Как быть - Арендодатель поднимает цену! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 01:36     #61
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


сейчас вроде как у нас в стране действует закон-что все расчеты в рублях, в том числе и на недвижимость.
С чего за долларом потянется стоимость аренды? Она ж в рублях..
Старый 16-12-2008, 08:15     #62
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suddenness Посмотреть сообщение
сейчас вроде как у нас в стране действует закон-что все расчеты в рублях, в том числе и на недвижимость.
С чего за долларом потянется стоимость аренды? Она ж в рублях..
ну вспомните 98 год. Цены росли может чуть меньше чем доллар, но росли каждую неделю!!!
Старый 16-12-2008, 15:38     #63
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
а жить это время где будете? на вокзале, умываясь в общественном сортире, смеясь над простоем квартир "арендодателей"?

да хозяин скинет 1-1,5т.р. и всё, сразу набегут снова. ипотека умерла (ствавки средние 20-22%), своего не купить тем, кто раньше боялся влезать. куда не кинь-всюду клин арендатору. придецо платить
У нас и правда нормальные семьи платили 50-60% от зп,а сейчас это уже не 20 тыс за однушку,вот когда 1 съедут, ладно прибегут вторые -съедут-не потянуть будет,тогда арендатор крепко задумается, что набегать уже некому(ну или если только веселой узбекской семье из 8 человек)
Старый 16-12-2008, 15:58     #64
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
это почему?

тут как раз тот редкий случай, когда ЦЕНУ ДИКТУЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Прошу прощение, но позволю себе с Вами не согласится.
Ну и что, что спрос диктует предложение.. навариватся на чужом горе, причем заламывать цену, которая уже приближается к Лондонским, это не справделиво по отношению к людям, которые снимают.
Моя сестра снимает на Нарвской отстойную комнату, без ванны за 10 тыс.. и это не предел.
А мы с мужем сдаем комнату девушке на тоже же Нарвской за 6 тыс, вместе с комм. усл., она бедная трясется, боится, что поднимем, а как у меня рука поднимется поднять ей цену, если она пашет за 16 тыс, кормит семью в Белоруссии, платит за обучение.. Я считаю, что с моей стороны поднять цену и навариватся на другом - это свинство. Мы и сдаем комнату, так как сами снимаем квартиру. Мне эти-то 6 тыс стыдно с нее брать. Давайте людьми-то остватся. 25 тыс за квартиру, это для некоторых вобще нереально... Я вот преподавателем работаю, вместе с кандидатскими 7 700 рублей получаю... двое детей.. я таких денег вообще ни разу не получала.. Заломить такую цену. мое ИМХО - обарзеть. Простите, наболело.
Старый 16-12-2008, 16:16     #65
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Прошу прощение, но позволю себе с Вами не согласится.
Ну и что, что спрос диктует предложение.. навариватся на чужом горе, причем заламывать цену, которая уже приближается к Лондонским, это не справделиво по отношению к людям, которые снимают.
И что мешает вам снимать по той же цене в Лондоне?

Цитата:
Моя сестра снимает на Нарвской отстойную комнату, без ванны за 10 тыс.. и это не предел.
А мы с мужем сдаем комнату девушке на тоже же Нарвской за 6 тыс, вместе с комм. усл., она бедная трясется, боится, что поднимем
Ну так сдайте своей сестре комнату за 6 тыс. Что мешает?
Старый 16-12-2008, 16:38     #66
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Ну так сдайте своей сестре комнату за 6 тыс
Тоже хотела предложить.

Получается, что ежемесячно Вы " дарите" вообщем-то чужому человеку несколько тысяч рублей. Вопрос: а Вы всем так помогаете безвозмездно?
Старый 16-12-2008, 17:31     #67
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Тоже хотела предложить.

Получается, что ежемесячно Вы " дарите" вообщем-то чужому человеку несколько тысяч рублей. Вопрос: а Вы всем так помогаете безвозмездно?
Прошу прощения, но как можно догадатся, есть объективные причины, почему мне невозможно помочь моей сестре. Разумеется, что своей родной и любимой сестре я предлагала жить бесплатно.. но были очень веские проблемы с соседями..

