В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 12:43     #241
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
Да, оставить как есть. Вы не являетесь членом семьи, это, повторюсь, не Ваш вопрос.
А мне кажется, что для решения подобных вопросов зачастую и нанимают нянь.Не всегда конечно, но это не исключено.
Старый 16-12-2008, 13:01     #242
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что для решения подобных вопросов зачастую и нанимают нянь.Не всегда конечно, но это не исключено.
Возможно, но мне казалось, что для решения подобных проблем обращаются к психологу.
а в данном случае мама проблемы не видит.
Старый 16-12-2008, 13:03     #243
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Это вопрос воспитания.
Я не могу вмешиваться в их отношения. Я не могу делать замечания и настойчиво что-то советовать. Но исправить положение я могу. Правда на это уйдёт времени много, и только из-за того, что пока мама не считает это большой проблемой.
такова Ваша доля, как няни
Только в возможность исправить положение я не верю. Это раз. И если некто увидит проблему в МОЕЙ семье и попробует исправить - я отношения порву.

Цитата:
Мне кажется, что это и мой вопрос, как работника нанятого для воспитания, и обучения ребенка.
А маме, которая является Вашим работодателем, что кажется?
Старый 16-12-2008, 13:17     #244
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Как это?
У меня конкретный пример. Раз уж советуете, до дайте конкретный совет.
Мама говорит: "одевайся и иди гулять". Бастует. Не собирается. Не хочет. Подготавливаю одежду. Напоминаю. Он спокойно качается на тренажёре и уговаривает меня делать то, что он любит.
Мама говорит :" Ешь суп"
Действия его точно такие же. Он спокойно качается на тренажерах.
Мама говорит: " делай уроки". Он качается на тренажерах.
Он никогда не делает то, что она просит. НИКОГДА.
Этого не бывает, если Мамы нет дома. Мы делает то что НУЖНО, потом то, что он хочет.
Мне не помогать ей исправить положение? Пусть все так и остается? Так ее же это выводит из себя. Она гневается. Но даже после того как она явно разневалась, он НЕ делает то что она просит.
Оставить все как есть?
Оставить все, как есть. В конце концов, есть определенный психотип, возможно ребенок унаследовал характер от мамы, и она точно знает, что и это пройдет. А раздражается или, как вы изволили выразится – гневается, потому, что это не может не раздражать.
Старый 16-12-2008, 13:24     #245
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
такова Ваша доля, как няни
Только в возможность исправить положение я не верю. Это раз. И если некто увидит проблему в МОЕЙ семье и попробует исправить - я отношения порву.
От чего?
Это возможно. И то чем я сейчас занимаюсь
Продвигается дело но медленно. Мальчик ЛЮБИТ маму. И протестные действия связаны, как всегда с ревностью Он ревнует ее к работе, телефону, компьютору, телевизору, к друзьям.
Я недавно задала ему вопрос:" Почему ты слушаешься меня, учителя, тренера и не слушаешься маму? Ведь ее ты любишь больше нас. И получается, что к посторонним ты относишься лучше, чем к ней, любимой". Он так расстроился! Он не видел очевидного. И в этот день был так хорош, что мама нахвалиться не могла.
Все поправится. Только бы помогли чуть чуть.
Цитата:
А маме, которая является Вашим работодателем, что кажется?
Она довольна, видя изменения. Но, возможно, в силу занятости, а не упрямства, помогать не помогает.
Она не считает, что я вмешиваюсь Потому что не видит этого.
Иногда, она ищет поддержки, но помочь, когда он УЖЕ начал саботаж нельзя. Только ДО того или ПОСЛЕ. И поддержать ее могу только тем, что незамедлительно выполняю ее приказания. Не обсуждая, а сразу идя выполнять.
Старый 16-12-2008, 13:29     #246
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
Возможно, но мне казалось, что для решения подобных проблем обращаются к психологу.
а в данном случае мама проблемы не видит.
Согласна, но если няня нанята не только для присмотра за ребенком, но и для его воспитания и обучения, она должна, хотя бы представление иметь об общих закономерностях развития психики ребенка.если таковое имеется, она может что-то скорректировать в этом процессе, т. е. помочь, как говорится "не отходя от кассы".К психологу же обращаются, зачастую уже тогда, когда проблема принимает ярко-выраженный характер или вообще запущенна.И, к сожалению, действительно зачастую бывает так, что родители не всегда могут увидеть проблему и не обращаются ни к кому. Но соглашусь с тем, что если мама никакой проблемы не видит, а воспитатель о ней знает, то скорее всего ему следует корректно сказать об этом маме, а дальше уже, действительно ее дело - принимать это во внимание или нет, решать ее как-то или нет.
Тоже приведу пример: в одной знакомой мне семье считается нормальным, когда дети отстаивают свою позицию кулаками(разнополые дети 4 и 6 лет), родители считают, что таким образом закаляется характер и формируется готовность детей к жизни в современном обществе. Из-за этого, работа воспитателя в этой семье сводится на нет, ведь семья считает это нормальным.Как быть в такой ситуации? Оставить как есть?
Старый 16-12-2008, 13:45     #247
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
От чего?
Это возможно. И то чем я сейчас занимаюсь
Продвигается дело но медленно. Мальчик ЛЮБИТ маму. И протестные действия связаны, как всегда с ревностью Он ревнует ее к работе, телефону, компьютору, телевизору, к друзьям.
Я недавно задала ему вопрос:" Почему ты слушаешься меня, учителя, тренера и не слушаешься маму? Ведь ее ты любишь больше нас. И получается, что к посторонним ты относишься лучше, чем к ней, любимой". Он так расстроился! Он не видел очевидного. И в этот день был так хорош, что мама нахвалиться не могла.
Все поправится. Только бы помогли чуть чуть.

