Про...не знаю, наверное, про корректность. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 21:10     #51
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НУ, Варя просто пока на своем уровне, очень эмоционально, но реально пытается отстоять свое достоинство - и я это приветствую.
ДА. с ней не каждому легко будет встречаться. так как она не даст хаму спуску.
Поддерживаю Ваше стремление воспитать в дочери чувство собственного достоинства. Но....,Вы уж извините, такие вот действия (выведу из себя, запишу на диктофон) это и близко не стоит рядом с ЛИЧНОСТЬЮ и ДОСТОИНСТВОМ.
Если для Вашей дочери так принципиальна данная обида, то может стоит учить ее РАЗГОВАРИВАТЬ с учителем именно как зрелая личность, а не как , еще раз извините, шкодница девочка.
ИМХО-самоуважение это не просто раздутое самолюбие, но еще и внутренняя культура поведения. А потом, вы сами-то уверены в 100 % безобразии со стороны педагога? Если нет, то может стоит показать дочери, что вначале нужно разобраться в ситуации, а уж потом устраивать разбор полетов.
Старый 14-12-2008, 22:27
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #52
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Ну ладно, давайте представим себе ситуацию, что девочка возьмет диктофон. А в какой момент она его включит? В момент ответа учительницы? Или в тот момент, когда начнет выводить ее из себя? В первом случае - явная подтасовка фактов. Во втором случае - девочка сама подставляется. Она ж решила довести учительниу, значит, ее реплики будут излишни эмоциональными (в лучшем случае!). То есть изначально ситуация следующая - ребенок имеет право довести учительницу, но та не имеет права реагировать. Ну, с одной стороны верно - это ее работа. А ребенок-то зачем в школу пришел? Учеба - это разве не работа ребенка? К которой отношение нужно формировать соответствующее. Пора учителям в школу с диктофонами ходить. Диктофон против диктофона. А еще лучше - записывать урок на видео.
Старый 14-12-2008, 23:06     #53
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
5. Английский - платный факультатив, который ведет какая-то недо-выпускница "чего-то там", по Варькиным словам, фифа лет 20-ти. Думаю, нафиг такого пИдогога! Даже общаться с ней не пойду, просто напишу отказ от ее услуг, возможно - директору. Моего ребенка сложно довести до планов мести. Это тихая, скромная девочка, вся в себе. Но вот такая вот!
Кажется мне, что это беда многих школ - именно вот таких "недовыпускниц" и ставят сейчас на начальную школу. Из собственного опыта - английский у двоих детей вели именно такие девочки. Мало того, что бесконечно родители находили ошибки учителя и дети несли потом их исправлять (к учителю). Больше удивляло абсолютное неумение разговаривать с родителями, всё воспринимают в штыки, причём с таким видом, как будто они осчастливили всех нас, придя таки после института в школу. И в данных ситуациях мне почему -то не хочется, чтобы такие педагоги набирались опыта преподавания и умения общаться с детьми прежде всего (!) на моих детях.
Старый 14-12-2008, 23:44     #54
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana1604 Посмотреть сообщение
Кажется мне, что это беда многих школ - именно вот таких "недовыпускниц" и ставят сейчас на начальную школу. Из собственного опыта - английский у двоих детей вели именно такие девочки. Мало того, что бесконечно родители находили ошибки учителя и дети несли потом их исправлять (к учителю). Больше удивляло абсолютное неумение разговаривать с родителями, всё воспринимают в штыки, причём с таким видом, как будто они осчастливили всех нас, придя таки после института в школу. И в данных ситуациях мне почему -то не хочется, чтобы такие педагоги набирались опыта преподавания и умения общаться с детьми прежде всего (!) на моих детях.
Школе как раз нормально - дырка прикрыта. А кто знает средний возраст учителей в школе? А кто знает %, так называемых "недовыпускниц", которые пришли в школу? Кто может гарантировать, что они останутся работать там "на века"? И нужен ли им этот самый педагогический опыт? Да и кто учит искусству общения, а кому оно вообще надо? Хотя... в чужом глазу соринка виднее.
Старый 15-12-2008, 13:09     #55
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


