Ко нибудь промывал нос малявке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 02:56     #11
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
"Кукушку" малышу не делают, он во время процедуры должен говорить :"ку-ку-ку-ку" . Все время пока хватает дыхалки
Крошкам отсасывают слизь насухую, т.е. как пылесосом. Нам сестра у ЛОРа,когда это делала, сказа что ошушения будто мозг через нос вытягивает.... Оно вам надо?

Називин, аквамарис,Аквалор, физиомер и отсасоть спринцовкой или что там у вас и закапать протаргол, или что врач прописал....
Ну не делают, так не делают, я же написала, что точно не знаю, у моих друзей детишки уже не маленькие, просто вспомнила. А сама я тоже промываю Аквамарисом и отсасывай спринцовкой или жгутиками из ваты и персикового масла. Просто на сколько я поняла, такие процедуры автору не помогают....
Старый 13-12-2008, 02:57     #12
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Кстати, мы закапывали не протаргол, а альбуцид, они одинаковое воздействие оказывают
Старый 13-12-2008, 03:00     #13
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


это я про кукушку для поддержания разговора.....

нормальн автор все делает!!! Просто немного не детский способ спринцовкой в нос заливать..... там нежнее надо...
Старый 13-12-2008, 03:01     #14
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


не, я спринцовкой отсасываю, а не заливаю жидкость, все равно, что через аспиратор или газоотводку.....
Старый 13-12-2008, 03:03     #15
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Промывали нос Физиомером. Протестовал, конечно, но помогло) Вначале промывала нос, потом укладывала на живот, сопли быстро вытекали.
Старый 13-12-2008, 12:36     #16
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


так это что получается... после того как я , например, накапала ребёнку в нос Аквалор (в данном случае у меня) нужно сразу эти соплюшки отсасывать???
..а я просто закапывала и усё
Старый 13-12-2008, 13:48     #17
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке!

Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу. Только перед сном, в случае сильной забитости и невозможности разжижения.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Недопустимо постоянное использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Только перед сном, при сильной заложенности носа.
Старый 13-12-2008, 14:41     #18
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке!

Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит).
че делать то теперь,напугали блииин,а вдруг уже попало не туда куда надо........может от одного раза не будет ничего?? А если нос дышит но много соплей и они текут рекой то их не надо отсасывать чтоли????
Старый 13-12-2008, 15:15
ответ для grazhdanochka на сообщение ":010::010::010::010:че делать то..."
    #19
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


почитайте у Комаровского про насморк
Старый 13-12-2008, 15:15     #20
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от капусttа Посмотреть сообщение
Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке!

Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу. Только перед сном, в случае сильной забитости и невозможности разжижения.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Недопустимо постоянное использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Только перед сном, при сильной заложенности носа.
А вы правы, вот я отсасывала, и то потихоньку, а у нас отит сразу!Ребенок так орал, да и доктора ни разу не сказали отсасывать сопли.Не повторяйте наших ошибок!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.