Про...не знаю, наверное, про корректность. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 23:45
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #81
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Записать исподтишка? Почему исподтишка? Просто взять и записать. Никакой подлости не вижу. Подло записать, а потом этим шантажировать. Типа дай денег, а не то скажу директору Об этом же речи не идет!!!
Старый 15-12-2008, 23:53
ответ для Mamadihi на сообщение "Прочитала весь топик,стало..."
    #82
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик,стало грустно,однако!Бедные наши учителя!!!В 9 лет дети уже соображают,что учителя можно шантажировать,что учитель бесправен.Что будет с этими варями,когда они вырастут?Никакого "собственного достоинства"у девочки не вижу,вижу огромную ГОРДЫНЮ.Хорошо,что это не мои проблемы!
Почему это учителя бедные? Потому что дети 9 лет много соображают? А что соображать нельзя? Причем тут шантаж? Гордыня несколько другое ИМХО. Чего только девочке не приписали в этом топе Она обиделась просто, обиделась. Желаю Варечке научиться с юмором относится к тиким словам и к тем, кто их произносит. Они еще встретятся в жизни.
Старый 16-12-2008, 00:07     #83
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Записать исподтишка? Почему исподтишка? Просто взять и записать. Никакой подлости не вижу. Подло записать, а потом этим шантажировать. Типа дай денег, а не то скажу директору Об этом же речи не идет!!!
creature, записать вопли учительницы (если это имеет место быть) на диктофон - в этом нет подлости. А вот в том варианте, который предложила девочка: (цитирую)
"Сейчас в ее головенке зреют планы мести обидчице, и, вполне возможно, она их реализует. Спросила у меня диктофон. Говорит: "Я ее выведу из себя и запишу, как она орать будет на меня. А потом мы с тобой на нее в суд подадим". Ей всего 9 лет! И, знаете, наверное, я не скажу ей : "не смей этого делать", если такое будет регулярно повторяться. Ход-то зрелый, как вы считаете?"
это, имхо, подленько. Уже из самого текста следует, что для того, чтобы записать, как учительница "орать будет", ту учительницу сначала надо сознательно вывести из себя. Иначе не будет ничего интересного для записи на диктофон и последующего иска в суд.
И вполне возможно, нужна эта запись не для суда. А для того, чтобы учительницу в известность поставить: есть, мол, компромат.
Для 9-летней девочки очень интересный подход к разрешению этой ситуации.

P.S. Было бы любопытно узнать, как отнесутся другие учителя в школе к подобному методу решения проблем. Именно в такой постановке: доводим, записываем, используем.
Старый 16-12-2008, 00:17     #84
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
creature, записать вопли учительницы (если это имеет место быть) на диктофон - в этом нет подлости. А вот в том варианте, который предложила девочка: (цитирую)
"Сейчас в ее головенке зреют планы мести обидчице, и, вполне возможно, она их реализует. Спросила у меня диктофон. Говорит: "Я ее выведу из себя и запишу, как она орать будет на меня. А потом мы с тобой на нее в суд подадим". Ей всего 9 лет! И, знаете, наверное, я не скажу ей : "не смей этого делать", если такое будет регулярно повторяться. Ход-то зрелый, как вы считаете?"
это, имхо, подленько. Уже из самого текста следует, что для того, чтобы записать, как учительница "орать будет", ту учительницу сначала надо сознательно вывести из себя. Иначе не будет ничего интересного для записи на диктофон и последующего иска в суд.
И вполне возможно, нужна эта запись не для суда. А для того, чтобы учительницу в известность поставить: есть, мол, компромат.
Для 9-летней девочки очень интересный подход к разрешению этой ситуации.

