В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 11:03     #211
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
что няня с пед.образованием лучше няни без него, но багаж знаний, касающийся развития ребенка,его мышления, подходов к занятию и всего остального безусловно у нее богаче.
Когда я искала няню для ребенка, то поняла, что, к сожалению, бывшие воспитатели дет. садов или учителя нач. классов - плохие няни, как правило, т.к. слишком авторитарны. И никакой багаж знаний это не исправит.
Старый 15-12-2008, 12:12     #212
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
ollg забанили.
А спайдер.. не помню как дальше нет.
Не услышана была sapa
Подборка из 9 последних постов ollg. Можно попытаться найти в постах содержание и что-то кроме ругани. Хорошо видно за какой конкретно пост забанили.


1. Это иллюстрации к Вашей манере ведения беседы в топе.

2. Эмоциональность и непоследовательность в высказываниях честно говоря утомляют.




3. ...что Вы успешно и демонстрируете


4. Давно пора.

Это по крайней мере более конструктивно, чем копание в чужой жизни, особенно не имея достаточной инфы



5. Так и пройдите мимо. Кому интересны Ваши комменты, если не удосуживаетесь прочитать, не говоря уж о том, чтобы вникнуть в смысл.

Или Вы таким нетривиальным способом нагоняете себе количество сообщений??


Похоже в этом конкретном случае количество никак не переходит в качество



6. За это вряд ли , а вот за хамство вполне реально.




7. Кстати, правильно мыслите
Няня должна быть похожа на мать.
, иначе ребенку сложно.
Представляю, как Вы сможете ладить с няней такого же склада как Вы
.
Только детку жаль
.



8. Ничего не перепутали???




9. Это про няню, которая уже не работает с сентября и про ребенка, который 28.05.2006г.???
Старый 15-12-2008, 12:57     #213
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Когда я искала няню для ребенка, то поняла, что, к сожалению, бывшие воспитатели дет. садов или учителя нач. классов - плохие няни, как правило, т.к. слишком авторитарны. И никакой багаж знаний это не исправит.
В этом есть доля правды, это называется "профессиональное выгорание".В этом отношении учитель, няня, врач находятся в так называемой группе риска.Но и противодействий этому существует множество.
Старый 15-12-2008, 13:53     #214
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Я искала бывшего медработника любящего детей и который будет принимать меня со всеми моими прибамбасами в воспитании- я уже не молодая мама а ребенок первый.
Боже упаси меня от педагогов- моя нынешняя свекровь педагог и к детям тааааааааак прохладно, будто они сдругой планеты, и как она до пенсии доработала.

Еще раз напишу почему услуги неподешевеют. У нас тоже денег в семье не хватает, так я сейчас буду с нового года на полный раб. день выходить, без няни ну никак, если нет бабушек. Какая то часть мам окажется дома возможно из-за кризиса, а какая то уйдет из дома... ну а хороших нянь никто никуда не отпустит... ИМХО.
Старый 15-12-2008, 14:36     #215
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


[quote=KEANA;19269975]Я искала бывшего медработника любящего детей и который будет принимать меня со всеми моими прибамбасами в воспитании- я уже не молодая мама а ребенок первый.
Боже упаси меня от педагогов- моя нынешняя свекровь педагог и к детям тааааааааак прохладно, будто они сдругой планеты, и как она до пенсии доработала.

Это всего лишь один из случаев, это ведь не говорит о том, что все люди, имеющие пед.образование относятся к детям также?
Старый 15-12-2008, 18:41     #216
Zhuravlique
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 67
Zhuravlique отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Когда я искала няню для ребенка, то поняла, что, к сожалению, бывшие воспитатели дет. садов или учителя нач. классов - плохие няни, как правило, т.к. слишком авторитарны. И никакой багаж знаний это не исправит.
Cогласна. Воспитатели детских садов с ....дцатилетним стажем, которые когда-либо приходили на интервью, желания дальше общаться не вызывали никакого. А учителя младших классов -- это вообще отдельная песня. Смотришь на них бывает и думаешь, это же надо ТАК не любить детей!

Но генерализировать не хочу, уверена, что есть совершенно прекрасные добрые вопитатели/учителя нач. классов, просто мне не попадались!
Старый 15-12-2008, 18:56     #217
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