А что такое "недовыпускница"? Я что-то не в теме Вообще-то без высшего или среднего(специального) образования в образовательные учреждения (государственные) не берут.
Если это выпускница ВУЗа, то что такого, вполне естественное явление. Мы-то с вами сразу родились с опытом??
А культура поведения......ну, достаточно почитать некоторые топики на ЛВ, учителя такие же люди. Культура поведения формируется только в семье, образование никакого отношение к этому не имеет.
Старый 15-12-2008, 16:16     #56
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
А что такое "недовыпускница"? Я что-то не в теме Вообще-то без высшего или среднего(специального) образования в образовательные учреждения (государственные) не берут.
Если это выпускница ВУЗа, то что такого, вполне естественное явление. Мы-то с вами сразу родились с опытом??
А культура поведения......ну, достаточно почитать некоторые топики на ЛВ, учителя такие же люди. Культура поведения формируется только в семье, образование никакого отношение к этому не имеет.
Согласна с Вами на все 100%, а то, что писала, носит скорее иронический характер. Все знают: как учить, как разговаривать, что такое хорошо, что такое плохо. Почему мы плохо живем?
Старый 15-12-2008, 17:47
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #57
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Мне кажется, возрастное это у девочек примерно в такой период... моя тоже любит пожаловаться на ущемленное достоинство: "ненавижу, когда мной командуют". Есессно, такие заявления от учительницы более чем странны (а в ответ на что угодно, это-таки прилюдное унижение, и совершенно нормально, что ребенок на него реагирует болезненно). Поощрять диктофонные идеи я бы не стала, а вот твердо ответить что мол, "я вполне нормален, с чего вдруг такие странные вопросы", это хорошее искусство, но ему так вдруг не научишь. Мы когда "разбор полетов" проводим вечерами (накапливаются обиды и жалобы, кому ж их нести, как не маме) я стараюсь отработать в озможные вариатны ответов, дочка всегда сетует, что ей де так не сказать. Я утешаю - сама не вдруг научилась, и к ней придет... Т.е. я б с Варюшей разговаривала в успокоительно-назидательном ключе - конфликт обострять не нужно, свое достоинство можно соблюсти и без этого.
Старый 15-12-2008, 20:00
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #58
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Удивлена, честно говоря, тем, что почти все бросились на защиту "бедненькой зашуганной учительницы" от "аморального,агресивного и вообше монструозного ребенка". Немного утрирую, но суть, кажется, уловила.
А вы не забыли, о ком речь идет? Нет? Мои посты внимательно читали? Или "тихо сами с собою" вели беседы? Смешно и странно! А о том, как мой ребенок пытался с этой фифой нормальный контакт наладить, тоже читали? Или галопом по Европам, главное, свое "фи" вставить?

Меня не интересует платить деньги человеку, не справляющемуся с прямыми обязанностями, более того, показывающему себя не с лучшей стороны в ситуации общения с ребенком. С моим ребенком!
Учиться "быть учителем" на моем ребенке за мои деньги она не будет.

Интересна трактовка ситуации теми, кто готов терпеть учительский произвол в отношении собственных детей. Наверное, так учатся смирению, терпению и прочим христианским добродетелям?
А мне вот хочется воспитать сильную, независимую личность, способную отстаивать то, что для нее, это личности, важно и ценно, не взирая на чины и звания. Личность, которая заставит окружающих с собой считаться.

И завершу постулатом, не мной придуманным: в конфликте между взрослым и ребенком виноват ВЗРОСЛЫЙ.
Старый 15-12-2008, 20:11
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #59
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А я не удивлена, что "все бросились на защиту учительницы". Потому что ты сама народ мастерски спровоцировала, вот уж только не обижайся.


У моих были случаи когда педагоги их обижали и когда дети сами были хороши. В данном случае по теме ничего не могу сказать, слишком мало информации.
Старый 15-12-2008, 20:16
ответ для Nataijal на сообщение "Про...не знаю, наверное, про..."
    #60
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ага, видимо, диктофоном. Но, опять же, не могу не восхищаться решением ребенка! Вот нравится она мне, и все тут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.