В садик в 3,5-подскажите,пожалуйста! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 01:29     #11
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
а вы запишитесь... отказаться всегда можно или как мы потянуть. тянем второй год))) сыну 4,3.
Ой,а расскажите,пожалуйста,как это "потянуть"-типа болеем? А не отчислят из сада-ой, глупый вопрос,но всё же...
Старый 14-12-2008, 01:47     #12
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
а вы запишитесь... отказаться всегда можно или как мы потянуть. тянем второй год))) сыну 4,3.
+1 и мы так же.

Мы написали заявление на свободное посещение, это значит, что вы можете не посещать сад, но 5 дней в месяц обязаны быть, мы договорились с воспитателями и заведующей, что нас будут отмечать как будто мы ходим эти 5 дней, а мы со своей сторны будем исправно оплачивать квитанции за сад., вот и всё, мы в группе не одни такие., а воспитателям благодать, чем меньше детей посещает сад, тем им еще и проще.
Старый 14-12-2008, 14:34     #13
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


А по поводу работы есть 2 варианта:
- договориться с начальником, что он вас до сентября держит (а вы просто ходить не будете или оформит внештатным сотрудником, или будете показываться, скажем, раз в месяц , или что-то дома делать будете, или еще как).
- вы увольняетесь по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет - стаж не идет, но считается непрерывным (узнайте поподробнее на всякий случай, но вроде так и есть)
Старый 14-12-2008, 14:55     #14
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Извените за вопрос - а почему не хотоите в 2,5? Мы пошли в декабре в 2,3 - как сказала воспитательница - это у них лучший возраст. Я тоже так думаю, не работаю до сих пор, но дочу вожу в сад - в этом году уже не ясли, а младшая группа.
Старый 14-12-2008, 14:56     #15
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


а что за заявление на свободное посещение? что то я о таком не слышала...
Старый 14-12-2008, 15:05     #16
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Этого я и боюсь Но и в 2,5 не могу решиться отдать.
просто в РОНО заранее на очередь стать попробывать. А вообще должны взять, есть же сады, где нте ясельных групп. Мы пошли в этои сентябре в 3,4года. А с работы мне пришлось уходить, в мае было 3 дочке, а до сентября не кому было сидеть, пришлось жертвовать. Не очень жалею. Начинать ходить в садик и работать сложновато, очень уж мы тяжело адаптировались, зато сейчас без проблем ходит. Но есть детки в нашей группе, которые до сих пор плачут еще.
Старый 14-12-2008, 15:07     #17
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Да не сейчас планирую,через год...Хотя ситуация вряд ли изменится...И в 2,5 не хочу отдавать, и после 3-х боюсь не попадём
Ну, если за деньги, попадете без проблем.Покрайней мере во многих садах такое есть.
Старый 14-12-2008, 15:08     #18
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Заранее ведь нельзя- в феврале на следующую осень запись будет по живой очереди в РОНО,а через год-и запись через год (Выборгский район).
У нас недалеко от дома есть прогимназия,там детишек как раз с 3-х лет берут.Тешу себя этим.
А вы в РОНО узнавали, я когда записывала ребенка, записывала больше чем за год.
Старый 14-12-2008, 15:10     #19
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
+1 и мы так же.

Мы написали заявление на свободное посещение, это значит, что вы можете не посещать сад, но 5 дней в месяц обязаны быть, мы договорились с воспитателями и заведующей, что нас будут отмечать как будто мы ходим эти 5 дней, а мы со своей сторны будем исправно оплачивать квитанции за сад., вот и всё, мы в группе не одни такие., а воспитателям благодать, чем меньше детей посещает сад, тем им еще и проще.
Тоже выход из ситуации. Всегда можно договориться.
Старый 14-12-2008, 17:02     #20
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Извените за вопрос - а почему не хотоите в 2,5? Мы пошли в декабре в 2,3 - как сказала воспитательница - это у них лучший возраст. Я тоже так думаю, не работаю до сих пор, но дочу вожу в сад - в этом году уже не ясли, а младшая группа.
Ребёнок не готов,с питанием проблема-накормить невозможно, дома хоть как-то да поест, до сих пор из бутылки,отучить пока невозможно-будет весь день голодный ходить, недобор по массе тела,его годовасик толкнёт-он летит Аденоиды тоже беспокоят,ЛОР сказал чем позже в садик тем лучше. Да и я пока не рвусь на работу, с той буду уходить, наработаться за жизнь ещё успею.По профессии я педагог,мне нравится заниматься с ребёнком дома,всё для этого есть. Единственно вот боюсь ,что сложнее в сад устроить будет и с работой подумаем как. Накрайняк мама моя сможет подстраховать.Она не работает, но в Колпино живёт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.