А кто выполнял дизайн-проект Вашей квартиры? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 21:35     #21
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Сама. С планами и визуализацией.
А какие вы программы использовали? Видела в магазине только перепланировки для типичных панельных домов перечисленных серий. А если не такой серии? Спасибо.
Старый 16-12-2008, 21:38     #22
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


наша дизайнер делает проект по цене 40 у.е. за метр (у.е. - нечто среднее между евро и долларом, в общем, я по 30 платила). Объем такой же как у вас, в проект визуализации не входили - честно, я в них смысла не вижу, я по схемам все замечательно представляю , но зато входит полностью подбор мебели, сантехники, освещения, электрики, плитки, пола... - вплоть до штор. Мне в общем и нужен был больше дизайнер-декоратор, чем архитектор-дизайнер. Сейчас уже на финишной прямой очень нравится, что получилось.

Визуализации были в своем роде - когда мы раставляли выбранную мебель - на компе можно комнату рассмотреть со всех сторон, прикольно.
Старый 16-12-2008, 22:01     #23
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


средняя цена по городу 30 у.е. - это с перепланировкой, электрикой, отделкой..итпы. ( т.е со всеми чертежами нужными для того, что бы можно было строить) + картинки. картинки бывают рисованые и 3D/графика. ( это значит и подборка материалов, сантехники и прочей техники и мебели).

я пишу средняя - потому что можно наверное найти и за 20....наверное можно и за 10....довольно просто найти за 40.( я знаю многих за 60. 70. и 80. и даже 100)

у вас большой метраж - и это хорошо! ( ибо - за большой метраж - скидки. почти всегда. особенно в свете кризису......это на 60 метрах скидок точно не будет. )

что еще.......ни разу не сталкивалась с заказчиками которым не нужны были бы картинки. ....всем картинки нужны. и это - правильно.

так что считаем - 170 Х 30....5100 у. еее...вычитаем отсюдова все помещения которые не требуют особого вмешательства дизайнерской мысли ( думаю такие найдуцца)....потом смотрим - есть ПРОСТО БОЛЬШИЕ комнаты - а работы как в маленьких! - требуем скидку

сразу огорчу - меньше чем за 10 уе м. кв - вряд ли найдете...а это 1700 уе.( это со всеми скидками возможными)


может быть имеет смысл выбрать пару-тройку жизненно важных помещений - и дизайнерить имеенно их. тоже вариант!....а остальные - своими силами. ( впрочем в этом варианте 10 уе за метр вам уже не светит.....хотя....кто знает!)


вот такие размышления в слух. в любом случае - удачи!
Старый 16-12-2008, 22:35     #24
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Расклад ясен!

Тогда такой ещё момент: во многих фирмах же при заказе товара (кухня, кафельная плитка в ванную, мебель в ванную...) вроде бы предоставляются услуги дизайнера...
Никто не пользовался?
Старый 16-12-2008, 22:48     #25
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Мы делаем за 20 евро без визуализации. Визуализация отдельно стоит 30 евро. Считаю, что не везде она нужна. Например холл у нас 20 метров, я и на просто чертеже его спокойно представляю, 600 евро экономия получается, или например та же кухня, которую в любом случае будут в магазине рисовать. Мы решили, что походу посмотрим, если будет не ясно на рисунках, то сделаем визуализацию.
А по поводу брать не брать дизайнера. Я лично была тоже против его, я себе в голове уже все придумала и нарисовала (вроде и со вкусом у меня все в порядке), и я понять не могла, что дизайнер сможет мне предложить, если в голове уже картинка сложилась, за что ж ей деньги то платить?? Но муж меня переубедил, все ж они профессионалы и продумывают все до мелочей, чтоб удобно было и красиво. Мы не на год квартиру покупаем и ремонт тоже не на год делаем, да и не дешевый ремонт ... короче хочется жить и не нервировать себя чем то что красиво (как придумали), но жутко неудобно.
Старый 16-12-2008, 22:59     #26
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Я бы на вашем месте не стала экономить на дизайнере. Если денег нашли на 170 кв. м, то уж лучше поднакопить и сделать нормальный ремонт с дизайн-проектом, чтобы не было через год этот ремонт опять весь переделывать. Как говорится, скупой платит дважды. Если у вас нет ничего, пустой новый дом, то нужен проект с рассчетами. Что туда входит помимо картинок: план розеток, план выключателей и светильников, план раскладки полов, план потолков, план раскладки плитки и т.п. Я думаю ремонт вашей квартиры будет стоить гораздо больше миллиона, и даже 100 тыс стоит потратить на дизайн-проект, чтоб этот лимон не был выкинут на ветер.
Старый 16-12-2008, 23:03     #27
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


факт.....говорят в старике хоттабыче так делают.....при заказе кухни - я думаю почти в 100% получите план и картинку.( в любой фирме!) при покупки плитки и сантехники - в некоторых фирмах - думаю - да. надо спрашивать.( особенно если все заказывать в одном месте!)

более того - даже при покупке мебели - возможна помощь дизайнера! ( как правило ДОРОГОЙ мебели)
Старый 17-12-2008, 12:23     #28
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
но тут надо понимать что входит
это не только картинки, а еще и чертежи для строителей, в тмо числе и электрика, стены и т.п.
я сама не способна была сделать это

Аналогично. У нас стоимость 1500 руб./м2.
Старый 17-12-2008, 13:00     #29
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


подруга за 800р/м делает, узнала у нее, вернулась наконец-то вчера.... думаю можно и о скидках поговорить в связи с кризисом...
мы делали кухню у дизайнеров. которые кухни и продают.... я чуть не разревелась. когда увидела что они нам предложили.. в итоге переделали все сами, а у них купили, и после этого они себя гордо называли нашими дизайнерами....
Старый 17-12-2008, 15:27     #30
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


Самой стало интересно, узнала!!
итак, 170м с чертежами для строителей - ориентировочно можно тысяч в 85 уложиться
без чертежей дешевле - ну 50-60
"лучше встретиться, а вообще мы гибкие можем разговаривать" – цитата





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.