В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 12:13     #231
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
ИМХО - высшая степень профессионализма няни - это "терпение и такт". То есть воспитание, всё же, не её вопрос. Во всяком случае я не найму человека, который демонстрирует отличное от моего мнение по вопросу воспитания моих детей. Так как мне нехватает конкретно времени для выполнения ряда родительских обязанностей, а не знаний по педагогике. При проблемах с воспитанием я пойду к психологу.
Я не говорила, что не нужно считаться с мнением мамы. Наоборот, оно главное. Но именно из за этого, иной раз возникают трудности.
Можно поясню примером?
Ребенок не слушается. Не слушается МАМУ. И меня в присутствии МАМЫ. Мне удается настоять на своем, конечно. Но усилий прикладываю в сто раз больше, чем тогда, когда я с ним наедине или с бабушкой.
Ее это не беспокоит ( "я тоже не слушалась маму"). А меня тревожит. Скорректировать его поведение, без желания на то мамы очень трудно. Но и вечные " забастовки" наблюдать неприятно. Терпения у меня достаточно. И вода камень точит, но все было бы проще, если бы мы гнули одну и ту же ветку
Старый 16-12-2008, 12:15     #232
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я не говорила, что не нужно считаться с мнением мамы. Наоборот, оно главное. Но именно из за этого, иной раз возникают трудности.
Можно поясню примером?
Ребенок не слушается. Не слушается МАМУ. И меня в присутствии МАМЫ. Мне удается настоять на своем, конечно. Но усилий прикладываю в сто раз больше, чем тогда, когда я с ним наедине или с бабушкой.
Ее это не беспокоит ( "я тоже не слушалась маму"). А меня тревожит. Скорректировать его поведение, без желания на то мамы очень трудно. Но и вечные " забастовки" наблюдать неприятно. Терпения у меня достаточно. И вода камень точит, но все было бы проще, если бы мы гнули одну и ту же ветку
Так это... Раз маму не беспокоит - подавить тревожность. И "гнуть ветку" мамы, иначе никак.


Добавлю- если это не опасно для жизни и здоровья ребёнка. Поясню - если малыш любит лежать на рельсах, а маму это не беспокоит - лучше сообщить в опеку и уволиться от греха подальше.
Старый 16-12-2008, 12:17     #233
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Не соглашусь, люди потерявшие работу, увеличат предложение. А спрос упадет. По всем законам рынка цена, тоже упадет! Но у меня бюджетная няня (100 р.ч), я просто не буду увеличивать ей зарплату! А она понимая ситуацию, не будет просить повышения.
а мама, потерявшая работу, сама сядет дома. Я об этом
Старый 16-12-2008, 12:19     #234
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я не говорила, что не нужно считаться с мнением мамы. Наоборот, оно главное. Но именно из за этого, иной раз возникают трудности.
Можно поясню примером?
Ребенок не слушается. Не слушается МАМУ. И меня в присутствии МАМЫ. Мне удается настоять на своем, конечно. Но усилий прикладываю в сто раз больше, чем тогда, когда я с ним наедине или с бабушкой.
Ее это не беспокоит ( "я тоже не слушалась маму"). А меня тревожит. Скорректировать его поведение, без желания на то мамы очень трудно. Но и вечные " забастовки" наблюдать неприятно. Терпения у меня достаточно. И вода камень точит, но все было бы проще, если бы мы гнули одну и ту же ветку

Соглашусь на 100%, у меня тоже был такой опыт.
Старый 16-12-2008, 12:26     #235
Natulia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
Natulia отсутствует


Да уж, количество нянь, ищущих работу растет в геометрической прогрессии...
Но супер-нянь по-прежнему не много
Старый 16-12-2008, 12:28     #236
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
Так это... Раз маму не беспокоит - подавить тревожность. И "гнуть ветку" мамы, иначе никак.
Как это?
У меня конкретный пример. Раз уж советуете, до дайте конкретный совет.
Мама говорит: "одевайся и иди гулять". Бастует. Не собирается. Не хочет. Подготавливаю одежду. Напоминаю. Он спокойно качается на тренажёре и уговаривает меня делать то, что он любит.
Мама говорит :" Ешь суп"
Действия его точно такие же. Он спокойно качается на тренажерах.
Мама говорит: " делай уроки". Он качается на тренажерах.
Он никогда не делает то, что она просит. НИКОГДА.
Этого не бывает, если Мамы нет дома. Мы делает то что НУЖНО, потом то, что он хочет.
Мне не помогать ей исправить положение? Пусть все так и остается? Так ее же это выводит из себя. Она гневается. Но даже после того как она явно разневалась, он НЕ делает то что она просит.
Оставить все как есть?
Старый 16-12-2008, 12:30     #237
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
а мама, потерявшая работу, сама сядет дома. Я об этом
Мамы потерявшие работу, снизят спрос на нянь. А женщины , предпенсионного возраста и не только, но без маленьких детей (потерявшие работу), повысят предложение. Вот такой мне рисуется картина.
Старый 16-12-2008, 12:34     #238
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Мне не помогать ей исправить положение? Пусть все так и остается? Так ее же это выводит из себя. Она гневается. Но даже после того как она явно разневалась, он НЕ делает то что она просит.
Оставить все как есть?
Да, оставить как есть. Вы не являетесь членом семьи, это, повторюсь, не Ваш вопрос.
Старый 16-12-2008, 12:39     #239
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
Да, оставить как есть. Вы не являетесь членом семьи, это, повторюсь, не Ваш вопрос.
+1000
Старый 16-12-2008, 12:40     #240
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
Да, оставить как есть. Вы не являетесь членом семьи, это, повторюсь, не Ваш вопрос.
Это вопрос воспитания. Мне кажется, что это и мой вопрос, как работника нанятого для воспитания, и обучения ребенка.
Я не могу вмешиваться в их отношения. Я не могу делать замечания и настойчиво что-то советовать. Но исправить положение я могу. Правда на это уйдёт времени много, и только из-за того, что пока мама не считает это большой проблемой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.