается после тихого часа истерит:"Не хочу вставать,не подходи ко мне,ни трогай меня !!!!!!!!!" Делаешь замечание дерётся,идёшь по улице пихает людей,говорит мешают,видит малышек в коляске начинает кричать-типа будит их(чувствует своё превосходство над ними) и таже ситуация - с папой шёлковая,правда если ОН сделает ей замечание - обиды жуткие...и опять истерит-кричит...
Старый 16-12-2008, 23:57
ответ для frosh на сообщение "Помогите понять ребенка!!!"
    #18
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Терпения всем нам. Сил и терпения
Старый 17-12-2008, 00:19     #19
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Уважаемые мамы!Я как раз сейчас пишу работу на тему детской агрессии. Причины ее могут быть различны и способы совладать с нею, зависят именно от причины ее возникновения. Попробуйте отследить в какой момент она начала проявляться и в какой форме(это не обязательно физическая агрессия, она может быть вербальной,например). Например, если в возрасте 3 лет, когда у ребенка появляется концепция "Я САМ", ему не дают инициативы в этом, он начинает отстаивать именно "Я сам" всевозможными способами, вплоть до агрессии, и это только один из множества вариантов. А если конкретнее, нужна более полная информация и работа специалиста. Психологи считают, что одна из основных причин детской агрессии -недостаток внимания. Если Вам интересно, можете оставить мне свой емэйл и я Вам вышлю игры и упражнения, направленные на снятие детской агрессивности.
Старый 17-12-2008, 01:35
ответ для frosh на сообщение "Помогите понять ребенка!!!"
    #20
Shlonik
Ветеран
 
Профиль Shlonik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 945
Shlonik отсутствует


Насчет внимания....я считала, что очень много работаю в последнее время и мало уделяю дочери внимания ( она ко мне очень привязана!) в итоге поменяла работу, теперь сама забираю из сада, времени проводим вместе больше на порядок, а как результат имеем сейчас те же самые истерики, с периодическими " я тебя не люблю, уйди отсюда"....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.