Кто должен следить гуляют ли дети в саду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 01:34     #31
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
У нас была такая же ситуация. Воспитатель " плохо себя чувствовала ", а еще" у нее сапоги текут". Написали заяваву заведующей, дети стали гулять два раза в день. Это в прошлом году, когда и мороза не было.
О, про сапоги....!!!! Прикол сегодня - прихожу в сад, а воспитатель говорит мне (я в родительском комитете)- выделите нам денег на валенки, а то зима началась , мы стоим с Вашими детками- мерзнем, старые валенки прохудились совсем . Ну нам не жалко - лишь бы нашим детям все на пользу шло, дали им на валенки, сдачу обещали вернуть!
Старый 12-12-2008, 01:40     #32
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


О, у нас та же самая петрушка, вечером вообще не гуляют, так обидно, погода такая хорошая. Все группы на прогулке, а мы в саду сидим. Выползают еле-еле к 6 вечера так и хочется после такого в 7 забирать, чтоб с детками наигрался)))
Старый 12-12-2008, 09:58     #33
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


У нас бывает не гуляют, когда дождь, ветер сильный, очень-очень скользко и мокро. А так воспит. обязаны гулять 2 раза, прописано в режиме. И зав. всегда это подчеркивает на собраниях. Особенно сейчас, в темное время года, важны дневные прогулки, не только из-за воздуха, но и улучшают психологическое состояние. Да и самим воспит. нравится гулять, т.к. они за время прогулки общаются друг с другом. Еще за это время проветривается группа, т.к. стоят пакеты и очень жарко и душно..
Старый 12-12-2008, 10:08     #34
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


мммДА.... Разные садики бывают..Вот в нашем,наоборот все.... Гуляют всегда ,утром и вечером....Какая бы погода не была..дождь,вьюга...все-равно гуляют...Если погода плохая,то тогда просто на веранде играют ....Иногда и не против,чтоб дите осталось в группе и не гуляла,но- НИ В КАКУЮ!- ГУЛЯТЬ И ВСЕ ТУТ!!!!! Сад,правда оздоровительный и заведующая очень строгая)))))
Старый 12-12-2008, 10:17     #35
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Наши не гуляют стабильно 2 раза в неделю, но причина уважительная - бассейн. После бассена разгоряченных ессно на улицу никого не тащат. Мы в бассейн н ходим - сидим в группе, но всегда забираю из садика в этот день пораньше и еще час гуляем.
Старый 12-12-2008, 10:30
ответ для olok на сообщение "О, про сапоги....!!!! :)) Прикол..."
    #36
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
О, про сапоги....!!!! Прикол сегодня - прихожу в сад, а воспитатель говорит мне (я в родительском комитете)- выделите нам денег на валенки, а то зима началась , мы стоим с Вашими детками- мерзнем, старые валенки прохудились совсем . Ну нам не жалко - лишь бы нашим детям все на пользу шло, дали им на валенки, сдачу обещали вернуть!
Сильно
Старый 12-12-2008, 11:14     #37
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
А при чем тут все это? Есть распорядок дня и нормы, по которым ребенок должен гулять. Если воспитателю так тяжело, то пусть уходит. Я знаю, что с воспитателями проблема, но это не повод не выполнять свои обязанности.
У нас ясли, воспитатель одна целый день, редко ее кто-нибудь подменяет, при этом она уже совсем немолода. Но гуляют всегда! Только, если уж на улице совсем непогода, тогда не гуляют. За прогулками следит методист - у нас весь сад гуляет!!!
Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение

Во-первых, посуду она не моет и на кухню за едой не ходит! Для этого есть нянечка! Поясняю - нянечка есть! Нет только второго воспитателя, который бы ее сменял. Во-вторых, она работает не с 7-19, а с 8-18. Понимаю, что тяжело, НО в группе максимум 10 человек! Неужели их так трудно одеть. Я иногда думаю, неужели ей самой не хочется на воздух - это же обалдеть можно сидеть в одном помещении столько времени.
Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
вечерние прогулки не заменят дневные, тк детям элементарно нужно солнце чтобы витамин д получать. мало того что у нас климат не очень солнечный, так еще и сознательно детей не выгуливают!
Девушки, не кипятитесь - жизнь показывает, что глупости тоже "НЕТ ПРИДЕЛА" (с)

По теме - да, надо поговорить с воспитателем, если не будет выполнять распорядок дня - жаловаться заведующей. Думаю, что до уровня РОНО не придется доходить.
Старый 15-12-2008, 12:27     #38
Ифа
Частый гость
 
Профиль Ифа
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 51
Ифа отсутствует


У нас тоже не гуляют вечером. Причины две:
1. Темно на площадке(и это правда, один фонарь на всех) Вот думаю, куда идти просить, чтобы осветили площадку, в Роно или Муниципалитет?
2.Часть детишек на занятиях, и воспитатель уйти не может.
Вроде все логично,но хочется, чтобы ребетенок ну хоть чуть чуть был на улице по вечерам
Старый 15-12-2008, 12:39     #39
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Вы хотите что-бы один человек и посуду за 20 детей мыл (возьмите и помойте 20 тарелок, ложек, чашек, кастрюлю, чайник - может вопросы сами сабой отпадут),за едой на кухню ходил 4р. в день и занятия проводил со всеми, и одевал и раздевал, гулял и все прихоти ваши выполнял всё это с 7-19, Вы с начало придите к зав. с вопросом почему нет второго воспитателя и няни, в РОНО сходите поинтересуйтесь, а потом, когда будет весь персонал, и требуйте. Нахальству НЕТ ПРИДЕЛА.

Поинтересуйтесь может она робот, если ДА тогда действительно филонит
Просто офигела от такого ответаОсобенно про нахальство. Значит хотеть исполнения распорядка дня это нахальство - хоть знать буду
По теме: забираю ребенка в 18.30, иногда раньше, всегда гуляют в это время.
Старый 15-12-2008, 13:15     #40
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Вот только по причине не гулянья мы перешли в платную группу
там и няня всегда есть и вообще полный комплект и гуляют 2 раза в день,спасибо им и дети поэтому не часто болеют ТТТ как в предыдущей 5-10 человек ходили и няни вечно нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.