В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 09:14     #221
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Подборка из 9 последних постов ollg. Можно попытаться найти в постах содержание и что-то кроме ругани. Хорошо видно за какой конкретно пост забанили.
Спасибо. Я читала. И пост за который бан ollg получила видела.
Думаю Вы намеренно не привели посты на которые реагировала ollg. Они были откровенно хамскими.
Дело сделано и перепечатывать эту гадость мне не хочется, поезд ушел. Мне кажется, что было бы правильнее и другого участника наказать. Модератору виднее. Наверно.
Старый 16-12-2008, 10:10     #222
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Как сопроводить примерами или намеками "интеллектуальный поток" ? Тут же скажут, что раскрыла секреты личной жизни работодателей. Вы не помните как меня ругали за то что я обмолвилась про отит у ребенка? А вы хотите примеры услышать? Как же Вам их рассказать?


А вот с тем что неглупая няня танюфка раздражает, некоторых посетителей форума.согласна Я читала эту ветку и удивлялась. Не понятно было от чего так раздражена мамочка. Что ее взбесило.
Только вот смелости для хамства, мне кажется не нужно.
Опять извините автор.
По первому воопрсу оч просто-- например привести в контексте часть расписания занятий, а не рассказывать про ребенка-- кушаем , моем вместе посуду, по дороге разговариваем теплая или холодная водичка, сравниваем-- дурачимся, идем рисовать, обводим предметы, рисуем каляки маляки, катаем карандашики и пр и пр. --рассказ о том как именно Вы приносите пользу ребенку со своими знаниями-- мне такое объяснение понятно и говорит о том, что няня не "очень далека от народа"
По второму, точно скажу, что у танюфки формальная память неплохая, интеллект раскачан, судя по постам. Пока не очень раскрыто, как она реально использует его, кроме как для раздражения мамочек. Как раз оппонент может и не так красиво выражается, но линию свою выражает четко и понятно, ответы же часто не в тему и с передергиванием,иногда ощущение что не слышит чего-то человек совсем, хоть и заумно. ЗЫ интеллект имхо не равен уму, мудрости и чуткости-- это то и может раздражать людей с жизненным опытом.
Старый 16-12-2008, 11:13     #223
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Спасибо. Я читала. И пост за который бан ollg получила видела.
Думаю Вы намеренно не привели посты на которые реагировала ollg. Они были откровенно хамскими.
Дело сделано и перепечатывать эту гадость мне не хочется, поезд ушел. Мне кажется, что было бы правильнее и другого участника наказать. Модератору виднее. Наверно.
Оппонента тоже уже забанили.
Старый 16-12-2008, 11:14     #224
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Опять извините автор.
По первому воопрсу оч просто-- например привести в контексте часть расписания занятий, а не рассказывать про ребенка-- кушаем , моем вместе посуду, по дороге разговариваем теплая или холодная водичка, сравниваем-- дурачимся, идем рисовать, обводим предметы, рисуем каляки маляки, катаем карандашики и пр и пр. --рассказ о том как именно Вы приносите пользу ребенку со своими знаниями-- мне такое объяснение понятно и говорит о том, что няня не "очень далека от народа"
По второму, точно скажу, что у танюфки формальная память неплохая, интеллект раскачан, судя по постам. Пока не очень раскрыто, как она реально использует его, кроме как для раздражения мамочек. Как раз оппонент может и не так красиво выражается, но линию свою выражает четко и понятно, ответы же часто не в тему и с передергиванием,иногда ощущение что не слышит чего-то человек совсем, хоть и заумно. ЗЫ интеллект имхо не равен уму, мудрости и чуткости-- это то и может раздражать людей с жизненным опытом.
Я Вам ответила в своем топе.
Старый 16-12-2008, 11:14     #225
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


[quote=мама Дашутки;19284080]
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение

