Сил моих больше нет!!!! Подскажите как жить дальше! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 01:46     #101
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


мне тоже слышно, как сосед сверху в туалет нужду справляет, и не смывает, и руки не моет, мне даже здороваться как то не очень приятно, то ли дело его жена, и смоет , и руки помоет.... Их туалет странным образом над моей спальней граничит, и частенько их вечерний променад над кроватью слушаю, те еще ощущения
Старый 16-12-2008, 12:30     #102
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
А я бы переделала "приличный ремонт" - ну тоже с чувством юмора и терпением.
А вот уж это нет!! Ни за какие коврижки.. Моего чувства юмора и терпения не хватит даже на треть работ. На самом деле у меня на полу перго 33й класс с подложкой, который позиционировался как шумоизоляционный (как на самом деле могут сказать только соседи снизу, но я с ними еще не знакома, стало быть все не так плохо).. а стены и потолок обшиты гипсокартоном... правда, на сколько я знаю, без звукоизоляционных подкладок (КАЮСЬ, ЛОШАРА Я, мне даже мысль о звукоизоляции в голову не приходила, т.к. я с этой проблемой раньше не сталкивалась)... так и живем. А соседи у меня хорошие... ночью спят, а пьянки только в субботу вечером, когда нас либо дома нет, либо сами такие же )
Старый 16-12-2008, 13:08     #103
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Читаю тему и радуюсь за свои условия проживания Последний этаж (стало быть сверху никого), в квартире слева сосед появляется раз в месяц, в квартире справа живет бабуля не громче мыши, снизу изредка ночью еле-еле слышно плач месячного ребенка. Вот оно счастье

ПС а про квартиры ЛенСпецСМУ налышан
Старый 16-12-2008, 14:22     #104
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


ужас какой
автор, очень сочувствую!

мы тоже в кирпично-монолитном доме живем... правда, всего неделю
сверху слышно иногда как деть на пианино играет
ну пианино громкое, это понятно

сбоку ремонт идет - поэтому пока непонятно
с другого боку и снизу пока не живут, но я уже боюсь
хотя вроде никто на ТАКОЕ отсутствие звукоизоляции не жаловался

мы приняли правда превентивные меры некоторые быстренько на начальном этапе познакомились с соседями сверху и рассказали им все тонкости укладки "плавающей" стяжки
к счастью, они её сделали
потому что у них ламинат но их - кроме пианино - вообще не слышно больше
кстати про подложку под ламинат которая якобы дает звукоизоляцию - вранье чистой воды. Она и вначале неэффективна особо, а посмотрите на неё через год - вообще одна пленочка остается... чтобы эффект сохранялся, нужно хотя бы пробковую подложку класть.

мы сами тоже сделали плавающую стяжку - но говорят, она не от нижних соседей, а для нижних соседей больше. О них и заботились

Что касается звукоизоляции, то её толщина должна быть не менее 10 см, иначе толку не будет.

А вообще по нормам сейчас в КМ домах положено делать стяжку по звукоизоляции. Но вот в нашем случае стройкомпания решила переложить это дело на жильцрв. В итоге - кто делал, а кто экономил высоту потолков... их соседям снизу можно только посочувствовать
Старый 16-12-2008, 21:53     #105
Дикая Динка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Дикая Динка отсутствует


tundra5, привет от товарищей по несчастью. Наша история такая. Дом старый панельный, живем давно, соседи никогда не мешали. Потом приехали новые сверху и снизу, сделали "евроремонт", стала жуткая слышимость (особенно ударная звукоизоляция нарушена).

Не помогло ничего. Сейчас защищаемся тем, что когда соседи нам "оттаптывают мозги" включаем музыку (желательно рок, с ударными; классика не защищает). Спим тоже под музыку, если соседи не хотят ложиться в "наше" время.

Меры принимали радикальные: вся квартира одно время была обделана (включая потолок) изовером и пенопластом толщиной 10 см. Никому не советую: в квартире стало глухо, друг друга мы не слышали, но соседей слышали все равно: звук передавался по дверным и оконным рамам. В то же время в квартире было ужасно жарко и душно. Пришлось все это содрать (сколько денег и труда и времени вбухано -- кошмар!) Если все же кажется, что можно таким способом хотя бы приглушить звуки, то советую обычный потолочный пенопласт. Им можно оклеить потолок и верхнюю часть стен. Тогда звуки не будут хотя бы внутри вашей квартиры отражаться от стенок. (Можно изовер Акусто, но это дороже и увы! -- жарче.) Пол у нас всегда был накрыт, даже в два слоя (от стенки до стенки в каждой комнате) -- ковролин, а сверху ковры. Это не помогает.

