А кто ездил ОДИН с 7-МЕСЯЧНЫМ МАЛЫШОМ отдыхать?Реально?Возможно или это кошмар? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:30
ответ для shunia02 на сообщение "Канары, наверное? :))"
    #21
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Канары, наверное?
ага так хочется, что мозг подводит да и все равно куда хотеть.... можно и туда и сюда...
Старый 10-12-2008, 00:42     #22
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soroka7 Посмотреть сообщение
ага так хочется, что мозг подводит да и все равно куда хотеть.... можно и туда и сюда...
Это точно!
Старый 11-12-2008, 15:02     #23
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soroka7 Посмотреть сообщение
ага так хочется, что мозг подводит да и все равно куда хотеть.... можно и туда и сюда...
Ага!Так хочу солнца,что куда угодно согласна ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня по деньгам только на Египет хватает ...
Думали на Тенерифе ,но там купаться в декабре-январе нельзя.
А мне все равно в Египте всегда везло и на отели-я всегда довольна была своим выбором и питание и зелени достаточно было.В Али-Бабе например очень много зелени было!
Старый 12-12-2008, 23:30     #24
Femina Adorata
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 247
Femina Adorata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Я Посмотреть сообщение
А кто ездил ОДИН с 7-МЕСЯЧНЫМ МАЛЫШОМ отдыхать?Реально?Возможно или это кошмар?
Хочу поехать отдохнуть в Египет в Эль-Гуну ОДНА с малышом 7 месяцев
и вот думаю-что меня ждет?
В Египте уже была много раз и все отлично знаю и представляю,но одной с малышом не знаю-смогу ли справиться.
Мы на ГВ.Понемногу едим пюрешки(пока только по 2-3 чайные ложечки)
Хочу поехать на 3 недели или на 2.Не знаю-на 3-как это делается?Есть ли такие путевки?
Не представляю,как я в самолете буду сидеть одна и на руках держать малыша 5 часов и в туалет не отойти...
А там-где он у меня будет пока я в душ пойду например?
Мы уже ползаем.
Вообщем-поехать очень-очень хочу,но меня очень терзают сомнения и я решила спросить-есть ли у кого-либо подобный опыт.
Как думаете-ехать или нет?
Посоветуйте пожалуйста!
Я бы не рискнула, мало того, что в несезон летите - аклиматизация малышу обеспечена, так еще и возраст у малыша зуборезательный. Да и вообще зачем такой капелюшечке столько стрессов. Думайте о ребенке, а не о себе успеете еще наотдыхаться.
Старый 12-12-2008, 23:34     #25
Femina Adorata
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 247
Femina Adorata отсутствует


[quote=OLK;19073107]Леночка, ну куда ты гонишься? Египет сколько сот лет стоит - никуда не денется. А вообще с малышом лучше куда-нибудь в более зеленое местечко, чем Египет (умолчу про сан.условия и прочее, но побольше растительности и тени не помешает). Ну поедете все вместе весной в Турцию например - не печет, тепло, зелено, аквапарков твоих любимых - скока хошь, красота. Ну или в Тунис. Или в тот же Египет - но попозже - с папой... Зачем экстремалить? [/quote]

по-моему после таких слов, у автора сомнений остаться не должно
Старый 13-12-2008, 20:33     #26
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Так хотелось бы еще прочитать положительных отзывов-чтобы написали ОТЧАЯННЫЕ мамочки которые ездили одни.Я вот с дочкой ездила с 5 лет и у нас всегда все было хорошо-никаких кишечных растойств не было.Я ОЧЕЬ много видела мам в Еги с колясочками-с малышами-все спокойны и счастливы.
Старый 13-12-2008, 20:58     #27
Таити
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Таити отсутствует


Про опыт - со старшим в Турцию ездили в годик ровно. Все прошло замечательно!!!!
Сейчас хотим в начале января в Египет на 2-3 недели.
Точно дату не знаем, т. к. документы в консульстве финском. Квитанция на 31 декабря плюс 3-4 дня...
Так что будем брать горящие в начале января (ттт)
Если у мелких со здоровьем все ок будет.
Едем - Я, муж, мама моя, и дети - 3 года и 4 месяца )))
Старый 13-12-2008, 22:12     #28
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Так может вместе махнем?В начале-то января?
Старый 14-12-2008, 01:44     #29
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Я Посмотреть сообщение
Так хотелось бы еще прочитать положительных отзывов-чтобы написали ОТЧАЯННЫЕ мамочки которые ездили одни.Я вот с дочкой ездила с 5 лет и у нас всегда все было хорошо-никаких кишечных растойств не было.Я ОЧЕЬ много видела мам в Еги с колясочками-с малышами-все спокойны и счастливы.
И снова здравствуйте! По вопросу положительных отзывов о самостоятельных поездках - это ко мне!
Первый раз мы вывезли малыша в 9 месяцев (по настоятельной рекомендации врачей). отдыхали я, муж и ребёнок в Черногории. Страна совершенно (ИМХО) не приспособлена для отдыха с малышами. С мужем м-м-м-м отншения были напряжёнными - никак не могли организовать "отдых" - а отдыха-то ждать и не надо было. Вообщем, никому не понравилось.
Я и мой сын (ему сейчас 2,3 ) посетили 6 стран. В Турцию в годик мы помчались опять же из-за нашего чудесного климата. Как раз за зубами - из каждой поездки привозили регулярно 2-3 зуба. Вылазили зубы на солнышке моментально и безболезненно. Неправильно обвинение - думайте о ребёнке - а не о собственном отдыхе. Так и надо думать: Вы у нас когда последний раз солнце видели? А у моего малыша не усваивался кальций И другие гадости - типа не рзрешайте ребёнку ходить. Нормально? А одной с малышом совсем не сложно. А если что случится с мамой - безвизовая страна, самолёты из Москвы несколько раз в день летают.
Если есть возможность (материальная) ездить нужно - только минимум на три недели и соблюдением всех соответствиющих мер гигиены.
Старый 14-12-2008, 01:51     #30
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Из Египта (естественно ездили вдовоём) вернулись месяц назад. Малыш (в 2 года он уже всё понимает) - начинал плакать, когда видел фотогрфии моря и проситься обратно. Он выходил на детскую площадку и стоял в недоумении, не понимая, чем здесь можно заняться. Мой сын хорошо знает дорогу в аэропорт и на подъезде к нему начинает проситься в самолёт. И это здорово.
И ещё, чем меньше ребёнок (тем более пока ГВ или соска) - тем легче он переносит перелёт.
Вот Вы гуляете сейчас с коляской в нашей пасмурности и сырости, а там... с книжечкой да на лежачке... да с кофейком... Почему нет? В чём экстремальность? Отравиться в Египте - так акуратно надо быть - салатики там исключить, молочные продукты. Фрукты - мыть, воду - кипятить. Хоть со стаканом со своим везде ходите. Выбрать отель поприличней - и вперёд!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.