Неправильный прикус - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 00:23     #1
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Нам 2 года и мы до сих пор на ГВ. А недавно встретила знакомую, у которой дочка работает в стоматологии. Она мне сказала, что пора закругляться, а то прикус у ребёнка будет неправильный, мучатся будете потом! Дорогие мамочки, которые долго кормили грудью, поделитесь опытом есть ли у ВАШИХ деток проблемы с прикусом? Заранее спасибо!
Р.S Посчитала нужным разместить эту тему в разделе" с трех до шести", т.к эта проблема скорее всего проявляетя в этом возрасте
Старый 16-12-2008, 00:40
ответ для koyp на сообщение "Неправильный прикус"
    #2
TUTATAMA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 158
TUTATAMA отсутствует


Я старшую кормила до 1,7 лет. Прикус нормальный.
А вот младшая палец сосет, уже прикус испортился. Пробовала отучать, пока не получается

Вы сходите сами к стоматологу и проверьте. Надеюсь, что у вас все в порядке, вы молодец, что продолжаете кормить.
Старый 16-12-2008, 00:49     #3
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Насколько я знаю и слышала-читала , это все фигня ..Прикус молочных зубов и прикус постоянных разные вещи и не всегда связанные между собой ..
Кормите грудью сколько считаете нужным,главное комфорт и иммунитет ребенка ..
Все конечно ИМХО , готовлюсь в пИтсотдесятый раз ловить тухлые виртуальные овощи
моему 4 и 9 засыпает с соской только ..приедем домой ,намерена сменить на ортодоническую пластину, если что не так ..пока открытого прикуса не замечено , говорит правильно, "Р " выговаривает с 2и10 ,кста .. еще шипящие как оказалось впоследствии именно благодаря соске хорошо поставленны (ходили к логопеду в 4 года проверится )она удивилась, сказала развитый
и тд.. соской тож была шокированна, но в речи нарушений нет
Старый 16-12-2008, 14:08     #4
Jane_03
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Jane_03 отсутствует


Мы были на ГВ до 2-х лет 3-х месяцев. Прикус неправильный Но!!! Челюстно-лицевой хирург, к которому попали из-за травмы подбородка, сказал, что нет никакой связи между ГВ и прикусом
Старый 16-12-2008, 14:08     #5
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Да все это ерунда,я считаю, не зависит от того, кто чего сколько сосал. Моя дочь вообще не знает что такое соска, грудь только до года. А прикус неправильный. Я вообще не знала с рождения, что такое грудь и соска, а прикус неправильный. По сему делаю вывод, что все это наследственно и генетически заложено.
Старый 16-12-2008, 14:36     #6
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Девочки! Большое ВАМ спасибо! Успокоили!
Старый 16-12-2008, 15:48     #7
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


ой, прикус - моя больная тема! Тоже на ГВ (3 г)...

Хочу записать своего на прием к Сатыго Елене Александровне (МАПО) - говорят, лучший специалист по молочному прикусу - занимается проблемой уже не одно десятилетие.
Если не исправить зубки хотя бы во время сменного прикуса - м.б. придется брекеты ставить!
А глубокий (нижняя челюсть ушла назад) или мезиальный прикус (когда нижняя челюсть вперед выдвинута) могут появиться еще во время внутриутробного развития (если повлияли неблагоприятные условия)! + вредные привычки (закусывание губы, щеки, сосание пальца) + наследственность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.