ЛЕНТА травит детей! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 02:28
ответ для heckly на сообщение "ЛЕНТА травит детей!"
    #41
TMoroz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 77
TMoroz отсутствует


Я тоже в Ашане наткуналась на кашу Фрутоняня просроченную! Обнаружила прям там. А в ЗМ купила кашу - русскую какую-то, когда дома открыли - фольгированный пакет был полностью раскрыт!!!
Старый 15-12-2008, 16:07     #42
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


вчера купила в магазине " Наш гипермаркет" в Гранд Каньоне овощные пюрешки, сегодня посмотрела сроки, на одной вышел месяц назад, пока не сталкнулась сама, не была такой злой, вообще на срок никогда не смотрю, пока его найдешь, у всех в разных местах, и так час хожу по маркету, а теперь два наверное буду .Я вот думаю, ведь есть же служба по защите прав потребителей, мож туда позвонить, кто-нить звонил?
Старый 15-12-2008, 16:26
ответ для heckly на сообщение "ЛЕНТА травит детей!"
    #43
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Вообще есть Отдел защиты прав потребителя,позвоните и сообщите.Это серьезнейшее нарушение-разбираться будут обязательно. Без их вмешательства вы ничего не добьетесь
Старый 15-12-2008, 16:34
ответ для heckly на сообщение "ЛЕНТА травит детей!"
    #44
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Да-я тоже в шоке-разве можно на детях наживаться?
Старый 16-12-2008, 17:48
ответ для heckly на сообщение "ЛЕНТА травит детей!"
    #45
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Нужно было купить детскую смесь, подхожу к отделу, ищу смесь и вижу красный ценник на ней, я обрадовалась, взяла одну. Приехала домой, собираюсь открывать, чтобы приготовить смесь ребенку и замечаю срок годности, так вот он прошел 2 месяца назадМоей ярости нет предела!!! Ладно нас, взрослых травят, но деток новорожденных - это же преступление!!!
Что бы вы сделали?
Не читала предыдущие ответы. Отвечаю только на первый пост автора.
ОБЪЯСНЯЮ, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ.
Проверять сроки на каждой банке просто не реально физически для продавцов. За просрочку лишают премии, но это административная мера и она никак не прибавит продавцам лишних рук.
При получении товара продавец должен новый товар выставить на задний ряд, а вперёд выдвинуть предыдущую поставку. Для этого нужно снять с полки то, что есть, выставить новое, потом выставить "старое".
Продавцы часто меняются, администрация кого-то из другого отдела ставит помочь выставить товар... Чаще всего кто-то просто по-тихому заталкивает "старое назад", т.к. это быстрее...
Так же, покупатели, которые не забывают смотреть сроки перемешивают банки в поисках сроков посвежее...
В результате имеем то, что имеем...

Делаем выводы, проверяем сроки сами.
Это относится к ЛЮБОМУ крупному магазину.
Старый 16-12-2008, 17:54     #46
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Вообще есть Отдел защиты прав потребителя,позвоните и сообщите.Это серьезнейшее нарушение-разбираться будут обязательно. Без их вмешательства вы ничего не добьетесь
Можно добиться только того, что очередной продавец получит свою и без того небольшую з/п в уменьшенном размере, а на его место придёт другой, так же не надолго...

Это битва с ветряными мельницами. Принесите свою просрочку с чеком в магазин и вам её заменят. Всё.
Старый 16-12-2008, 18:12
ответ для heckly на сообщение "ЛЕНТА травит детей!"
    #47
tanyare
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Дачный, около б.Новаторов
Сообщения: 214
tanyare отсутствует


Почитала, почитала....Грустно стало, аж жуть...
Старый 16-12-2008, 18:45
ответ для heckly на сообщение "ЛЕНТА травит детей!"
    #48
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Всегда проверяю сроки годности при покупке продуктов себе, а уж ребенку подавно! Такое может случиться в любом магазине - "человеческий фактор"...
Старый 17-12-2008, 03:04
ответ для heckly на сообщение "ЛЕНТА травит детей!"
    #49
smagle
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная ул.Пулковская
Сообщения: 401
smagle отсутствует


А вообще сроки на товаре элементарно перебиваются, так что любой товар который мы покупаем может быть с перебитым сроком, и вот тут вообще никак не проверишь....русская рулетка
Старый 17-12-2008, 09:13
ответ для heckly на сообщение "ЛЕНТА травит детей!"
    #50
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


лидер по продаже просрочки это Пятерочка и Карусель тк это одно и то же только формат разный ( магазинов)
Я знаю о чем говорю тк сам возглавлял отдел по работе с ключевыми клиентами в двух очень больших и уважаемых компаниях ( все их знают ). Так вот если в компании на складе у продукции подходил срок реализации, то достаточно было сделать один звонок в пятерочку и продукция уезжала по магазинам ( но со скидкой для пятерочки порядка 20% и так делали практически все производители) со всеми остальными сетями договориться можно было тоже , но тяжелее, сроки на упаковках переделываются на раз самими же продавцами и это делается повсеместно.
очень много фасовки в данных магазинах ( Лента, Окей итд) изготавливается из просроченных продуктов или из продуктов у которых срок реализации подходит к концу.

ЗЫ удачных покупок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.