Лечим простуды - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 18:01     #451
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Описание препарата пиобактериофаг комбинированный жидкий


в составе такие же ужасы, как и в ИРСе, н-р, палочки пневмонии
Вы не поняли, в составе нет палочек пневмонии, в составе бактерии которые борются с палочками пневмонии.
Старый 14-12-2008, 19:31     #452
Хо-хо
Старожил
 
Профиль Хо-хо
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Хо-хо отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
сразу скажу=я не врач. поэтому моя истина-в последней инстанции.
если слизь стекает=от видимо из носа стекает?значит сопли=а сопли лечат промываем носа любым солевым раствором. сосудосуживающие применяют только при таких сопля=когда ночью дышать никак
Так то так, но вот когда мне несколько вполне адекватных ЛОРа сказали что сосудосуживающее при густых гнойных соплях - обязательно, иначе ждите отита, я задумалась...
Старый 15-12-2008, 09:41     #453
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луна44 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, в составе нет палочек пневмонии, в составе бактерии которые борются с палочками пневмонии.
А кто такие "палочки пневмонии"?
Старый 17-12-2008, 18:09     #454
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хо-хо Посмотреть сообщение
Так то так, но вот когда мне несколько вполне адекватных ЛОРа сказали что сосудосуживающее при густых гнойных соплях - обязательно, иначе ждите отита, я задумалась...
это вам спасибо за коммент! буду иметь ввиду!
Старый 17-12-2008, 19:41
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #455
AnnaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 169
AnnaS отсутствует


А наш лор (в поликлинике, так что не поручусь за её адекватность) запретила моему ребенку капать сосудосуживающие из-за аллергического ринита. Так что даже желтые сопли просто промываем и пока не знаем, что такое отит, ттт.
Старый 19-12-2008, 11:29     #456
Valerie
Элита
 
Профиль Valerie
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м. Приморская, В.О.
Сообщения: 1 475
Valerie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хо-хо Посмотреть сообщение
Мне вот такой рецепт для носа посоветовали:

1/3 називина, 1/3 диоксидина, 1/3 оливкового масла
антисептик, снимает отек и слизистая за счет масла не пересушивается

сейчас испытываем его на себе
Рецепт от Лора Масловой (при зеленых густых соплях) Називин + Мирамистин + Диоксидин в пропорции 1:1:1. Результативно, конечно, но, на мой взгляд, вредный
Старый 19-12-2008, 14:51     #457
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамия Олия Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь!
У меня ребенок кашляемт по ночам. и утром откашливает. Ночью посталю гочишник - вроде нормально. Днем не кашляет почти.Это у нас слизь стикает ко задней стенке и вот вам пожалуйста. Уже чем только ни капала и нос промывала, и ноги гочицей грела - не помогает.
Может кто подскажет еще какой способ лечения.....
Вот у нас таже беда, как насморк, так по ночам хрипит, все это в носоглотке скапливается, он спросонья откашлять не может, орет, страшно ему, может стошнить всей этой соплистой слизью.
Чем помогать в такие моменты пока понять не могу.
Может кто нашел способ?
Старый 19-12-2008, 15:04     #458
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Вот у нас таже беда, как насморк, так по ночам хрипит, все это в носоглотке скапливается, он спросонья откашлять не может, орет, страшно ему, может стошнить всей этой соплистой слизью.
Чем помогать в такие моменты пока понять не могу.
Может кто нашел способ?
ДИОКСИДИН - убирает всю слизь, у нас через 2 дня и следов нет.Имейте только ввиду, что 1 ампулу нельзя использовать больше 1 дня, надо открывать свежую. Высморкали. промыли. очистили носик, легли и закапали так, чтобы потекло ТУДА,, неприятно, орет моя, по-моему он горький но зато всю слизь. что по задней стенке ползет убирает, потом я нос обрабатываю если сильный насорк - сазью Флеминга(гомеопатия) при всяких соплях помогает, ватной палочкой, если прост заложеннось, после этой процедуры либо смазываю нос маслом ромашки(Хамоммила) или мазью Анемон(гомеопатия). Вообще тем, кто ходит в садик рекомендуют утром и вечером мазать нос внутри(не глубоко) этой мазью -Анемон или этим маслом- Хамоммила. это предотвращает риск заражения гораздо эффективнее Оксолинки.Мне эффект очень нравится, мы очень редко болеем хотя в прошлом году ходили в сад по графику 3 дня в садик - 2-3 недели дома
Старый 19-12-2008, 15:09
ответ для mystery на сообщение "Лечим простуды"
    #459
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
ДИОКСИДИН - убирает всю слизь, у нас через 2 дня и следов нет.Имейте только ввиду, что 1 ампулу нельзя использовать больше 1 дня, надо

врачи в разделе "наше здоровье" сто раз предупреждали-диоксидин токсичен.Детям-нельзя!
Старый 19-12-2008, 15:14     #460
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
А наш лор (в поликлинике, так что не поручусь за её адекватность) запретила моему ребенку капать сосудосуживающие из-за аллергического ринита. Так что даже желтые сопли просто промываем и пока не знаем, что такое отит, ттт.
Интересно, мы только сегодня к ЛОРу (тоже в поликлинике) сходили с аллергическим ринитом, так нам сказали Виброцил и Диоксидин капать. Правда у нас еще и отек очень сильный....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.