порядочные собачники - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: делаете ли Вы это:
убираю экскременты, вожу на поводке и в наморднике (для крупных) 2 2,60%
убираю экскременты, вожу на поводке 16 20,78%
не убираю экскременты, вожу на поводке 47 61,04%
не убираю экскременты, вожу без поводка,всегда в свободном выгуле 12 15,58%
Проголосовавших: 77. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 22:15
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #51
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Я, как читающая тот топ, все равно понять возмущения не могу! По газонам я естественно не хожу и мой ребенок тоже, по пустырям тем более... Ну не вляпываюсь я никуда, а с другой стороны, может поэтому и с деньгами сейчас проблема?
Старый 15-12-2008, 09:27     #52
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


[quote=Tess;19246037]Кучка на асфальте или на тротуаре откидывается на ближайший газон. Это как раз четко прописана в Правилах. Я писала раз ...цать, но напишу еще раз: представьте, что будет, если все владельцы собак будут выкидывать г... в урны(простые). Это по 2-3 пакета в день. У меня рядом нет ни одной урны, ближайшая у продовольственного магазина(помоек нет, раз в месяц привозят контейнер для крупногабаритного, остальное в мусоропровод). Значит, владельцы всех соб должны идти к магазину и заталкивать его туда?
Пока не установлены специальные урны для собачьих отходов, вопрос уборки за собаками не стоит вообще. Исключение, что они не должны гулять на дет площадках, территориях клиник, больниц, дет учреждений. Если случается авария на тротуаре- откинуть на газон.
Зачем заниматься самодеятельностью и выкидывать в чел.урны?[/quote
Простите,но воспитывать меня не стоит.. Нужно еще реально оценивать местожительства. Когда я жила на Тореза,наверное, не стала бы этим так озадачиваться и ждала бы подходящие урны.. А сейчас живу на Марата. Площадка,которая якобы для выгула..песТня..Можно (и большинство так делает) ходить в ТЮЗовский садик,хотя он совсем для этого не предназначен, гулять вдоль Обводного канала. А мы,так получилось, чаще всего ходим по улицам. Где нет газонов.. Часть закрыли решетками от автомобилистов.
В маленьком садике дворник никогда не протестует против моей уборки, а контейнеры стоят неподалеку.
Старый 15-12-2008, 09:48     #53
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Извините, а можно вопрос задать?
А на газоны рядом с домом вы тоже ходите гулять и не убираете?
</p>
Мнение нашего дворника для меня первично,а именно она и ходит по нашим газонам,мусор собирает - ее какашки на газонах не волнуют абсолютно,ее раздражают хабарики в бессчетном количестве,которые она должна каждый(!) поднять. А так же человеческие экскременты на лестницах в подвал,которые ей опять же убирать приходится.А детям на наших газонах делать нечего,газоны огорожены оградой,я так подозреваю в том числе и от детей. Зато трава растет...ух и здорово, по пояс.
Старый 15-12-2008, 10:11
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #54
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Убирать - не убираю.Ходим без намордника, но на поводке, до места "пробежек". Там с поводка спускаю, и бдю, чтобы вокруг не было ни людей, ни собак. Гуляем поздно ( часов в 11-12 вечера), так что мои пески никому не мешают.
Старый 15-12-2008, 11:58
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #55
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Мы живем в области поэтому моему песу везет: выгуливаеся на окраине - места очень много. Я не разрешаю ему присаживаться и задирать лапу возле домов. Каки не убираю. Но если угораздило навалить в неположенном месте, то отношу под ближайший кустик. Гуляем обычно без намордника и без поводка. Если навстречу идут люди ВСЕГДА беру собаку на поводок. И если бы я точно знала КУДА можно убирать каки, то убирала бы обязательно. А гулять по городу с заветным пакетиком в поисках волшебной урны как-то не весело. Но если бы знать, что метров через 50 будет урна, то легко потерпела бы.
ЗЫ: грустно как-то.
Старый 15-12-2008, 12:14
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #56
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


Собака маленькая, гуляем без намордника и во дворе можем и без поводка, во дворе всегда за собой убираем, двор маленкьий колодец, если еще и не убирать за собой, одни какашки под ногами будут. Выбрасываю в мусорный контейнер, благо не далеко, если идем на пустырь, там не всегда убираю...
Старый 15-12-2008, 12:21     #57
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Не убираю и не буду, т.к. гуляем и так практически на помойке, и от того что я уберу ничего не изменится, как будут летать с окон пакетики чая, хабарики, шкурки от банана и тд так и будут, сама по газонам не хожу и ребенка не пускаю.
Старый 15-12-2008, 12:26     #58
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У мамы еще есть кошка которая гуляет на улице когда хочет, вот за ней не уследишь где она там сходила.
Старый 15-12-2008, 13:11
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #59
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Гуляем вдоль гаражей, в парке и в поле (окраина Приморского р-на). При встрече с людьми собаки подзываются и идут рядом, если навстречу дети, чужие собаки, пьяные - собаки идут на поводках. До гаражей идем на поводках, на газонах возле домов и детских площадках не гуляем, намордники только в общественном транспорте.
Какашки не убираю, т.к. после одной из попыток уборки (с завязанным пакетиком) прослушала весьма экспрессивный монолог дворника, в котором цензурными были только местоимения и междометия. Зато периодически убираю битое стекло у гаражей.
Старый 15-12-2008, 15:36
ответ для sada на сообщение "порядочные собачники"
    #60
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Не по теме, но так обидно. Пошли сегодня со своим на старо-новое место гулять. А все встречающиеся собачники (3 с не большми собаками) от нас убегали. Одна так вообще по всей поляне бегала и я так поняла еще и камень зачем то подняла. Получается что раз мы большие и в наморднике значит злые и их загрызем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.