Как быть - Арендодатель поднимает цену! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 18:56     #41
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Я в начале весны интересовалась ценами на аренду в Москве, как раз на однушки. 20-25 тыщ - ужас ужасный - бомжатники. За 30-35 тыщ можно было найти более-менее приличную, чистенькую, без наворотов.

ну нет... Конечно представление о бомжатнике у всех разное... За 22 однушка на окраине ремонт 10 летней моды... Знакомые снимали... Причем через агента...
Старый 15-12-2008, 18:56     #42
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


злыдень, вы не ответили на вопрос - когда будет полная задница - аренда поднимется или это вам так хочется?
Как понимать ваше цена упала на 1-1,5тыс. рублей временно?
Старый 15-12-2008, 18:58     #43
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
накажут значит арендодателя, будут душится в комнате умершего алкаша, но не снимут ни за что по уже уменьшенной на 1-2тыс. рублей, цене? что-то с трудом верится.........нет, конечно найдутся неадекваты, желающие "наказать зажравшихся хапуг". только накажут они больше СЕБЯ в этом случае

я спорю что-ли с этим? только вот не верится мне что снимать не будут. будут, деваться людям НЕКУДА. своего НЕТ и не предвидицо
Да мы тут и не спорим, а ехидничаем..сами ведь во всем этом завязаны по уши.
Но если переехал и заключил договор-то не попрешься обратно-залог не вернут,потребуют возмещение ущерба-что договор разрываешь..Это денег стоит,как ни крути..Оправдают ли расходы мнимое удобство там-куда намылились? Не факт..вдруг через полгода опять жахнет цена.
Я тут узнала такую вещь-сейчас арендодатели в договоре прописывают такой пунктик-что они оставляют за собой право в течение 3-4 -х месяцев пересмотреть стоимость жилья и ессно ее поднять. Нормально,да? Поселились за 20 на год-через 3 месяца стало 30 и делай-что хочешь,захочешь сьехать сразу-еще неустойку сдерут. Все для людей
Арендодатель все равно никогда в накладе не останется. Есть люди на рынке с высоким доходом,есть со средним,есть с маленьким. Кризис больно бьет по бездомным и с низким доходом. Едь куда-не едь, все равно на дне. Зарплаты заморозили,повышать не будут,если кто сьехал-тот не вернется просто так и дело тут не в "наказать"..просто возможности не будет.. У кого возможность есть-тот и не сьедет никуда-просто напряжется сильнее обычного..
Конечно мы никуда не денемся-нет своего и не будет..просто будем переезжать во все более неказистые условия и копить резерв на случай еще худших времен
Старый 15-12-2008, 19:06     #44
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну нет... Конечно представление о бомжатнике у всех разное... За 22 однушка на окраине ремонт 10 летней моды... Знакомые снимали... Причем через агента...
Ну в Питере тоже всем везет по-разному Кто-то снимает и за 6 тыщ, а кто-то и за 18 холупку.
Старый 15-12-2008, 19:11     #45
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Ну в Питере тоже всем везет по-разному Кто-то снимает и за 6 тыщ, а кто-то и за 18 холупку.
не... это не везение. мы его еще ругали, что дороговато за такую глушь))))) в центре, конечно, цены были близки к названным вами)))
Старый 15-12-2008, 19:15     #46
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


У нас соседи сдали только что квартиру в 2летнем доме с хорошим ремонтом за 20т.Соседка говорит что раньше найти жильца было просто-2-3 дня и все,а сейчас ждали 10дней.И еще, трое знакомых семей вынуждены были вернуться к родителям,тк не потянуть стало арнду.
Через день возношу хвалу высшим силам,что мне наконец-то не надо снимать квартиру!!! 11лет мытарств по сьемным квартирам эх....
Старый 15-12-2008, 19:18     #47
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
не... это не везение. мы его еще ругали, что дороговато за такую глушь))))) в центре, конечно, цены были близки к названным вами)))
Не, цен в центре я не узнавала. Мы тогда интересовались определнным районом, далеко не центральным и в начале весны были те цены, о которых я писала выше.
Старый 15-12-2008, 19:34     #48
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Вы что, хотите сказать, что я вру?))))
Старый 15-12-2008, 20:16     #49
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Автор, я понимаю, что для вас такой поворот обиден чисто по-человечески. Но , если отбросить эмоции и посчитать дополнительные расходы, которые ваша семья понесет в связи с переездом: комиссионные агентству+ расходы на переезд, он будет выгоден вам? Подумайте.. Ваш арендодатель пользуется случаем - цены чуть повысились + новый год на носу. Подождите. Цены на аренду неизбежно будут снижаться. Я бы пожила еще на старом месте месяца 3-4 (переплата 12 тыр), а уже весной, когда начнется ну оооочень большая попа во всех отраслях жизни, подняла бы вопрос о снижении платы - тогда будет благоприятый момент для этого, и хозяином положения будете уже вы, и диктовать условия тоже будете вы.
Ну как-то так
Старый 15-12-2008, 20:25     #50
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Автор, я понимаю, что для вас такой поворот обиден чисто по-человечески. Но , если отбросить эмоции и посчитать дополнительные расходы, которые ваша семья понесет в связи с переездом: комиссионные агентству+ расходы на переезд, он будет выгоден вам? Подумайте.. Ваш арендодатель пользуется случаем - цены чуть повысились + новый год на носу. Подождите. Цены на аренду неизбежно будут снижаться. Я бы пожила еще на старом месте месяца 3-4 (переплата 12 тыр), а уже весной, когда начнется ну оооочень большая попа во всех отраслях жизни, подняла бы вопрос о снижении платы - тогда будет благоприятый момент для этого, и хозяином положения будете уже вы, и диктовать условия тоже будете вы.
Ну как-то так

Ню-ню...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.