Мамы (и папы) первокурсников! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 16:12     #21
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Вы просто волнуетесь, или есть проблемы??
С сыном говорить пробовали, как друзья?
Я всё пробовала, но мальчишки не очень контактные, жду первую сессию, посмотрим, что покажет.
Старый 12-12-2008, 16:42     #22
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Вспомнила я тут себя на первом курсе. Я бы разговаривать перестала с родителями, если бы они мои проблемы обсуждали на этой стадии моей жизни публично. Первый курс был реальным началом самостоятельной жизни. На первом курсе я познакомилась с будущим мужем (вышла замуж на втором, родила на третьем), и до сих пор считаю, что была уже состоявшимся взрослым человеком. Я, конечно, понимаю, что для родителей ребенок - всегда ребенок, но как-то мне странным это обсуждение показалось... Чур, не обижаться!
Старый 12-12-2008, 17:06     #23
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Я училась в ЛЭТИ на ФАВТе 30 лет назад, у нас была вторая смена на 1и 3 курсах. Думала,что сейчас уже такого нет: в то время были огромные наборы - общее количество студентов около 15 тыс. К концу нашего обучения построили новое здание (шестой корпус). Но, оказывается, вторая смена осталась.
Я закончила ФАВТ 15 лет назад. но что-то не могу придумать что такое шестой корпус По-моему их там 5 ))
А вторая смена осталась, да. Я кстати, ужасно любила вторую смену - уж всяко лучше, чем к 7 утра. А на 5м курсе она мне позволяла полдня работать - с утра на работу, а часам к 3м в институт
Старый 12-12-2008, 17:10     #24
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Честно сказать, я сегодня совсем не способна разговаривать, ужасно расстроена новостями о внезапной болезни хорошей знакомой, что всё остальное кажется мелким и ненужным. Как всё может быть неожидано и молниеносно. извините, я сегодня не собеседник.
Старый 15-12-2008, 08:43     #25
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


В чём проблема- вот сегодня проспал, и не поехал.
Сложно, не нравится, трудно напрягаться и не очень и хочется, поэтому всё через пень колоду.
Позволить бросить- стою насмерть, но если задумает- ничем не помешаю.
Что то внушить- так сильно они нас слушают?!
Старый 15-12-2008, 08:54     #26
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я закончила ФАВТ 15 лет назад. но что-то не могу придумать что такое шестой корпус По-моему их там 5 ))
Я имела ввиду тот корпус, который пристроен к третьему. Может быть, он называется как-то по-другому. Давно это было - 25 лет назад.


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А вторая смена осталась, да. Я кстати, ужасно любила вторую смену - уж всяко лучше, чем к 7 утра. А на 5м курсе она мне позволяла полдня работать - с утра на работу, а часам к 3м в институт
В мое время пятый курс не учился во вторую смену, а занятия начинались в 13-35.
Старый 15-12-2008, 11:55     #27
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
В чём проблема- вот сегодня проспал, и не поехал.
Сложно, не нравится, трудно напрягаться и не очень и хочется, поэтому всё через пень колоду.
Позволить бросить- стою насмерть, но если задумает- ничем не помешаю.
Что то внушить- так сильно они нас слушают?!
Так ведь не школа! После сессии поймет, что ходить надо время от времени А скажите, он сам выбрал ВУЗ или по вашему совету. По моему опыту, лучше учатся детки, сами выбрашие институт, сами поступившие.
Старый 15-12-2008, 12:09     #28
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Выбирали вместе, специальность- явно нужна была техническая, тем более, что он больной до компьютеров.
Остался дома- сегодня всего одна пара.
Разговаривала с утра, строго,но без крика, кажется, решили, что учимся и стараемся. Что сложно- то сдать и забыть, хоть на тройку.
Говорю- время сейчас жестокое, чтобы быть независимым человеком- нужнор иметь профессию и образование. Чтобы ценили независимо от возраста и всегда был выбор интересной и высокооплачиваемой работы.
Разозлись на себя- что, я хуже других или тупее?! Другие могут, почему же я не смогу?
Посмотри, говорю, на меня- была бы нормальная специальность- и зарабатывала и никто бы не отказал в работе из за возраста.
Садись, говорю, дома и занимайся, прочитай сто раз если с одного не понимаешь.
Пока занимается.
А если хочешь бросить учёбу- сначала найди работу, только никуда не устроишься без квалификации- везде гастробайтеры, им можно платить меньше.
И вот всё в таком духе.
Вуз, говорит, не мой. Отвечаю, что на технические любые специальности везде первый курс всякое разное нудное.
Старый 15-12-2008, 20:01     #29
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


У меня детей двое и внук один, и гиперопёки нет, я не такая по характеру и работаю очень много.
Мне ваши высказывания неприятны, как быстро диагноз поставили, так что прошу в таком тоне мне не писать, в сад, девушка, вас!
Старый 15-12-2008, 21:20     #30
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Дорогая Семечка.Не слушайте никого и не переставайте убеждать сына в необходимости учебы! я столкнулась с похожей ситуацией , когда дочь стала с 9 класса жить одна в интернате в АГ.Тоже первое время и слезы были и срывы. Все новое незнакомое и непонятное.Конечно-тяжело.Я жутко переживала, она еще больше.Договорились сначала, что закончит первую четверть, а там-посмотрим.А когда первая четверть кончилась и она приехала на каникулы, только тогда она сама осознала, что там и только там ее жизнь! и все стало на свои места-и АГ закончили без 3, и 100 баллов ЕГЭ по русскому! уговорите его дотянуть до сессии.Не надо сейчас говорить о дипломе, о работе, о таких далеких планах и видах. Пусть будет первая задача поближе,например, первая сессия.Не давите на парня!Все придет постепенно! Я в этом уверена!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.