Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 16:51     #1081
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Это тоже может быть симптомом целиакии. Она очень по-разному может проявляться, но чаще всего - кишечник, кожа, астма.
Про дисбактериоз.. Многие его не признают сейчас. А мне кажется, что если есть нехорошая клиника, то надо лечить. В детском возрасте оч многое закладывается. Если организм сам не справляется с ненужными бациллами, то ему надо помогать, иначе ребенок многого недополучит.
Натар, если вы ревновой расскажете, все что тут просебя писали, то она однозначно вам целиакию поставит, мне кажется. Когда пойдете - возьмите с собой по максимуму анализов и даже можно расписать все что вас беспокоило в разном возрасте.
Ольга, все прошло как Вы сказали. Ревнова сказала, что Ц скорее есть, чем ее нет. Отругала меня за своеволие
И нас ждет госпитализация и обследование.
И срочно садиться на диету.
Старый 16-12-2008, 15:19     #1082
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


я получила сегодня результаты анализов на типирование. написано, что генов не выявлено. сижу теперь и думаю, радоваться или еще рано. корниенко сказала, что даже если анализ будет отрицательным, то все-равно сидеть на диете. и диагноз поставят под вопросом. а через год приходить на обследование.
Старый 16-12-2008, 17:08     #1083
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Девочки, кто-нибудь пойдет на "Особую Елку"?
Старый 16-12-2008, 18:46     #1084
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


нет, не пойдем.
Старый 17-12-2008, 18:01     #1085
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 422
кудряшкаКСЮ отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста,может кто знает,дело в том,что у нас нехватка лактобактерий и нам прописали припарат ЛАКТОФЛОР(т.к у нас аллергия на белок молока)а я прочла,что ЛАКТОФЛОР ® представляет собой живую симбиотическую культуру 3-х штаммов молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus, выращенную на ячменном сусле.Можно ли его принимать при целиакии?
Старый 17-12-2008, 18:11     #1086
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Ячменное сусло нельзя, вам нужно просить что-то другое
Старый 17-12-2008, 18:13     #1087
кудряшкаКСЮ
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 422
кудряшкаКСЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Ячменное сусло нельзя, вам нужно просить что-то другое
Спасибо,а может кто подскажет,чем можно заменить?
Старый 17-12-2008, 22:30     #1088
psysha
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2
psysha отсутствует


Нам Ревнова прописывала Аципол, он и иммунитет поднимает
Старый 17-12-2008, 23:03     #1089
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от натар Посмотреть сообщение
Ольга, все прошло как Вы сказали. Ревнова сказала, что Ц скорее есть, чем ее нет. Отругала меня за своеволие
И нас ждет госпитализация и обследование.
И срочно садиться на диету.
Нам некоторые врачи тоже говорили, что может и нет у нас целиакии. А я просто смотрела как ребенку хорошо по всем параметрам. Так что голову себе не забивайте диагнозами, просто смотрите как вам на данном этапе - подходит диета без глютена, нат на ней проблем - значит придерживайтесь. А нарушать ее можно попробовать позже, после полового созревания - это всеж новый этап.

Цитата:
Сообщение от кудряшкаКСЮ Посмотреть сообщение
Спасибо,а может кто подскажет,чем можно заменить?
Самый древний препарат - лактобактерин обычный. А вообще с лактобактериями и без глютена сейчас оч много всякого. Например тот же Линекс. Он может и предпочтительнее, потому как там много всяких нужных бактерий в нужном соотношении.

Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь пойдет на "Особую Елку"?
Маша, мы уже пару раз были на елке и в этом году пойдем, надеюсь :-) Даж не за пряниками, просто там душевно и хорошо как-то. И некоторых товарищей мне будет оч приятно увидеть :-)
Старый 17-12-2008, 23:52     #1090
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Ой мы линекс так любим! Это наше все.
Мы тут всей семьей 2 раза подряд ротовирусом переболели, во-1 на линексе дети почти ничего не заметили, так слегка стул пару раз пожиже стал. А во-2 вроде бы и мгновенно стул наладился, но через недельку стал портиться, т.е. консистенция нормальная, а вот запах похуже и вмесо 1-2 иногда 3 раз в день, младший стал какать 3 раза иногда 4. Я так поняла по флоре кишечник наш поехал после вируса.
Стала линекс после завтрака давать 1 раз в день, сразу все гуд 1-2 раза.

И девочки, вы уж извините, но я опять про Клинутрен. Уговорила старшего его пить - 400г за 10 дней набрал. Интересно, что же у него в составе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.