трехэтажные кроватки в саду-за и против - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: ваш малыш спит на
верхне и нравится 41 41,84%
верхней и не нравится 2 2,04%
нижней и нравится 6 6,12%
где положили там и спим с радостью 49 50,00%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 98. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 10:49     #31
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


У нас трехярусные. Спим на раскладушке - т.к. кроватей 18, а детей 21.
Старый 15-12-2008, 11:20     #32
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


У нас с этими кроватями целая эпопея в саду.
Во-первых, у нас умудрились в саду из этих кроватей сделать 4-хместные,на верхнюю полку положили еще одно спальное место. Вроде, и ничего. Но!, бортиков не было никаких. Сразу решили, что надо делать бортики. Хоть и против были и зав., и воспитатели, мол, "до сих пор никто не упал; да ничего страшного...", собрали деньги. Мастер сделал. Остались все довольны. После нас и другие группы так же сделали.
Моя спит наверху, на 3-ем месте, получается. Вниз попросила не ложить, т.к. получается, что по нижней кровати все трое детей должны пройти. У меня тараканов в голове много по поводу гигиены, и меня эта мысль просто в ужас приводит. И даже заверения, что дети ходят по той части, где ноги, меня не успокаивают.
Про то, что нижних деток больше продувает, не сказала бы. Наши одинаково болеют. Что спящие сверху, что спящие снизу.
Еще один момент. Пока у нас малыши, выбор есть. К старшей-подготовительной группе укладывать детей придется в зависимости от роста. Там чем ниже место, тем оно короче. Высокий просто физически не сможет спать на нижнем месте.
На месте автора, попросила бы переложить ребенка. Просто не хочу, чтобы мой ребенок испытывал дискомфорт во время тихого часа. Еще кошмары начнут мучать, невроз появится. Если уж холодно в спальне, все-равно бы вниз попросила переложить, но только в теплой пижаме. Хотя, может уже и решили проблему, все сообщения не читала, извините.
Старый 15-12-2008, 11:22     #33
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Моей нравится.. И детям, которых слышала - тоже нравится..
Старый 15-12-2008, 14:08     #34
ЯсноСолнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 290
ЯсноСолнышко отсутствует


У моего внизу полка. Довольна. Те кто вверху чаще болеют- из окон дует , а это их уровень
Старый 15-12-2008, 19:43     #35
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


У нас в группе вообще было только три таких кроватки, все остальные спят на раскладушках. Ужас! Матрасы с них сползают, да и убирать-расставлять нянечка замучилась. Осенью силами родителей (троих, кто посчитал это нужным), купили еще одну кровать. Моя сразу захотела спать наверху, там и спит, и очень довольна. А от окна это не так и близко - ширина кровати, - раскладушки даже ближе стоят.
Старый 15-12-2008, 20:07     #36
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
а у нас это... спальня отдельная и у каждого кровать и подушка имеется...повезло значит
нуу, да вы буржуи
Старый 15-12-2008, 20:23     #37
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Но такие кроватки лучше, чем раскладушки - позвоночник не так портится!
Старый 15-12-2008, 20:24     #38
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


У нас наверху спит. Куда положили там и спит Еще ни разу не падал, не писался, все ок. Подушек нет совсем и по этому поводу никто не переживает.
Когда кровати задвинуты, у них там зарядка утром проходит. А вечером физ. занятие по подгруппам. Так что такие кровати очень экономят место.
Старый 15-12-2008, 20:42     #39
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Мы перешли в новй ДС, а там новые кроватки. В прежнем были раскладушки.
Никогда не забуду дочину фразу:" Мама, там детки в ящиках спят!"
А вообще доче понравилось. Просила дома комод открыть и ее в верхний ящик положить Как в садик
Старый 15-12-2008, 22:13     #40
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Моей нравится.. И детям, которых слышала - тоже нравится..
Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
А вообще доче понравилось. Просила дома комод открыть и ее в верхний ящик положить Как в садик
лет 20 назад у нас в садике тоже были такие кровати - вы не представляете как нам всем нравилось - я вот точно помню, что спала на нижнем ярусе и никакого дискомфорта не испытывала - и не болела и сквозняков не чувствовала, и не считала, что сплю на полу....
вот читаю тут вас и прям такая ностальгия.... я правда ни в какой комод уже не помещусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.