Вопрос про длительное ГВ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 10:29     #41
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Я специально не отлучала. Просто молока мало совсем стало. По ночам смесь начали давать, да и на ночь тоже (сначала грудь, потом смесь). Так в 1г.2м. и сошло на нет. Дочка совершенно спокойно перенесла. Я немножко поностальгировала, а потом поняла: теперь мне можно кушать все, что угодно!
Старый 15-12-2008, 14:15     #42
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Простите, это не совет, а заметка, ИМХО...если для ребенка в 10 месяцев основным источником пищи является ГМолоко, то о спонтанном закруглении к 1,5 годам ГВ задумываться сложно, к сожалению. Я-бы тоже хотела, чтобы однажды в предвкушении вечерней борьбы за дочкин сон, давая ей грудь на ночь, она сказала-бы мне "нет, я засну сегодня без сиси" ээх...
Да, думаю Вы правы. У меня уже практически не осталось надежды, что она сама откажется от груди к полутора годам. Ну будем действовать по обстоятельствам - либо поездку перенесем на следующий год, либо, если будет это не очень травматично для ребенка, попробуем ее отлучить от груди

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Поезжайте с ребенком, разве это проблема?
Постепенно ребенок перерастет потребность в груди, только естественным путем это не так быстро происходит, как, может быть, хочется.
Путешествия вцелом с ребенком для нас - совсем не проблема, мы достаточно активные родители уже с двух дочкиных месяцев с ней по миру колесим.. Но этим летом мы хотели поехать на Ибицу - а там, все-таки с ребенком делать нечего.
Старый 15-12-2008, 14:44     #43
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Девочки, моей доче уже 2 года, и она отказываться от сиси похоже и не собирается. А у меня уже ни моральных ни физических сил просто не осталось. меня уже просто раздражает ее настойчивое требование сиси, когда я дома. Кормлю ночью, утром после пробуждения/перед садиком, вечером когда с работы приду (в 19:30) ровно полчаса висит на сисе, и естественно на ночь перед сном. Что делать?????????????? Знаю что ребенку полезно и физиологически и психологчески, но я сама от ГВ устала. Я читала, что если маме в тягость уже ГВ, то надо завязывать..... не надо насиловать себя так...... пользы от кормления с таким настроением мало будет. Подскажите, как безболезненно свести на нет сисю.....!!!!!!!!!!!
Старый 15-12-2008, 15:04     #44
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я знаю одну маму, он кормила до 5 лет (но на мой взгляд это Явный перебор)
Старый 15-12-2008, 15:04     #45
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
А мне кажется дикостью ,кормить ребенка больше чем до 1.5, в молоке уже ничего полезного нет
Не могу сдержаться
Надо ж так! Значит пить КОРОВЬЕ молоко всю жизнь полезно, а вот в МАМИНОМ молочке ничего уж полезного и нет!? Ну ващщее!
Я знала пару мама-доча, которые до 1г и 2 мес ничего другого, кроме молочка маминого не ели! Даже соки не пили. И нормально развивались. Рослая, здоровая девочка с хорошим весом и даже в этом возрасте пыталась начать говорить!
Старый 15-12-2008, 15:10     #46
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
Девочки, моей доче уже 2 года, и она отказываться от сиси похоже и не собирается. А у меня уже ни моральных ни физических сил просто не осталось. меня уже просто раздражает ее настойчивое требование сиси, когда я дома. Кормлю ночью, утром после пробуждения/перед садиком, вечером когда с работы приду (в 19:30) ровно полчаса висит на сисе, и естественно на ночь перед сном. Что делать?????????????? Знаю что ребенку полезно и физиологически и психологчески, но я сама от ГВ устала. Я читала, что если маме в тягость уже ГВ, то надо завязывать..... не надо насиловать себя так...... пользы от кормления с таким настроением мало будет. Подскажите, как безболезненно свести на нет сисю.....!!!!!!!!!!!
Зайдите в топ долгокормящих, вам подскажут, как хотя бы не прекратить, а поменять свое отношение к кормлению http://2006-2009.littleone.ru/showth...29994&page=229
Старый 15-12-2008, 16:00     #47
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Мне кажется поменять отношение к кормлению, когда человек прокормил уже 2 года не совсем то, что нужно. Человек же не против был кормления. Я вот тоже уже достаточно сильно подустала от кормлений, просыпаний по ночам каждый час и просьб пососать поочереди обе сиси , а не одну, днем все время висит неа сиси. Вот как только нечего делать, так сразу и виснет и ничего знать не хочет, что я могу быть занята в этот момент. Я люблю его кормить когда он сонненький ползет ко мне после дневного сна и как котенок открывпает глазки после пососания,такой момент нежности, что не передать. Но когда днем и ночью это не прекращается-устаешь при всем своем положительном отношении к ГВ. Мечтаю, чтобы он сам в ближайшие месяцы стал готовым к отлучению. Очень не хочется делдать это насильственно.
Старый 15-12-2008, 16:02     #48
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Мне кажется поменять отношение к кормлению, когда человек прокормил уже 2 года не совсем то, что нужно. Человек же не против был кормления. Я вот тоже уже достаточно сильно подустала от кормлений, просыпаний по ночам каждый час и просьб пососать поочереди обе сиси , а не одну, днем все время висит неа сиси. Вот как только нечего делать, так сразу и виснет и ничего знать не хочет, что я могу быть занята в этот момент. Я люблю его кормить когда он сонненький ползет ко мне после дневного сна и как котенок открывпает глазки после пососания,такой момент нежности, что не передать. Но когда днем и ночью это не прекращается-устаешь при всем своем положительном отношении к ГВ. Мечтаю, чтобы он сам в ближайшие месяцы стал готовым к отлучению. Очень не хочется делдать это насильственно.
Просто примерно в два года, у кого-то раньше, у кого-то позже, начинается эта кормительная усталость и раздражение. Может, это признак начинающейся инволюции, может еще чего-то. В этом момент неплохо, если поддержит кто-то, у кого уже все это позади, ИМХО
Старый 15-12-2008, 16:32     #49
Businka 2006
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 243
Businka 2006 отсутствует


