Моя дочь - вегетарианка. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 00:20     #121
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает автору пора попросить модератора закрыть тему....ответы на поставленный вопрос были даны, а то что сейчас пошли обсуждать совершенно к теме топика не имеет отношения... тем более, что самого автора уже давно здесь не было.
Мне вот тоже кажется, что по теме уже все сказано... А уж как поступить - решать автору...
Старый 14-12-2008, 00:25     #122
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
А уж как поступить - решать автору...
да это-то понятно... просто не смогла не высказаться
Старый 14-12-2008, 00:38     #123
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Ну что следующим пунктом выкладывать конкретные имена,диагнозы и результаты анализов?Почему-то те два ребенка,которые мне хорошо знакомы, с детства придерживающиеся вегетарианства по религиозным соображениям их матери оказались удивительно больными...а положительных примеров вегетарианства мне по жизни не встретилось.Вроде автор просил примеры?Решать ей,так же как и решила в свое время моя сестра,последствия решения тоже проблемы автора,хорошо ,если помимо положительных примеров будет знать и отрицательные, решения принимаемые не только за себя требуют всестороннего обдумывания.
Старый 14-12-2008, 00:43     #124
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
положительных примеров вегетарианства мне по жизни не встретилось.
Вам не повезло.
Старый 14-12-2008, 00:46
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #125
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Если человек просто исключает из питания продукты животн. происхождения и все, в остальном все остается как есть (а чаще всего что останется? картошка да капуста в лучшем случае), то проблемы наверняка появятся. Потому что приходится внимательнее относиться к питанию, много начитывать что чем можно заменить и в каких нормах (!) каждый день нужно есть те или иные продукты, чтобы получить нужное количество протеина, белка тп. Все это порой нелегко, особенно поначалу, во всяком случае у меня так было, пока в голове все не уложилось. Поэтому просто сказать, что проблемы возникли из за отказа от мяса - это не совсем правильно, что люди ели взамен? Как строилось питание? Полностью ли получалось нужное кол-во всех витаминов и мин.веществ?
Старый 14-12-2008, 00:47
ответ для Fennec на сообщение "Вам не повезло."
    #126
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Вам не повезло.
Знаете,меня это не утешает.
Старый 14-12-2008, 00:50
ответ для Жакет на сообщение "Знаете,меня это не утешает."
    #127
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Поэтому просто сказать, что проблемы возникли из за отказа от мяса - это не совсем правильно, что люди ели взамен? Как строилось питание? Полностью ли получалось нужное кол-во всех витаминов и мин.веществ?
Ну, это мы вряд ли узнаем...

Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Знаете,меня это не утешает,особенно в перспективе что это могут стать мои проблемы...уж больно у нас траблы со здоровьем...сестра лежала месяц в больнице ,я изголялась в приготовлении вегетарианской пищи...
А такой фактор, как наследственность, вы не рассматриваете? У матери детей, я так понимаю, проблемы со здоровьем налицо; а у отца?
Старый 14-12-2008, 00:56     #128
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Если человек просто исключает из питания продукты животн. происхождения и все, в остальном все остается как есть (а чаще всего что останется? картошка да капуста в лучшем случае), то проблемы наверняка появятся.
+ 1. Вообще никогда не понимала отказа от молока и молочных продуктов. Корову-то для этого резать не надо...
Старый 14-12-2008, 00:58
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #129
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Девочки, только сейчас вас всех прочитала.
Мнения разные, это и понятно. У каждого свой "монастырь"

Что хочется отметить:
1. К сожалению фотка на первых страницах топа - яркий пример агрессивного вегетарианства. Очень жаль, что диалог начали именно с устрашающих картинок, а не с диалога по-человечески.
Тем не менее, для меня ВАЖНЫ мнения веганов, спасибо!

2. Уже неделю как ребенок не ест мясо/рыбу/куру. Ухудшения в настроениии или здоровье не заметила.

3. Согласна с теми, кто говорил про лень. Признаюсь, что готовка разносолов меня пугает. НО! Речь идет о здоровье моего ребенка, поэтому сегодня были испробовано чисто вегановское блюдо - бобы на ужин. Боюсь как бы ребенок не взорвался

4. Методы подпопника, питания с будильником и угрозы вызывали рвоту у ребенка, истерики и т.д. Каждый из нас стоял на своем до победного.
Сейчас могу признаться, что я жалею о том времени и нервах и ребзя и своих.

5. Касательно удиления внимания.
Первый ужин неделю назад без мяса был на ура! Дочка удивилась, даже спросила это специально для нее я готовила или нет, поела и пошла убираться в комнате без напоминания. Тут уж я удивлялась

6. А теперь серия новых вопросов созрела:
В саду дают мясо. Уже предупредила воспитательницу, чтобы она не заставляла его ребенка есть. Она удиилась, и ответила, что мало ей непривитых деток, так мы еще Но вроде приняла к сведению. Дочка говорит, что пытается ее накормить, но уже не так настойиво.

Что мне с сосисками и колбасой делать так и не поняла.
Уже вычитала, что оказывается дети больше любят специи, а не сами сосиски-колбаски. Давать или отказать, вот в чем вопрос?

зы. Я тоже присоединилась к доче и к растительной пище. Ради эксперемента, что это такое. Все сны напролет ем мясо в ресторанах Больше не могу.
Старый 14-12-2008, 00:59     #130
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
+ 1. Вообще никогда не понимала отказа от молока и молочных продуктов. Корову-то для этого резать не надо...
Не совсем согласна, но об этом можно в отдельной теме поговорить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.