Врач, осужденный по делу Сони Куливец, умер в СИЗО - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 15:32
ответ для tanya_2891 на сообщение "+ 1, с иронией"
    #31
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
+ 1, с иронией
не знаю как ирония - но меня умиляет что как менты-то "встречаются честные" а как "ортопеды со степенью" - так все берут. Странно
Старый 14-12-2008, 15:57     #32
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Спасибо, ясно. Иной реакции как-то и не ожидалось. Пойду попрошу у мифического Гиппократа. Странное все-таки дело, мы заботимся об образовании и профессиональном росте наших врачей только тогда, когда поздно. А как вперед попросишь (не денег, а книгу, причем эту книгу вы можете купить сами, а выслать ее по почте, что избавит вас от подозрений в нецелевом расходовании денег), так нет, все советчики тут как тут в кусты, советуют попросить у друзей или у жены.
А кто-нибудь из вас подарил своему поликлиническому терапевту рукововдство Харирсона по внутреним болезням? Сколько педиатров имеют свежее издание Нельсона? Сколько ортопедов имеют на своих столах Кэмпбелла? Почему-бы пациентам в районе не скинуться по чуть чуть, и не подларить своему врачу индивидуальные курсы по английскому языку, чтоб он читать мог качественную и свежую литературу? Отправить его на курсы трехмесячные в Израиль или в Лондон? Недорого, между прочим.
Конечно же, заботиться об этом должны не пациенты, а государство. И вы будете абсолютно граждански правы, если скажете - я не буду за это платить. Простая просьба, искренняя - подарите мне Кэмпбелла... Нет, тут же обвинят в том, что мало того, что гребет бабосы лопатой, так еще и глумится, жмет денег на книжку, просит еще.
И почему-то всегда удивляются, что книжка такая дорогая. ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
Но как сделать так, чтобы Соня не повторилась? Как сделать так, чтобы не было еще одной смерти?
Неужели вы думаете, что методы управления из рабовладельческогог строя могут переломить ситуацию - если что, то так вам и надо, отразать вам самим руки и забить палками до смерти?

Господи, люди! Ну сколько можно! Почему бы не сделать эту нехитрую конструкцию из двух бревен на горе многоразовой! Почему ее каждый раз с муками нужно таскать? Почему ВСЕГДА найдутся солдаты, которые ткнут контрольно копьем в правый поддых? И удивятся, когда окропит их после этого? Почему всегда считают, что на этой конструкции может быть только J. Nasarenus Rex Iodiorum? Ведь даже дети знают, что было двое рядом. И там можешь быть ты или я.
Старый 14-12-2008, 16:06     #33
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Хм....а почему участковый терапевт не скинется на оплату повышения квалиикации за границей...например учителям ведь учителя не менее важны и они нас учат самому главному
Мое мнение такое,если ты не можешь "потянуть" свое обучение,а оно не бывает без книг за 100 тыщ....может лучше тогда не стоит был врачом?т.к. без книги Вам никак,а на нее не заработать.....что за врач тогда такой?
ИМХО конечно
Старый 14-12-2008, 16:16     #34
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Мое мнение такое,если ты не можешь "потянуть" свое обучение,а оно не бывает без книг за 100 тыщ....может лучше тогда не стоит был врачом?т.к. без книги Вам никак,а на нее не заработать.....что за врач тогда такой?
ИМХО конечно
знаете, книжки по специальности должен оплачивать работодатель, если заинтересован в качестве работы своих подчиненных - догадайтесь, хто у нас работодатель??..
так что ИМХО глупо валить всю ответственностьна врачей.
Старый 14-12-2008, 16:19     #35
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
знаете, книжки по специальности должен оплачивать работодатель, если заинтересован в качестве работы своих подчиненных - догадайтесь, хто у нас работодатель??..
так что ИМХО глупо валить всю ответственностьна врачей.
Согласна,что работодательно...Но к сожалению система у нас такая...а если уж врач взялся за свое дело,то он должен нести ответственность за жизнь людей,а не отмазываться,что у него не было книжек...чтобы нормально выучиться.
Старый 14-12-2008, 16:20     #36
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Хм....а почему участковый терапевт не скинется на оплату повышения квалиикации за границей...например учителям ведь учителя не менее важны и они нас учат самому главному
Мое мнение такое,если ты не можешь "потянуть" свое обучение,а оно не бывает без книг за 100 тыщ....может лучше тогда не стоит был врачом?т.к. без книги Вам никак,а на нее не заработать.....что за врач тогда такой?
ИМХО конечно
Что-то мне подсказывает, что у sereda andrey эти книжки есть. Вопрос был задан чисто риторический, поскольку, ежику ясно, что позиция ужесточить наказания обществу гораздо приятнее, чем позиция добровольной помощи врачам.
Опять же, что-то мне подсказывает, что Андрей, как хороший врач, не в силах понять, что огромное количество проблем связано не с наличием, (отсутствием) компетенции, а с банальной безответственностью.