Почему дарю несколько тысяч? Я просто изхожу из своих потребностей и возможностей. Стараюсь следовать Заповеди Божией: относится к человеку так, как бы я хотела, чтобы ко мне относились. 6 тысяч - это приемлемая цена, нам с мужем хорошее подспорье, могло бы и этого не быть.
Старый 16-12-2008, 17:38     #68
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Прошу прощение, но позволю себе с Вами не согласится.
Ну и что, что спрос диктует предложение.. навариватся на чужом горе, причем заламывать цену, которая уже приближается к Лондонским, это не справделиво по отношению к людям, которые снимают.
Моя сестра снимает на Нарвской отстойную комнату, без ванны за 10 тыс.. и это не предел.
А мы с мужем сдаем комнату девушке на тоже же Нарвской за 6 тыс, вместе с комм. усл., она бедная трясется, боится, что поднимем, а как у меня рука поднимется поднять ей цену, если она пашет за 16 тыс, кормит семью в Белоруссии, платит за обучение.. Я считаю, что с моей стороны поднять цену и навариватся на другом - это свинство. Мы и сдаем комнату, так как сами снимаем квартиру. Мне эти-то 6 тыс стыдно с нее брать. Давайте людьми-то остватся. 25 тыс за квартиру, это для некоторых вобще нереально... Я вот преподавателем работаю, вместе с кандидатскими 7 700 рублей получаю... двое детей.. я таких денег вообще ни разу не получала.. Заломить такую цену. мое ИМХО - обарзеть. Простите, наболело.

Интересный Вы человек. Если следовать Вашим словам, то займитесь благотворительностью, и сдавайте бедной девушке из Белоруссии эту комнату бесплатно. А Вы не задумывались, что многие, кто сдает свои маленькие однушки за большие деньги тоже делают это не от хорошей жизни, а потому что у кого-то, как у нас например, ипотека взята, и мы должны выплачивать ежемесячно по 53 000 в месяц за малюсенькую двушку, кто-то по семейным обстоятельствам нуждается в этих деньгах, например мать-одиночка с двумя детьми, кому-то родственников лечить надо, а цены бешеные......у всех свои проблемы, поэтому не надо выставлять тут арендодателей как наживающихся на чужом горе барыгах. У меня есть племянница, она вынуждена снимать комнату, и я с радостью пустила бы ее жить в нашей однушке бесплатно, но к сожалению не могу, потому что мне надо выплачивать ипотечный кредит, другого пути у меня нет.

Мы в свое время поснимали жилье в течение 6-ти лет, да, было дорого, но никогда у меня в голове не было мысли об арендодателях "у, сволочи, наживаются на моих проблемах, зарядили цену, сами на попе ровно сидят, работать не хотят, а мы бедные и деньги должны платить". Это рынок, у кого-то есть товар, у кого-то спрос на этот товар. Если есть спрос на этот товар за 10 рублей , то вполне логично, что человек не продает этот товар за меньшие деньги.
Старый 16-12-2008, 17:44     #69
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Интересный Вы человек.
Ну Вы зря кипятитесь. Я же не говорю не сдавать. Я говорю поднимать цену в условиях кризиса не есть хорошо. Я плохо понимаю в ипотеке, но мне кажется, что за голимую комнтау в коммуналке на Нарвской без ванны и душа забабахать 10 тыс. это не есть хорошо.
Старый 16-12-2008, 17:55     #70
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Ну Вы зря кипятитесь. Я же не говорю не сдавать. Я говорю поднимать цену в условиях кризиса не есть хорошо. Я плохо понимаю в ипотеке, но мне кажется, что за голимую комнтау в коммуналке на Нарвской без ванны и душа забабахать 10 тыс. это не есть хорошо.

Я ни разу ни кипячусь .

В ипотеке многого понимать не надо - это всего лишь деньги, которые обязан отдавать банку ежемесячно, иначе ты лишишься квартиры, которую купил на кредитные средства. И знаете, в условиях кризиса банки не понижают ставки за кредиты, а даже наоборот. И цены повышаются. И стоимость проезда в общественном транспорте. Да много чего. Это условия рынка на данный момент. Таковы условия выживания, и каждый приспосабливается по-своему, кто - аренду повышает, кто - в Белоруссию домой едет, потому что не может на имеющиеся средства существовать в Питере, кто устраивается работать на 2-3 работы, и т.д.

По поводу забабахать 10 тыс за комнату. Вы можете бабахать и 20, просто у Вас ее никто не снимет. Ее снимут ровно за столько, сколько эта комната стоит сейчас на рынке аренды -вот и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.