КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 19:11     #91
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вот интересно, на предприятии заказы увеличиваются, обороты набираются, народ выводится на усиление и тут же урезают зарплату, сокращают выгоняя"по собственному", ладно бы только белых воротничков, так нет гонят сотнями и работяг и спецов. Кризис говорите? Нет! Повод нажиться под шумок!
у нас аналогично!!!!!!!!!
Старый 14-12-2008, 19:14     #92
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
а интересно, что вы считаете причинами происходящего? глобализация? доступные кредиты? безграмотные правительства ( в частности что наш бюджет был построен на нефти, про другие не знаю).... и как всего этого можно было избежать?.....
причины глобального кризиса или Российского?
если первое, то тут еще даже эксперты не определились, если второе, то именно то, что вы перечислили-)
Старый 14-12-2008, 19:26     #93
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
У вас есть на руках их финансовые документы, подтверждающие, что у них нету дырок в балансах, что их продаже не упали и что у них нет никаких прогнозов по снижению выручки и прибыли?
Может покажете нам, очень интересно было бы взглянуть.
Продажи никогда не падают в подобных Пятерочке прод. магазах, а сейчас перед НГ вообще вырастут в разы.
Никаких документов мне не надо чтоб понять, что прибыли у них баснословные, это факт. При этом торгуют дешевкой некачественной и экономят на всем, на персонале, из 7 касс только 3 работает, кассиров нет, на торговом оборудовании (холодильники старые, вот и протухшее все).
Старый 14-12-2008, 19:33     #94
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Продажи никогда не падают в подобных Пятерочке прод. магазах, а сейчас перед НГ вообще вырастут в разы.
Никаких документов мне не надо чтоб понять, что прибыли у них баснословные, это факт. При этом торгуют дешевкой некачественной и экономят на всем, на персонале, из 7 касс только 3 работает, кассиров нет, на торговом оборудовании (холодильники старые, вот и протухшее все).
Какая прелесть Вот оно - образование в народе А ничего, что Пятерочка объявила о сокращении ассортимента чуть ли не в два раза? дураки, вероятно, не хотят еще больше бабла с населения взять.
Старый 14-12-2008, 19:46
ответ для Маева на сообщение "Какая прелесть :)) Вот оно -..."
    #95
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Какая прелесть Вот оно - образование в народе А ничего, что Пятерочка объявила о сокращении ассортимента чуть ли не в два раза? дураки, вероятно, не хотят еще больше бабла с населения взять.
Сокращение ассортимента в первую очередь связано с взаиморащётами с поставщиками товаров .А вот я не слышала и не читала таких объявлений - увидела по факту исчезновение продукции торговой марки "Кальве", дальше - больше.
Старый 14-12-2008, 19:55
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #96
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


не вижу проблемы, если вместо 10-ти марок майонеза или растительного масла, будет 5. Его (масло) все равно из одной бочки льют, этикетки только разные лепят..)
сорри за офф
Старый 14-12-2008, 19:55
ответ для Маева на сообщение "Какая прелесть :)) Вот оно -..."
    #97
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Какая прелесть Вот оно - образование в народе А ничего, что Пятерочка объявила о сокращении ассортимента чуть ли не в два раза? дураки, вероятно, не хотят еще больше бабла с населения взять.
У них с ассортиментом и так всегда проблемы были, это политика компании такая и контингент их покупателей такой, что нужен определенный минимум товаров, соответствующего качества и цены.
Старый 14-12-2008, 19:59     #98
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
смешно читать про "кризиса нет"
я посмотрю как все, у кого его "нет" взвоют к марту-апрелю - вот тогда начнется такая попа
а производства то нет в стране
или революция будет или наша страна просто закончится
ИМХО
Маева, вы как старый и уважаемый мною солдат что посоветуете сделать сейчас: крупы закупать и прочие спички, семенной фонд формировать и в мае на дачу:сеять и сажать, чтобы к осени было что пожрать? Или какие еще меры видите? Я без иронии, а вполне серьезно. Сладкий перец тоже может принять участие в ответе, как адекватный специалист по оценке кризиса в этом топике
Старый 14-12-2008, 20:02     #99
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Маева, вы как старый и уважаемый мною солдат что посоветуете сделать сейчас: крупы закупать и прочие спички, семенной фонд формировать и в мае на дачу:сеять и сажать, чтобы к осени было что пожрать? Или какие еще меры видите? Я без иронии, а вполне серьезно. Сладкий перец тоже может принять участие в ответе, как адекватный специалист по оценке кризиса в этом топике
Я не могу советовать, я сама в ужасной растерянности... Но, если бы я не купила два месяца назад запас долгоиграющих продуктов - нынче было бы очень тяжко - зарплату мужу перестали платить и просвета впереди нету... И дачу начинать разрабатывать по полной я тоже уже полностью готова.. .Но я сильно искалечена очень голодной юностью, поэтому вряд ли адекватна. хотя, как показала моя жизнь, все делаем правильно Но ведь не хочется ужасно, только-только стали более менее, а не выживать ежесекундно
Старый 14-12-2008, 20:15     #100
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Я не могу советовать, я сама в ужасной растерянности... Но, если бы я не купила два месяца назад запас долгоиграющих продуктов - нынче было бы очень тяжко - зарплату мужу перестали платить и просвета впереди нету...
Вы не работаете? Я нашла выход еще давно, в 93, когда жрать нечего было... У меня всегда несколько работ, это очень сложно, их надо сортировать, менять в зависимости от ситуации, но когда накрывается одна фирма, всегда есть в запасе другие...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.