Мамам будет лучше тем, что скоро станет много безработных нянь, которые будут готовы работать за меньшие деньги. Что непонятного?
Непонятно то, что кроме безработных НЯНЬ, будет оооочень много безработных МАМ... так что кризис НИКОГДА не бывает на руку общей массе. только единицам.
Старый 16-12-2008, 11:38     #226
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Думаю, что не подешевеют, а _не подорожают_. И больше будут держаться за свое место няни, как и большинство других сотрудников, из-за угрозы безработицы.
Старый 16-12-2008, 11:46     #227
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Думаю, что не подешевеют, а _не подорожают_. И больше будут держаться за свое место няни, как и большинство других сотрудников, из-за угрозы безработицы.
Cоглашусь
Старый 16-12-2008, 11:50     #228
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Опять извините автор.
Я вообще не склонна обижаться, так что извиняю, с радостью, но ничего оскорбительного в ваших постах не вижу. Наоборот, они хорошие Позитивные.
Цитата:
По первому воопрсу оч просто-- например привести в контексте часть расписания занятий, а не рассказывать про ребенка-- кушаем , моем вместе посуду, по дороге разговариваем теплая или холодная водичка, сравниваем-- дурачимся, идем рисовать, обводим предметы, рисуем каляки маляки, катаем карандашики и пр и пр. --рассказ о том как именно Вы приносите пользу ребенку со своими знаниями-- мне такое объяснение понятно и говорит о том, что няня не "очень далека от народа"
Рассказы о воспитании тут не в моде. Хотя, мне кажется, что не плохо было бы тут и такое обсуждать.
Няня приходит в семью, где сложились какие- то отношения. Иногда такие странные, что не знаешь что и делать. Как не нарушая этих семейных отношений делать свое, "няньское-гувернерское" дело. И дело не в том, что у няни стереотипы. Дело в том,. что примерно ясно становится что нужно делать, но непонятно как.
Проще если родители уже в тупике И уже не справляются с ребенком Труднее если видно что это произойдёт в ближайшем будущем, но это еще непонятно родителям.
Хотелось бы поднять эту тему, но как ее поднимешь тут? Не хочется слушать оскорбления, от возмущённых мам.
Цитата:
По второму, точно скажу, что у танюфки формальная память неплохая, интеллект раскачан, судя по постам. Пока не очень раскрыто, как она реально использует его, кроме как для раздражения мамочек. Как раз оппонент может и не так красиво выражается, но линию свою выражает четко и понятно, ответы же часто не в тему и с передергиванием,иногда ощущение что не слышит чего-то человек совсем, хоть и заумно. ЗЫ интеллект имхо не равен уму, мудрости и чуткости-- это то и может раздражать людей с жизненным опытом.
Конечно бывают "книжные черви" далекие от практического применения своих знаний. Вам именно такой кажется танюфка ? Мне так не показалось
Старый 16-12-2008, 12:01     #229
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Рассказы о воспитании тут не в моде. Хотя, мне кажется, что не плохо было бы тут и такое обсуждать.
Няня приходит в семью, где сложились какие- то отношения. Иногда такие странные, что не знаешь что и делать. Как не нарушая этих семейных отношений делать свое, "няньское-гувернерское" дело. И дело не в том, что у няни стереотипы. Дело в том,. что примерно ясно становится что нужно делать, но непонятно как.
Проще если родители уже в тупике И уже не справляются с ребенком Труднее если видно что это произойдёт в ближайшем будущем, но это еще непонятно родителям.
Хотелось бы поднять эту тему, но как ее поднимешь тут? Не хочется слушать оскорбления, от возмущённых мам.
ИМХО - высшая степень профессионализма няни - это "терпение и такт". То есть воспитание, всё же, не её вопрос. Во всяком случае я не найму человека, который демонстрирует отличное от моего мнение по вопросу воспитания моих детей. Так как мне нехватает конкретно времени для выполнения ряда родительских обязанностей, а не знаний по педагогике. При проблемах с воспитанием я пойду к психологу.


По теме топа - ИМХО, опять же - не подешевеют услуги нянь, хоть и спрос на них, безусловно снизится. Просто станут менее распространёнными. Как в 98 году - очень мало кто мог себе позволить няню, но няни зарабатывали вполне прилично.
Старый 16-12-2008, 12:07     #230
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Не соглашусь, люди потерявшие работу, увеличат предложение. А спрос упадет. По всем законам рынка цена, тоже упадет! Но у меня бюджетная няня (100 р.ч), я просто не буду увеличивать ей зарплату! А она понимая ситуацию, не будет просить повышения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.