А как у ваших деток с зубками? У моей знакомой дочь сосала до 3-х лет,всех передних зубов нет (сказали что молочная кислота съела).Моему сыну 2 тоже сосем и тоже потихоньку теряем зубки.
Старый 15-12-2008, 16:37     #50
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


[quote=Winnie The Pooh;19257833]Ну почему-же сразу "огненная"???
Ну а если серьезно...прошу прощения, строчила поздно и набродила в тексте своем, хотя наверное для вас это все-равно не будет иметь большой разницы...конечно-же НЕ к 6-ти угасает питат.ценность и прочее, а после...впрочем, не важно. Каждый родитель судит по себе и своему ребенку, видит, как деть себя ведет, чувствует после кормления (умоляю, не надо понимать буквально и язвить по этому поводу), попробуйте насытить ребенка в возрасте скажем 9-10 месяцев грудным молоком - в течении дня не давать ничего кроме молока...может хватИть той самой питательной ценности? Я по своей дочке знаю, что ночью/утром попить в таком возрасте - хватит,в течении дня успокоиться в момент обиды или истерики, а вот если вместо каши и обеда дам грудь - нытье и соответствующее настроение обеспечено. Летом могла заменить грудью одно кормление нормальной пищей, но не более. Простите, если задела чьи-то чувства в отношении грудного вскармливания, это мой личный опыт и наблюдения. В особенности как писала выше - сейчас для дочки грудь как пустышка, молока хоть и мало, но остается и после кормления, просыпаясь и требуя сиську, буквально пару минут пососет и спит дальше и за это время сосет не взахлеб, как это делала в два месяца - так что еще раз повторюсь: по личному опыту и наблюдениям!

Ну я пробовала насыщать ребенка только грудью до 12-ти месяцев Вернее он сам так решил и ничего другого в рот не брал, в том числе и воду. Прибавлял в весе хорошо, вернее ОЧЕНЬ даже хорошо, т.ч. вот вам доказательство питательности... Кстати, АКЕВ (ассоциация консультантов по грудному вскармливанию) даже рекомендует прикорм вводить в год, а не в 6 или вообще 4 месяца как у нас принято. Хотя опять же все индивидуально. Бывает молока мало, маме отлучаться необходимо и т.д. Вообщем, каждая мать должна сама для себя решить, сколько ей кормить. Кстати, есть книжка при грудное вскармливание в Древней Руси, так тогда женщины вообще до 6 кормили! причем сразу нескольких





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.