Она довольна, видя изменения. Но, возможно, в силу занятости, а не упрямства, помогать не помогает.
Она не считает, что я вмешиваюсь Потому что не видит этого.
Иногда, она ищет поддержки, но помочь, когда он УЖЕ начал саботаж нельзя. Только ДО того или ПОСЛЕ. И поддержать ее могу только тем, что незамедлительно выполняю ее приказания. Не обсуждая, а сразу идя выполнять.
Делать-то вы можете и делаете все правильно. а теперь ВОПРОС - а ЗАЧЕМ вы пишите это в открытом доступе сейчас? Я бы например оооочень не порадовалась прочитав что либо такое про себя и своего ребенка. даже если ваши действия мега-супер оправданы, правильны, расчитаны на конкретного ребенка и приносят массу пользы. Еще раз - для вас важнее выдать это в эфир или остаться профессионалом? Профессионал, вот по моему скромному мнению, не позволит себе выдать такую информацию.
Старый 16-12-2008, 14:15     #248
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Делать-то вы можете и делаете все правильно. а теперь ВОПРОС - а ЗАЧЕМ вы пишите это в открытом доступе сейчас? Я бы например оооочень не порадовалась прочитав что либо такое про себя и своего ребенка. даже если ваши действия мега-супер оправданы, правильны, расчитаны на конкретного ребенка и приносят массу пользы. Еще раз - для вас важнее выдать это в эфир или остаться профессионалом? Профессионал, вот по моему скромному мнению, не позволит себе выдать такую информацию.
Ответ лежит на поверхности: БабаТаля очень любит поговорить о себе, видимо интернет -единственный ресурс, кот.дает ей такую возможность
Старый 16-12-2008, 14:21     #249
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я вообще не склонна обижаться, так что извиняю, с радостью, но ничего оскорбительного в ваших постах не вижу. Наоборот, они хорошие Позитивные.

Извините-Это я автору топа писала и продолжаю
Рассказы о воспитании тут не в моде. Хотя, мне кажется, что не плохо было бы тут и такое обсуждать.
пишите в третьем лице, тогда меньше будет возмущения
Конечно бывают "книжные черви" далекие от практического применения своих знаний. Вам именно такой кажется танюфка ? Мне так не показалось
Не буду этого утверждать точно, как раз надеюсь, что наоборот, только за умными словами увы этого совсем не видно....поэтому и встряла
Старый 16-12-2008, 14:33     #250
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Согласна, но если няня нанята не только для присмотра за ребенком, но и для его воспитания и обучения, она должна, хотя бы представление иметь об общих закономерностях развития психики ребенка.если таковое имеется, она может что-то скорректировать в этом процессе, т. е. помочь, как говорится "не отходя от кассы".К психологу же обращаются, зачастую уже тогда, когда проблема принимает ярко-выраженный характер или вообще запущенна.И, к сожалению, действительно зачастую бывает так, что родители не всегда могут увидеть проблему и не обращаются ни к кому. Но соглашусь с тем, что если мама никакой проблемы не видит, а воспитатель о ней знает, то скорее всего ему следует корректно сказать об этом маме, а дальше уже, действительно ее дело - принимать это во внимание или нет, решать ее как-то или нет.
Тоже приведу пример: в одной знакомой мне семье считается нормальным, когда дети отстаивают свою позицию кулаками(разнополые дети 4 и 6 лет), родители считают, что таким образом закаляется характер и формируется готовность детей к жизни в современном обществе. Из-за этого, работа воспитателя в этой семье сводится на нет, ведь семья считает это нормальным.Как быть в такой ситуации? Оставить как есть?
Для меня это не приемлимо, я бы уходила, сообщив свою позицию максимально доступным языком-- вкратце напр сказала-бы-- силой проблемы не решаются, а загоняются в угол (пояснила бы--- победивший мб и достиг желаемого, но слабый обижен и будет ждать реванша рано или поздно, если сам слабый войдет в каолицию и натравит болеесильного, слив слабые места соперника , и сотрудничать не будет и вся жизнь у детей будет борьба на выживание), лучше научить детей договариваться, так чтобы все были довольны.Как Вы думаете это будет полезно Вашим детям? -- ответ категоричное нет-- валить оттуда без оглядки, ЕСЛИ конечно на самом деле, борьба не Ваш стиль и принцип жизни, какой бы белой и пушистой Вы не позиционируетесь... И тут уже это тест для Вас --- если остались, нефиг осуждать за то в чем сами живете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.