Теперь о причинах. Существовал СНиП Защита от шума II-12-77. Если почитаете, сможете предположить, в чем проблема новых домов и евроремонта. В нашем случае это, скорее всего, то что соседи вычистили лежавшие под паркетом между лагами опилки, снесли стены, плохо заделав дыры в полу, прибили плинтусы одновременно к стенам и полу, заделали жесткими герметиками отверстия вокруг труб отопления и т.д. Можно, конечно, начать бороться через вызов экспертов и попытки доказать необходимость исправить огрехи строителей (или соседей). Но, опять же из личного опыта, дело это гиблое. Специалисты у нас есть только в ЛИСИ. Приборы для измерения ударной звукоизоляции (такие молоточки в небольшом устройстве, которыми стукают одновременно по стене или полу у соседей, замеряя одновременно звук в вашей квартире) есть в Питере в единичных экземплярах. В суде на вашу экспертизу, ответчики представят свою, что все окей (тем более, что упомянутый мною СНиП уже юридически не действует).

Короче, мы сдались. Живем под рок. И это роковое стечение обстоятельств. Ищем способ уехать.
Старый 17-12-2008, 10:20     #106
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


да уж.... и Вам сочувствую, Дикая Динка
т.е. звукоизоляция внутри квартиры - это миф...
мои знакомые делали общие с другими соседями стены, потолок и пол вроде. Потолок - подвесной, а внутрь закладывается изолятор. Стены - по принципу сэндвича. Вроде духоты у них не наблюдается, но тишина полная. Но там изначально - кирпичный дом и соседи не шумные.

Причиной повышенного шума еще могут быть подвесные потолки и гипрочные стены, за которыми ничего нет. Т.е. есть пустоты между плитой перекрытия и потолком, гипроком и собственно стеной. В этом случае возникает эффект эха, гулкости, и звуки в квартире (и видимо у соседей) сильно усиливаются.
Старый 17-12-2008, 10:51     #107
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Читаю и не понимаю: и что все так в новостройки рвутся? Бешеные деньги платят, элитностью домов хвастаются, а потом слушают как элитный сосед неэлитно пукает в туалете.

Автору, конечно, сочувствую, но как изменить ситуацию не знаю.
Старый 17-12-2008, 11:39     #108
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю: и что все так в новостройки рвутся? Бешеные деньги платят, элитностью домов хвастаются, а потом слушают как элитный сосед неэлитно пукает в туалете.

Автору, конечно, сочувствую, но как изменить ситуацию не знаю.
При чем тут "рвуться" что за АБСУРД вы пишете???? Никто никуда не рвется. Вы может краем уха слышали, что купить квартиру на этапе строительства гораздо дешевле, чем уже готовую??? Для большинства семей это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс решить свой квартирный вопрос... И элитарность, о которой Вы говорите, здесь ни при чем. Элитное жилье, простите, это Васька и Петроградка, да загородные коттеджи. А новостройки - это возможность людей со средним достатком съехать от родителей и со съемного жилья. А Ваша ремарка, уж извините, нелепа.
Старый 17-12-2008, 11:51     #109
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
При чем тут "рвуться" что за АБСУРД вы пишете???? Никто никуда не рвется. Вы может краем уха слышали, что купить квартиру на этапе строительства гораздо дешевле, чем уже готовую??? Для большинства семей это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс решить свой квартирный вопрос... И элитарность, о которой Вы говорите, здесь ни при чем. Элитное жилье, простите, это Васька и Петроградка, да загородные коттеджи. А новостройки - это возможность людей со средним достатком съехать от родителей и со съемного жилья. А Ваша ремарка, уж извините, нелепа.
То-то я Вас в разделе "О недвижимости" не припомню.
Там постоянно идут рассуждения о том, что надо обязательно брать первичку, а старый фонд - это трухлявое гнильё с асоциальными соседями. А вот в новостройках сплошь приличные люди живут. И бла-бла-бла.
Спасибо за позитив с утра. Посмеялась над абсурдом и нелепостью.
А то ведь сначала искренне хотела Вам посочувствовать. Вы ведь, как я понимаю, тоже мучаетесь из-за слышимости?
Старый 17-12-2008, 11:53     #110
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
При чем тут "рвуться" что за АБСУРД вы пишете???? Никто никуда не рвется. Вы может краем уха слышали, что купить квартиру на этапе строительства гораздо дешевле, чем уже готовую??? Для большинства семей это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс решить свой квартирный вопрос... И элитарность, о которой Вы говорите, здесь ни при чем. Элитное жилье, простите, это Васька и Петроградка, да загородные коттеджи. А новостройки - это возможность людей со средним достатком съехать от родителей и со съемного жилья. А Ваша ремарка, уж извините, нелепа.
да нет, kilometer права - есть люди и их много и на этом форуме, которые хвастаются своими домами
причина - кирпично-монолитные дома по качеству считаются лучше панельных, и соответственно позиционируются застройщиками.

Более того, по собственному опыту скажу, что стоимость метра на этапе строительства (!) не ниже, а иногда даже выше, чем во вторичке (старой, понятно) в том же самом районе. Добавьте сюда еще и большую площадь квартир - и получится, что покупка жилья в строящемся КМ доме - далеко не самый дешевый способ приобрести жилье.
Но, справедливости ради, стоит заметить, что и качество такого дома (сейчас) получше чем корабля или хрущевки.

Другое дело, что по первости, когда начали только строить такие дома - ляпов и незнания было действительно очень много. И сейчас они есть - но я так понимаю, что все-таки не до такой степени уже.

Ну а про элитность - споров до хрипоты тут было предостаточно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.