Светлый вагинальный путь - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 11:51     #141
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
...ПС Намедни досмотрела 6 сезонов "Scrubs" (в русском варианте известен как "Клиника"), так что медицинский юмор меня не коробит
Особенно если учесть, что юморят там врачи между собой и на пациентах это никак не сказывается .

Все-таки у беременных женщин гормональный фон изменен и они могут вести себя... неожиданным образом , даже для самих себя, и врач должен это учитывать. Это может быть благодатной почвой для внутрипрофессионального юмора, а вот мамам знать это не обязательно, не всем смешно именно в тот момент.
Старый 14-12-2008, 12:28     #142
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Спасибо, что озвучили! Мне не сформулировать так было.
Можно было и проще...


ЧТО ТАКОЕ РАБ:

Я - раб, а это значит, что я - никто, я - вещь, принадлежащая Госпоже. Я не имею своей личности, своего "я". Я всего лишь продолжение рук, воли и желаний своей Госпожи. Госпожа всегда права!
У меня не может быть своих "желаний", "мнений" или "прав".
У меня нет тайн от Госпожи. Я весь открыт Ее взору, вниманию и желаниям.
У меня нет ничего: мои вещи, мое тело, мои мысли, моя жизнь мне не принадлежат. Госпожа может лишить меня всего, и я не буду роптать на Ее решение.
Благо Госпожи для меня всегда Высшая Цель. Я никогда не сделаю ничего, что может повредить Ей. Если будет нужно Госпоже - я пойду для Неё на все: умру, солгу, унижусь.

РАБ ОБЯЗАН:

Выполнять все приказания Хозяйки. Фраза: "Сделай, если хочешь" равносильна приказу.
Просить прощения за совершенные ошибки. Прощение возможно только после наказания.
Сам приносить орудие наказания и подавать его, встав на колени.
Благодарить за наказание, как за заботу о себе. Благодарить вообще за любое внимание к себе.
Молчать во время наказания, если не будет других распоряжений.
После порки раб обязан поблагодарить Госпожу за внимание и урок, поцеловать Ей ногу и орудие наказания.
Старый 14-12-2008, 12:32     #143
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Знаете, Alex, если врач не спал двое суток, то наверное, не пациенты в этом виноваты, чтобы это было оправданием грубости в их сторону. Что ж она не пишет, какие убогое начальство, которое так организовало ее день, или какая ... не совсем молодец..она сама, что не может подобрать себе подходящую клинику, а предпочитает заочно срываться на "тупых" роженицах. Реаниматологи вообще часто седые уже в 40 лет, но я не слышала, чтоб обливали грязью пациентов, даже в "шутливой" форме.
Да вы пациентов-то сейчас видели? Когда врач заходит в палату к женщине, у которой не важно какая проблема, лично выпросив, чтобы её обследовали прямо сейчас, а не в порядке своей врнутрибольничной очереди, а пациентка, разговаривает по телефону и говорит врачу: "Подождите". И, наговорившись, спрашивает: "Ну что вы хотели?"
И хамства такого море разливанное
Но стоит доктору написать про таких или других отличившихся - он сволочь, его надо гнать поганой метлой
Старый 14-12-2008, 13:41     #144
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Все-таки у беременных женщин гормональный фон изменен и они могут вести себя... неожиданным образом , даже для самих себя, и врач должен это учитывать. Это может быть благодатной почвой для внутрипрофессионального юмора, а вот мамам знать это не обязательно, не всем смешно именно в тот момент.
Я, даже будучу глубоко беременной, таки ничего оскорбительного не усмотрела. А вот воспоминания о том, как мне в первую беременность крышу сносило, до сих пор веселят любую компанию
Старый 14-12-2008, 13:52     #145
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А всё имеет обратную связь. Пациент, особенно, если это ребенок, он хуже чем раб. Он на чужом поле. Моего ребенка, на нейрохирургии, после сотряса, медсестра поставила лбом к горячей батарее... Я не стала включать административный ресурс ( а я могу), и не стала убивать эту мразь, я дала ей денег, чтобы с дитем было все Ок.

Надеюсь увидеть ее на "своем поле"
Старый 14-12-2008, 14:05     #146
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Alex, спасибо! Сформулировано хорошо.
ИМХО: врач - тоже человек. важно, как он раюотает, что он делает, а мысли по поводу клиентов - пациентов - его личное дело.
Я думаю, что многие по работе сталкиваются с "неадекватом" и рассказывают потом об этом друзьям-знакомым (из серии "охотничьи байки").
Старый 14-12-2008, 14:06     #147
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ужасы про моего задыхающегося ребенка в больнице на Земледельческой я не хочу счас опять писать. Где то есть топик. От 2003 года. От 2004 года есть топик о Раухфуса.

Во взрослых стационарах хоть за деньги что-то можно. В детских все в разы дороже и сложнее. Ушла из топика, не хочу все эти кошмары вспоминать.

Не возбужденных уголовных дел там сотни. А жаль.
Старый 14-12-2008, 14:10     #148
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.