вредные привычки!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 00:36
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #11
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


да, курить бросила в день родов. сначала в роддоме не курила. потом дома с ребенком сидишь -кормишь-он орет-я даже в туалет первое время не могла выйти, не то, что поесть или тем более покурить. а сейчас уже активный малый, одного не оставлю - покурить сходить. да и не прет.
но иногда снится... или лежу ночью с мужем и довольно часто говорю ему: "как же чертовски хочется курить!"
Старый 16-12-2008, 00:38
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #12
shishkin les
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: где-то между Пушкиным и Красным Селом
Сообщения: 406
shishkin les отсутствует


Ну курят некоторые во время Б и ничего...Нехорошо конечно,н что же делать...Я сама курила всю Б,родила крепкого пацана ТТТ без проблем!
Старый 16-12-2008, 00:39
ответ для lis_69 на сообщение "Я бросила курить за 2 года до..."
    #13
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Я бросила курить за 2 года до малышастика... не кидайтесь в меня помидорами, но я не верю людям, которые говорят что хотят бросить курить, но не могут... надо для себя решить важнее, ваше ежеминутная слабость или здровье вашего ребенка... он еще не родился, а вы уже СОЗНАТЕЛЬНО его травите...
Проще всего на свете бросить курить, труднее не начать. Не надо осуждать, попробуйте помочь.
Я бросила дав обет. Для себя бросить оч трудно, а вот ради другого или мечты. Загадайте себе что-нибудь, пусть это будет на сделку похоже, ну и что?
Старый 16-12-2008, 00:40
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #14
Рыж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщения: 782
Рыж отсутствует


Курила до 16 недель потом не захотелось... ЩАс даже дым противен.. голова кружится.
Старый 16-12-2008, 00:57     #15
lis_69
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщения: 161
lis_69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Проще всего на свете бросить курить, труднее не начать. Не надо осуждать, попробуйте помочь.
Я бросила дав обет. Для себя бросить оч трудно, а вот ради другого или мечты. Загадайте себе что-нибудь, пусть это будет на сделку похоже, ну и что?
А разве будущий малыш это не повод для того чтобы бросить курить? Или мы все настолько стали эгоистами, что даже с самого зачатия не даем ребенку свободу от сигарет и табачного дыма, он еще успеет после рождения надышаться табаком на улице.

Тактика оправдывания собственной слабости никому не поможет и советы других тоже не помогут. Просто человек сам для себя должен решить, нужно ему курение или нет.

А простое обсуждение данной проблемы - это просто переливание из пустого в порожнее... человек почитает что все его поддерживают в курении, он успокоится и будет дальше курить... найдя для себя еще парочку оправдалок своей слабости...

Извините за резкий тон, чисто мое мнение...
Старый 16-12-2008, 01:03     #16
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Не помню, чтобы писала, что поддерживаю курение во время беременности. Вы что-то напутали. Может все оч умные и правильные поделятся рецептом бросания курить? Лично я бросала раз 50 и знаю, что это такое.
Старый 16-12-2008, 01:08     #17
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы писала, что поддерживаю курение во время беременности. Вы что-то напутали. Может все оч умные и правильные поделятся рецептом бросания курить? Лично я бросала раз 50 и знаю, что это такое.
Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Я бросила курить за 2 года до малышастика... не кидайтесь в меня помидорами, но я не верю людям, которые говорят что хотят бросить курить, но не могут... надо для себя решить важнее, ваше ежеминутная слабость или здровье вашего ребенка... он еще не родился, а вы уже СОЗНАТЕЛЬНО его травите...

коротко и ясно. у вас есть еще вопросы типа "как бросить курить?" если не малодушничать, то таких вопросов не возникнет.
Старый 16-12-2008, 01:13     #18
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
коротко и ясно. у вас есть еще вопросы типа "как бросить курить?" если не малодушничать, то таких вопросов не возникнет.
Да я то с 2003г не курю и могу сама рассказать как. Только вот думаю, автору топа вы вряд ли поможете криками, что она плохая мать и т.п. Про вред она все знает, как я поняла.
Если хотите просто поспорить, то не со мной. Я спать пошла. Всем приятных снов и на утро волевых решений!
Старый 16-12-2008, 01:16
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #19
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Все что пишут о вреде курения правильно, курить вредно, плохо и не надо. Мне было очень трудно бросить в первую беременность, даже могла себе позволить пару затяжек, правда редко, до родов (брррррр). Слава Богу, все хорошо (ттт). Во вторую бросила сразу и резко. Беременная женщина с сигаретой, зрелище еще то... На здоровье ребенка тоже далеко не всегда отражается, но рисковать в данном случае не стоит.
Старый 16-12-2008, 01:24
ответ для Марисик на сообщение "вредные привычки!!!"
    #20
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


На здоровье может отразится в будущем,а так же частые бронхиты и прочее в младенчистве.
Сама бросила курить полностью в 8 недель,было оч.сложно(10 лет курила),но мысль о ребёнке дышущим этим г..ом меня заставила.И не курила до конца кормления,сейчас курю опять.
Зы.Не понемаю когда заводят такие темы,автор не обижайтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.