Моя дочь - вегетарианка. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 01:00     #131
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Ну что следующим пунктом выкладывать конкретные имена,диагнозы и результаты анализов?
Ну, я в общем-то могу тут выложить свой свеженький анализ крови (только позавчера сделала), только как-то неудобно хвастаться
А диагнозов у меня никаких нет. Был когда-то хронический гастрит, так прошел
Старый 14-12-2008, 01:02     #132
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


А у отца детей есть еще один вполне здоровый...я не утверждаю...просто когда имеем в два-три года трех малышей вполне здоровеньких,а через 15 лет два из них имеют сильные проблемы начинаешь искать причины почему так получилось...в начале пути мне приводились как раз приведенные в топике выше доводы о пользе вегетарианства(правда там была еще и сильная религиозная составляющая)...только результат меня приводит к другим выводам.С собой взрослый человек может делать что угодно...ну это я уже писала выше.
ЗЫ Ребенок будет есть все,если проявить немного труда и фантазии с готовкой
Старый 14-12-2008, 01:04     #133
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


По поводу фото, да наверное здесь не к месту...но как понимаю, человек вывесил его в пылу спора

Про бобы - я ем раз-два в неделю обязательно, не взрываюсь Все бобовые перед варкой обязательно нужно замачивать часов на 6-8, лучше на ночь.

Вам дается отказ от мяса тяжело, потому что базы под этим пока никакой нет. Почему вы не едите? Потому что ребенок не ест, вы вместе с ней... и это все. Проблема животных, убийства, эксплуатации в данном случае не принималась во внимание. И не для улучшения здоровья вы это сделали. Так что сны о "мясе" понятны

А колбасы и копчености для любого человека вредны, вегетарианец он или нет, это вам любой врач скажет.
Старый 14-12-2008, 01:06     #134
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
зы. Я тоже присоединилась к доче и к растительной пище. Ради эксперемента, что это такое. Все сны напролет ем мясо в ресторанах Больше не могу.
Обязательно присоединяйтесь! Сейчас огромное количество информации по вегетарианским блюдам, и в интернете, и в книжных магазинах. Вы откроете для себя целый мир!
А мясо вы лично ешьте, пока будет есться. Потом или сами расхотите, или так и останетесь мясоедом - тут уж как получится. В отказе от мяса нет смысла, если оно по ночам снится
Старый 14-12-2008, 01:07     #135
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Елена. я вас прекрасно понимаю.
Вт еслибы мой муж вдруг стал веганом, я бы и тему не заводила. А тут разговор о ребенке. Всё-таки в раннем возрасте закладывается фундамент на всю оставшуюся жизнь. И времени на глобальные эксперементы нет.

Думаю, что в Вашем приведенным случае вегетарианство возможно и сыграло роль, но далеко не главнейшую. Где-то что-то не долечили и пошло как снежный ком.
Даже в Великий пост кормящим мамам и больным разрешается его не соблюдать. Вполне разумно.
Старый 14-12-2008, 01:10     #136
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Про бобы - я ем раз-два в неделю обязательно, не взрываюсь Все бобовые перед варкой обязательно нужно замачивать часов на 6-8, лучше на ночь.
А еще чечевица очень вкусная... если со шпинатом, сладким перцем, тмином и кориандром... м-м-м...
Старый 14-12-2008, 01:11     #137
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Я люблю фасоль в томатном соусе. Делаю остренькой такой, добавляю чили. Еще конечно, овощные рагу, куда добавляю фасоль или чечевицу. Ну и хумус - наше все
Старый 14-12-2008, 01:15     #138
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Обязательно присоединяйтесь! Сейчас огромное количество информации по вегетарианским блюдам, и в интернете, и в книжных магазинах. Вы откроете для себя целый мир!
А мясо вы лично ешьте, пока будет есться. Потом или сами расхотите, или так и останетесь мясоедом - тут уж как получится. В отказе от мяса нет смысла, если оно по ночам снится
Спасибоза поддержку. На строгого вегана я точно не претендую Посмотрим, что получится.
Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение

Вам дается отказ от мяса тяжело, потому что базы под этим пока никакой нет. Почему вы не едите? Потому что ребенок не ест, вы вместе с ней... и это все. Проблема животных, убийства, эксплуатации в данном случае не принималась во внимание. И не для улучшения здоровья вы это сделали. Так что сны о "мясе" понятны

А колбасы и копчености для любого человека вредны, вегетарианец он или нет, это вам любой врач скажет.
Я не только с ребенком хочу побыть в солидарности, но и похудеть не мешало бы малехо Так что про здоровье мне уместно.

А жить тоже вредно, так что от колбасных шкурок никуда не деться. Я же не могу остальным запретить, или есть втихаря пока доч а не видит.

Девочки, и еще вопрос. А вот вдруг она захочет за ужином наш кусочек мяса. Давать? Или напомнить ей ее слова? Типа идею надо отстаивать до конца...
Как-то всё сложно, только с одной стороны проблему разгребу, с другой валится...
Старый 14-12-2008, 01:33     #139
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Если деть мяса не хочет,думается ,что давать его нужно просто меньше и искать то что ребенку нравится...у меня ребенок несколько лет из животной пищи ел рыбные котлеты(вот легко,почти каждый день и с удовольствием),изредка курицу,а печень ел только в виде паштета и довольно редко.Мясо ел только в виде ежиков и изредка в виде запеканки.По сути мясо куском он стал есть только лет в 12.На самом деле нет необходимости скармливать то количество мяса,которое принято,но некоторые аминокислоты и ряд полезных микроэлементов легко усваиваются с небольшим количеством мяса и необходимы они только для растущего организма.А вот идейные решения в таком возрасте это серьезно и не очень хорошо,но это ИМХО.Для меня это было поводом подумать как сделать так,что бы ребенок не делал заявлений не представляя последствий...это из разряда высказываний пятилетних человечков,что они никогда не женятся...и что теперь выслушав исключить всяческое общение с девочками,что бы человечек смог свое решение исполнить?
А с садиком я также придерживаюсь мнения,что заставлять не нужно и с воспитателями пришлось договариваться,что борщ и манная каша не должны быть причиной сидения за столом часами.
ЗЫ Очень важно еще то что остальные все равно мясо едят и им при этом вкусно и ребенок не может этого не видеть,если поддерживать его в том варианте отказа от мяса ,что "птичку жалко" может возникнуть негативное отношение ребенка к тем,кому не жалко.В моем примере папа как раз не принял не религиозные ни гастрономические пристрастия и результат закономерен,но там был взрослый человек,что вылезет у ребенка страшно подумать.
Старый 14-12-2008, 01:39
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #140
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Вот меня идейный соображения и беспокоят. Уже выше вопрос задавала.
Вроде и человечек то еще маленький, но уже Личность все-таки. По-крайнее мере хочется так думать, да и разговариваю с ней как со взрослой. Вот нащупать бы ту грань, где это уместно, а где нет. Это вечный вопрос конечно.
Если дальшей пойду против - придется ломать её как человека. Тоже не лучший вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.