[quote=kimkim;19064475]
Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Я думаю, кризис, действительно, будет на руку нам, мамам. Не далее как в воскресенье мою тетю, которая работает няней у девочки-школьницы, предупредили, что она работает последнюю неделю . Маму девочки уволили с работы и теперь она сама будет заниматься ребенком. Тетя очень расстроена, кризис сказывается на всех, как снежный ком . Теперь тетя в поиске работы.[/quotКризис не на руку мамам.Их увольняют,а они --нянь.И хорошо,если это полная семья.Потому как частенько мама вынуждена работать не от нечего делать,а от того ,что она единственный кормилец в семье.А на хорошей работе с ясельным ребенком держать не будут,болеет.Чем будет лучше мамам,не поняла.
Мамам будет лучше тем, что скоро станет много безработных нянь, которые будут готовы работать за меньшие деньги. Что непонятного?
Старый 15-12-2008, 23:12     #218
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
И все таки прокомментирую, хотя незнаю нужно ли это. Доказывать свою позицию можно многими способами, в том числе интеллектуальными, эмоциональными, приводя примеры, выстраивая аналогии и т.д. Главное, чтобы дисскутирующие не переходили на хамство,превращая дисскуссию в ругань на автобусной остановке. Я не хочу Вас убеждать, что няня с пед.образованием лучше няни без него, но багаж знаний, касающийся развития ребенка,его мышления, подходов к занятию и всего остального безусловно у нее богаче. А не слышать ребенка может не только няня, но и мать и для этого образование вообще не обязательно. Все зависит от личных качеств и опыта. Еще раз поясню - я абсолютно не против договоров, это личное дело каждого, кому как удобней, тот так и поступает. Поэтому, что касается "битья в грудь", скорее всего, Вы что-то не так поняли.
Я извиняюсь за отклонение от темы и за некоторую бестактность, но раз возникает намек на полемику, скажу в лоб --- если бы Вы проще выражались и больше говорили о своих чувствах и конкретных вещах и деталях, живых, а не книжных, то "хамства" в топе было бы меньше... Ну хотя-бы интеллектуальный поток сопровождали примерами или намеками на применение этого багажа в жизнь. А так зачем все это?
ЗЫ.Есть такой термин-- интеллигенщина, так от нее большинство людей заводиться и их воротит, кто-то тихо сливается, кто-то имеет смелость громко протестовать
Старый 16-12-2008, 00:04     #219
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за отклонение от темы и за некоторую бестактность, но раз возникает намек на полемику, скажу в лоб --- если бы Вы проще выражались и больше говорили о своих чувствах и конкретных вещах и деталях, живых, а не книжных, то "хамства" в топе было бы меньше... Ну хотя-бы интеллектуальный поток сопровождали примерами или намеками на применение этого багажа в жизнь. А так зачем все это?
ЗЫ.Есть такой термин-- интеллигенщина, так от нее большинство людей заводиться и их воротит, кто-то тихо сливается, кто-то имеет смелость громко протестовать
Если бы я больше говорила о своих чувствах - это было бы слишком субъективно.И потом далеко не всегда чувства могут быть весомым аргументом в отстаивании своей позиции. Что же касается "книжных"вещей, то, простите, я же не из фантастических книжек беру информацию, которой пользуюсь, а вполне даже из "жизненных" - люди годами изучали людей и записывали свои выводы в книги, за что им большое спасибо.Что в этом плохого -то??? Полученные знания, присваиваются человеком себе, независимо от того был ли он их первооткрывателем. И вообще знания только тогда знания, когда ими активно пользуешься, и если в моем случае это так, почему я должна отстранятся от них и пользоваться чем-то другим, что бы кому-то угодить? И не стоит мне присваивать вину за хамство, которое здесь читалось, т.к. повторюсь - хамить люди начинают обычно тогда, когда у них нет других аргументов! А то, что некоторых заводит интеллектуальный "поток", извините, но по моему это не делает им чести, а говорит о недостаточности этой характеристики у них самих.ИМХО.
Уважаемый автор! Прошу простить меня еще раз за оффтоп, не удержалась! Я очень постараюсь, чтоб больше этого не повторилось!
Старый 16-12-2008, 09:08     #220
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за отклонение от темы и за некоторую бестактность, но раз возникает намек на полемику, скажу в лоб --- если бы Вы проще выражались и больше говорили о своих чувствах и конкретных вещах и деталях, живых, а не книжных, то "хамства" в топе было бы меньше... Ну хотя-бы интеллектуальный поток сопровождали примерами или намеками на применение этого багажа в жизнь. А так зачем все это?
Как сопроводить примерами или намеками "интеллектуальный поток" ? Тут же скажут, что раскрыла секреты личной жизни работодателей. Вы не помните как меня ругали за то что я обмолвилась про отит у ребенка? А вы хотите примеры услышать? Как же Вам их рассказать?
Цитата:
ЗЫ.Есть такой термин-- интеллигенщина, так от нее большинство людей заводиться и их воротит, кто-то тихо сливается, кто-то имеет смелость громко протестовать
А вот с тем что неглупая няня танюфка раздражает, некоторых посетителей форума.согласна Я читала эту ветку и удивлялась. Не понятно было от чего так раздражена мамочка. Что ее взбесило.
Только вот смелости для хамства, мне кажется не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.