На своем личном опыте могу сказать, что ошибки, допущенные врачами по отношению к моей персоне, я не то что прощаю, я их даже не обсуждаю ( ибо, все люди, все человеки), а вот, когда их( врачей) просто не было рядом, потому что они все встали и ушли масло покупать, когда у них полная родилка народа была, я отказываюсь понимать, оправдывать и защищать.

Мне кажется, очень важно на сегодняшний день провести грань между "Не мог" и "Не хотел".
В первом случае, надо и книжки покупать, и больницам помогать, как на частном, так и на государственном уровне. А во втором случае - ужесточать наказание. Все ИМХО.
Старый 14-12-2008, 16:23     #37
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что у sereda andrey эти книжки есть. Вопрос был задан чисто риторический, поскольку, ежику ясно, что позиция ужесточить наказания обществу гораздо приятнее, чем позиция добровольной помощи врачам.
Опять же, что-то мне подсказывает, что Андрей, как хороший врач, не в силах понять, что огромное количество проблем связано не с наличием, (отсутствием) компетенции, а с банальной безответственностью.

На своем личном опыте могу сказать, что ошибки, допущенные врачами по отношению к моей персоне, я не то что прощаю, я их даже не обсуждаю ( ибо, все люди, все человеки), а вот, когда их( врачей) просто не было рядом, потому что они все встали и ушли масло покупать, когда у них полная родилка народа была, я отказываюсь понимать, оправдывать и защищать.

Мне кажется, очень важно на сегодняшний день провести грань между "Не мог" и "Не хотел".
В первом случае, надо и книжки покупать, и больницам помогать, как на частном, так и на государственном уровне. А во втором случае - ужесточать наказание. Все ИМХО.
Согласна
Старый 14-12-2008, 20:49     #38
annechka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 714
annechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Это, вроде ж, давно уже случилось. А вообще, мне врача не жалко.
Откуда такая жестокость...???
А еще человека обвиняете ...Сами-то недалеко ушли...

Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Ну да, ошибочка такая - отхватили руку по самое плечо ребенку....
Проблема как раз в том, что слишком многие идут во врачи, не осознавая, что это за профессия и какая это ответственность.
я не защищаю врача, хотя могу представить, что он ощущал, как себя винил и как раскаивался....Вам знакомо чувство, когда что-то происходит, что-то из ряда вон...то, что Вы могли бы избежать (но по какой-то причине не поступили так, как надо было)...и вот то чувство, когда ничего не исправить....?????...Я думаю, каждый сталкивался с такими ощущениями в той или иной степени...

Для нормального человека , это ощущение вины и безисходности - самое большое наказание и урок на всю жизнь....

А говорить об ответственности...Так давайте всех убивать....Пажарных, милицию, даже водителей автобуса, дворника, который люк не закрыли или не заметил, что его кто-то без него открыл.....Да и просто водителей...Перебьем всех, ведь любая профессия в той или иной степени имеет отношение к грани жизнь-смерть...

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что у sereda andrey эти книжки есть. Вопрос был задан чисто риторический, поскольку, ежику ясно, что позиция ужесточить наказания обществу гораздо приятнее, чем позиция добровольной помощи врачам.
Опять же, что-то мне подсказывает, что Андрей, как хороший врач, не в силах понять, что огромное количество проблем связано не с наличием, (отсутствием) компетенции, а с банальной безответственностью.

На своем личном опыте могу сказать, что ошибки, допущенные врачами по отношению к моей персоне, я не то что прощаю, я их даже не обсуждаю ( ибо, все люди, все человеки), а вот, когда их( врачей) просто не было рядом, потому что они все встали и ушли масло покупать, когда у них полная родилка народа была, я отказываюсь понимать, оправдывать и защищать.

Мне кажется, очень важно на сегодняшний день провести грань между "Не мог" и "Не хотел".
В первом случае, надо и книжки покупать, и больницам помогать, как на частном, так и на государственном уровне. А во втором случае - ужесточать наказание. Все ИМХО.

очень хорошо написали...
Старый 14-12-2008, 21:00     #39
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


ОФФФФФФФФФФФФ
о, врач из Зеленоградского округа?)) *оживляется
ну. мож, когда в реале погляжу на вас)) правда ваш округ не я работаю. но, тем не менее
Старый 14-12-2008, 21:27     #40
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А если по теме:врач не виноват, что медсестра безрукая попалась, его нельзя было с уголовниками сажать! Я, вообще, не понимаю, как он в тюрьме оказался..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.