Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:14     #2681
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
А чё делали-то? Мы у Е.Е. на индивидуалке (вместе со мной), поэтому я подумала, что, наверно, ничего особо нового не будет на этом тренинге. Она показывает, как нужно правильно играть с детками в режиме "постоянного включения в реальность"
Нет скорее похоже на тренинг "лайспринга", только в более мягком варианте. Играли и учились отпускать напряжение.
Старый 13-12-2008, 12:13
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2682
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Мне ЕЕ все больше нравится .
Наблюдаю, как они там играют -- в окошко с улицы -- очень естественно получается у нее вовлекать детей в активность.

Я бы походила на совместные с мамой занятия. Хочу поучиться как мне с ребенком общаться и играть. А то у меня складывается впечатление, что мой стиль общения с ребенком -- сам по себе очень аутизирующий.

Но похоже у них все время занято... Нам еле нашли полчаса перед нашей группой -- и то через неделю -- чередоваться с Антоном Наташиным (Totosha).
Старый 13-12-2008, 12:39
ответ для TLR на сообщение "Мне ЕЕ все больше нравится :)...."
    #2683
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Мне ЕЕ все больше нравится .
Наблюдаю, как они там играют -- в окошко с улицы -- очень естественно получается у нее вовлекать детей в активность.

Я бы походила на совместные с мамой занятия. Хочу поучиться как мне с ребенком общаться и играть. А то у меня складывается впечатление, что мой стиль общения с ребенком -- сам по себе очень аутизирующий.

Но похоже у них все время занято... Нам еле нашли полчаса перед нашей группой -- и то через неделю -- чередоваться с Антоном Наташиным (Totosha).
Главное не запутаться
Старый 13-12-2008, 13:01
ответ для TLR на сообщение "Мне ЕЕ все больше нравится :)...."
    #2684
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Мне ЕЕ все больше нравится .
Наблюдаю, как они там играют -- в окошко с улицы -- очень естественно получается у нее вовлекать детей в активность.

Я бы походила на совместные с мамой занятия. Хочу поучиться как мне с ребенком общаться и играть. А то у меня складывается впечатление, что мой стиль общения с ребенком -- сам по себе очень аутизирующий.

Но похоже у них все время занято... Нам еле нашли полчаса перед нашей группой -- и то через неделю -- чередоваться с Антоном Наташиным (Totosha).
к весне рассосется с занятым временем. В начале года всегда народу много. А потом находится время.
Таня, ты стала признавать то, о чем я тебе говорю уже 2 года? Это само по себе прогресс.
Старый 13-12-2008, 13:34
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2685
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девы,у меня вопрос по стереотипиям. Как у деток с этим вопросом? У меня Е сдвинут в данный момент на карточках с буквами. Раскладывает и раскладывает по всей квартире,по всем поверхностям. Отвлечь трудно, со скандалом обычно... Пробовала их убирать- начинает раскладывать что-нибудь другое. Пытаюсь через эти его раскладывания научить- ну подключиться к процессу- научить цветам,да и самим буквам- шиш с маслом,он меня максимально вытесняет из процесса,результатов моих попыток обучить пока не вижу... Расскажите как у ваших и как справляетесь?
Старый 13-12-2008, 17:20     #2686
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Мы с буквами тоже любим поиграться.Сам выучил все буквы алфавита,это при том,что мы не говорящие,но буквы называет.Я на этой волне накупила ему кучу обучающих программ для компа,так его не оттащить от игр.Ну это лучше,чем дуракаваляние,а так он обучается.Нам в школу осенью,а проблем выше крыши.Занимаемся 3 раза в неделю с дефектологом,надеюсь на сдвиги.У нас атипичный аутизм.
Старый 13-12-2008, 22:34     #2687
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Таня, ты стала признавать то, о чем я тебе говорю уже 2 года? Это само по себе прогресс.
Прогресс, конечно есть.
Но все-таки я не уверена ТО ли я стала признавать, о чем ты мне говоришь уже 2 года .
То есть -- я , конечно, не помню, о чем ты мне говорила, (потому что не видела неадекватности моего общения с ребенком), но не исключаю -- что ты видела одно, а я сейчас вижу другое .

А что это за неадекватность? Сйчас мне кажется, что и психологичка наша -- замечательная! -- неадекватно с Гри себя ведет. То есть то, что адекватно для нормального ребенка -- способствует аутизации такого, склонного к этой аутизации, ребенка.

Например -- решение проблем, связанных с тревожностью. Я сама навязала ребенку эту идею -- стереотипизировать все подряд. И прятаться за этими стереотипами. Ну итп...
Старый 13-12-2008, 22:37     #2688
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майко Посмотреть сообщение
Девы,у меня вопрос по стереотипиям. Как у деток с этим вопросом? У меня Е сдвинут в данный момент на карточках с буквами. Раскладывает и раскладывает по всей квартире,по всем поверхностям. Отвлечь трудно, со скандалом обычно... Пробовала их убирать- начинает раскладывать что-нибудь другое. Пытаюсь через эти его раскладывания научить- ну подключиться к процессу- научить цветам,да и самим буквам- шиш с маслом,он меня максимально вытесняет из процесса,результатов моих попыток обучить пока не вижу... Расскажите как у ваших и как справляетесь?
Придумалось такое: спрятать все карточки, наделать своих, раздать половину ему - половину себе и раскладывать вместе -- толкаясь локтями за свободную поверхность. Поначалу только бок о бок, а потом входя во взаимодействие.
Старый 13-12-2008, 23:17     #2689
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майко Посмотреть сообщение
Девы,у меня вопрос по стереотипиям. Как у деток с этим вопросом? У меня Е сдвинут в данный момент на карточках с буквами. Раскладывает и раскладывает по всей квартире,по всем поверхностям. Отвлечь трудно, со скандалом обычно... Пробовала их убирать- начинает раскладывать что-нибудь другое. Пытаюсь через эти его раскладывания научить- ну подключиться к процессу- научить цветам,да и самим буквам- шиш с маслом,он меня максимально вытесняет из процесса,результатов моих попыток обучить пока не вижу... Расскажите как у ваших и как справляетесь?
Я сразу Никитку хватаю в охапку, подбрасываю, начинаю тискать, стараюсь переключить на что-нибудь интересненькое. Такой метод, конечно, годится больше для маленьких. Мне кажется, самое главное, нужна сильная эмоция, чтобы увлечь ребёнка. Что-то надо такое предложить, чтоб было интересно и неожиданно. Понимаю, что это очень сложно, тем более, делать это нужно постоянно.
Старый 13-12-2008, 23:20     #2690
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майко Посмотреть сообщение
Девы,у меня вопрос по стереотипиям. Как у деток с этим вопросом? У меня Е сдвинут в данный момент на карточках с буквами. Раскладывает и раскладывает по всей квартире,по всем поверхностям. Отвлечь трудно, со скандалом обычно... Пробовала их убирать- начинает раскладывать что-нибудь другое. Пытаюсь через эти его раскладывания научить- ну подключиться к процессу- научить цветам,да и самим буквам- шиш с маслом,он меня максимально вытесняет из процесса,результатов моих попыток обучить пока не вижу... Расскажите как у ваших и как справляетесь?
Ой,Свет,это ты?Как изменился твой облик,только по Е тебя и признала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.