P.S. Было бы любопытно узнать, как отнесутся другие учителя в школе к подобному методу решения проблем. Именно в такой постановке: доводим, записываем, используем.
Дети фантазеры. Довести еще нужно уметь, а уж в суд подать за крики? Не не у нас, у нас не прокатит Озлобленность из-за обиды не более того. Взрослый вариант - спровоцировать, послушать, что выболтает ну и использовать чуть ли не каждый день происходит в жизни. Манипулируют и в том числе учителя детьми. Немудренно, что детки такие "умные".
ИМХО девочка слишком серьезно, слишком близко восприняла хамские слова. Надо учиться не обижаться на незначащие ничего вопли, тем более не уважаемого человека ИМХО.
Старый 16-12-2008, 00:22
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #85
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
1. ЧТО делала Варя, когда ее обхамила учительница. Говорит, просто сидела, грызла ручку, думала над тем, как делать задание. Я заподозрила, что, вдруг (ну, мало ли...), ковырялась в носу, совала в рот пальцы или делала еще что-то шокурующее. Категорически отрицает, даже при угрозе расспросить учительницу. Поскольку мой ребенок врать не любит, я ей поверила.
вы сделали как сделали, но я на вашем месте все же сходила бы в школу и посмотрела бы на учительницу. Странно, девочка просто сидела ничего не делала, а учительница подошла и ни с того ни с чего ... бам.. обхамила. разговор с учительницей возможно помог бы полно разобраться в ситуации, может у учительницы есть какие то претензии и пр. Это не в защиту учительницы, а для защиты вашей девочки. Если будуте знать ситуацию со всех сторон, то и решение примите самое правильное.
Старый 16-12-2008, 00:25
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #86
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


и потом вы знаете какие были сказаны слова. а тон? может в силу воспитания это не есть оскорбление в глазах учительницы, а просто словесный мусор. Степень обиды уже другая, согласитесь.
Старый 16-12-2008, 00:25     #87
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Дети фантазеры. Довести еще нужно уметь, а уж в суд подать за крики? Не не у нас, у нас не прокатит Озлобленность из-за обиды не более того. Взрослый вариант - спровоцировать, послушать, что выболтает ну и использовать чуть ли не каждый день происходит в жизни. Манипулируют и в том числе учителя детьми. Немудренно, что детки такие "умные".
Все так. Не "прокатит", конечно. Интересно, что ребенку именно такой вариант пришел в голову, а мама очень порадовалась тому, как дочка себя защищать собралась.
Впрочем, это дела их семьи. Учится девочка. Подрастет, будет у нее описанный вами "взрослый вариант" отработан до мелочей. В жизни пригодится.

P.S. Я только одного не понимаю: какое это имеет отношение к чувству собственного достоинства?
Старый 16-12-2008, 00:26
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #88
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


замечательно вежливые слова можно сказать таким отвратительно хамских тоном..... и не придирешся.
Старый 16-12-2008, 00:33     #89
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Все так. Не "прокатит", конечно. Интересно, что ребенку именно такой вариант пришел в голову, а мама очень порадовалась тому, как дочка себя защищать собралась.
Впрочем, это дела их семьи. Учится девочка. Подрастет, будет у нее описанный вами "взрослый вариант" отработан до мелочей. В жизни пригодится.

P.S. Я только одного не понимаю: какое это имеет отношение к чувству собственного достоинства?
Я бы не отнесла реакцию на чувство собственного достоинства. ИМХО: больше на самолюбие. Но только ИМХО.
Старый 16-12-2008, 00:48
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #90
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Какая все-таки гадость, ваш интернет... (с)
Чесслово ужОс, чего наприписывали девчушке. Она действительно просто пыталась защититься: от собственной беспомощности, от недопонимания взрослого, от обиды за недооценку ее успехов. Ну, пусть, глупый способ придумала, так ведь сама же чего-то там в головушке своей кумекала, чего-то из телека наслушалась, чего-то из обрывков разговоров...как-то там по-своему интерпретировала... Маму, думаю, удивила не гениальность подхода, а именно, что ребенок какими-то недетскими уже способами пытается разрешать ситуацию. А что, никто из вас не удивлялся неожиданным проявлениям "взрослости" в своих детях? Которые так же внезапно сменялись "детскостью"? Потому что они только входят в этот мир, очень разный у всех запас прочности и порог чувствительности. Пожалуй, главная верная мысль, вынесенная обсуждением на поверхность, что ребенок, так или иначе, просит защиты у мамы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.