Как быть - Арендодатель поднимает цену! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 20:28     #51
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
переподпишем договора и он увеличит стоимость аренды до 15500+2000 агенству за переоформление договора, мы спокойные жили месяц. А тут звонит сегодня и говорит, что хочет поднять цену до 18500!
Попробуйте поторговаться. Например - 2000 агентству не платить. У вас есть старый договор? Сделать новый на его основе - изменить даты и суммы.
У него уже есть новый арендатор? Если нет, живите пока без договора и ищите новую квартиру. Или он требует выселяться?
Предложите заключить договор на более короткий срок и за это время найдите другую квартиру.
Старый 15-12-2008, 20:29     #52
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Вы что, хотите сказать, что я вру?))))
Нет, конечно. С чего вы взяли.
Старый 15-12-2008, 20:38     #53
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


читаю,читаю и все равно не могу понять.Отчего все говорят о снижении цен весной.Точнее о падении?Сейчас понятно.Осенью цены на аренду выросли,сейчас,1-не сезон,2-паника с кризисом. Никто не знает,что будет.А с чего весной-то они упадут?
Старый 15-12-2008, 20:52     #54
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
читаю,читаю и все равно не могу понять.Отчего все говорят о снижении цен весной.Точнее о падении?Сейчас понятно.Осенью цены на аренду выросли,сейчас,1-не сезон,2-паника с кризисом. Никто не знает,что будет.А с чего весной-то они упадут?
а оттого, что уже сейчас в стране началась дефляция в промышленной области, скоро до всех сфер докатится. И цены не просто упадут, а рухнут, т.к. снимать эти квартиры будет некому и не на что. То, что наблюдаем сейчас рост цены аренды - это последняя попытка урвать кусочек надутого пирога на рынке недвижимости.
Старый 15-12-2008, 21:03     #55
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а оттого, что уже сейчас в стране началась дефляция в промышленной области, скоро до всех сфер докатится. И цены не просто упадут, а рухнут, т.к. снимать эти квартиры будет некому и не на что. То, что наблюдаем сейчас рост цены аренды - это последняя попытка урвать кусочек надутого пирога на рынке недвижимости.
и каков Ваш прогноз?Примерный ориетир цен?Хотя мне,кажется,что будет еще небольшое падение и все..В связи с кризисом,люди будут кучковаться и появяться новые квартиры под аренду,а те,кому нужны квыартиры все равно будут их снимать.Просто тоже будут кучковаться,по1-2 семьи.Цены на аренду не могут рухнуть.Москва,Питер-в условиях кризиса,наиболее живые места.наоборот увеличиться приток из регионов.Н-е-е-ет,но если уж голод начнется,то тогда,конечно
Старый 15-12-2008, 21:05     #56
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
читаю,читаю и все равно не могу понять.Отчего все говорят о снижении цен весной.Точнее о падении?Сейчас понятно.Осенью цены на аренду выросли,сейчас,1-не сезон,2-паника с кризисом. Никто не знает,что будет.А с чего весной-то они упадут?
цены на нефть упали сильно
цены на металл упали сильно
многие людей увольняют
многим людям порезали зарплаты и лишили бонусов
кризис ликвидности, нет больше доступных кредитов
в стране рецессия
общемировой спад экономики
общемировое падение цен на квартиры
осознание гражданами того факта , что все мыльные пузыри рано или поздно сдуваются
"аналитики" уже начали чирикать про спад цен на перегретом РН
Старый 15-12-2008, 21:17     #57
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
и каков Ваш прогноз?Примерный ориетир цен?Хотя мне,кажется,что будет еще небольшое падение и все..В связи с кризисом,люди будут кучковаться и появяться новые квартиры под аренду,а те,кому нужны квыартиры все равно будут их снимать.Просто тоже будут кучковаться,по1-2 семьи.Цены на аренду не могут рухнуть.Москва,Питер-в условиях кризиса,наиболее живые места.наоборот увеличиться приток из регионов.Н-е-е-ет,но если уж голод начнется,то тогда,конечно
ой, я не экономист и не астролог - прогнозов не даю Можно попредполагать.. Просто если уже пошел процесс, он затронет все сферы, и до одной из самых спекулятивных - недвижимости, он непременно доберется. Что касается по 2 семьи в квартирах - сомневаюсь, как-то мне такое даже предствить странно, хотя....Москва и Питер в условиях кризиса станут городами, непригодными для жизни по причине дороговизны всего. Это раньше, как Вы говорите, были живые города, где можно было достаточно легко найти хорошую работу. А в условиях безработицы молодые люди, не имеющие своего жилья, скорее всего вернутся с семьями к себе на родину. Безработица - она везде безработица, но в регионах жизнь дешевле, кроме того, там родители и пр. Вы пишете "а те,кому нужны квартиры все равно будут их снимать" - да, конечно, если будет на что, и только те, кто останется с работой, а не съедет обратно в регионы или в родительские квартиры в Питере.
В общем, поживем - увидим..
Старый 15-12-2008, 21:47
ответ для Suddenness на сообщение "Да мы тут и не спорим, а..."
    #58
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suddenness Посмотреть сообщение
Я тут узнала такую вещь-сейчас арендодатели в договоре прописывают такой пунктик-что они оставляют за собой право в течение 3-4 -х месяцев пересмотреть стоимость жилья и ессно ее поднять. Нормально,да? Поселились за 20 на год-через 3 месяца стало 30 и делай-что хочешь,захочешь сьехать сразу-еще неустойку сдерут. Все для людей
Не повысить а изменить. Почувствуйте разницу. В ныняшний непростой период изменить скорее всего в сторону снижения, если, конечно, до этого цена была рыночная. О чём, кстати, здесь собеседники уже ни раз прямо говорили.
Старый 15-12-2008, 22:42     #59
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Не повысить а изменить. Почувствуйте разницу. В ныняшний непростой период изменить скорее всего в сторону снижения, если, конечно, до этого цена была рыночная. О чём, кстати, здесь собеседники уже ни раз прямо говорили.
не,пунктик ради возможности повысить, а не как ни понизить ( к сожалению ( Все надеятся-что кризис-дела трех месяцев, а потом можно будет жить как раньше. Другой вопрос-каково оно будет на самом деле через месяц-другой
Старый 15-12-2008, 23:07     #60
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suddenness Посмотреть сообщение
Все надеятся-что кризис-дела трех месяцев, а потом можно будет жить как раньше. Другой вопрос-каково оно будет на самом деле через месяц-другой
Думаю в этом основная причина. Хозяева боятся резкой инфляции когда доллар пойдет вверх и ценник за ним (в том числе и на аренду) а договор на 11 месяцев с фиксированной ценой уже заключен Жильцы оглядываются на снижение цены аренды, хотят чтобы она и в дальнейшем падала в их конкретной квартире, причем желательно быстрее чем падает рыночная цена. И это нормально!!! Хозяева не очень охотно скидывают цену и поддаются на уговоры жильцов о всеобщей дешевезне ( я сама такая), а жильцы не очень хотят платить агентские, заниматься переездом и не иметь гарантий увеличения цены новыми хозяевами через 4 месяца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.