Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 16:16     #411
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Очень странно... Нам в такой же ситуации (прописывали сына к папе) сказали обязательно присоединить ребенка к очереди, иначе субсидия на него распространяться не будет. Обязательно уточните этот момент, потом обидно будет, т.к. все программы рассчитаны только на очередников, в т.ч. и на детей.
да в том то и дело. что мы уточняли. сказали быстро перепрописать ребенка собрать все документы в том числе и на него, чтоб не лишиться субсидии, чтоб не сняли с очереди. и субсидия будет и на него. Может они автоматом ставят ребенка при прописке к папе и его родителям, которые стоят на очереди? Я уже писала нам вообще это сказали в последний момент, когда были готовы все документы. Поэтому теряли еще неделю
Старый 07-12-2008, 23:42     #412
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Аллченок, а Вы в каком районе и в каком составе подавали документы? Я все нигдк не могу найти инфу о возможности разделения субсидии...
Мы в Красносельском районе, нас четверо, я с мужем и двое детей. Я думаю, что можно разделить субсидию, написав Заявление о том, что Вы хотите разделить.
Старый 08-12-2008, 10:30     #413
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


наша семья подавала два заявления (я и дочь ), мама с 2-мя братьями но вразное время, правда изначально в исполкоме у меня и дочери док-ты брать отказывались. Может создадим табличку как в сертификатах?
Старый 08-12-2008, 12:19     #414
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Давайте! Табличка очень нужна! Сделайте, пожалуйста, если умеете! Будем отслеживать ситуацию по программе.

А я пока расскажу продолжение нашего "романа" с администрацией Выборгского района.
В общем, собрали мы и соседи весь пакет документов для постановки на эту программу, пришли, заняли очередь в 113 кабинет, как и на прошлой недели, отсидели положенные два часа и ... нас в очередной раз отправили в другой кабинет!!! У них опять все поменялось! Теперь Безвозмездными субсидиями занимаются в 111 кабинете, куда нас, правда, пригласили без очереди по звонку Ольги Николаевны из 113 кабинета... Похоже, скоро не останется ни одного кабинета, где мы бы не побывали.

В общем, в этом кабинете оказалась очень милая девушка, без лишней суеты приняла все документы, выдала бланки заявлений, которые мы должны будем подписать у всех родственников и принести ей У соседа вообще не оказалось половины документов (о чем только думал), так она ему разрешила донести их попозже. Более того, у него была неперерегистрированная справка очередника - не погнала в другой кабинет, а сделала все сама. Короче, все прошло гладко, но выявился один нюанс, который может очень сильно все поменять.

Когда мы уже практически все сдали, позвонил мой муж и сказал, что меня обязаны будут присоединить к очереди на основании того, что я его жена. И что для этого не нужно 10 лет проживания в Санкт-Петербурге! (У меня областная прописка по сей день). Достаточно просто прописаться к нему и сдать доки на присоединение. Это сказал его маме (моей свекрови) один очень серьезный юрист. С завтрешнего дня начинаю бегать по новой... уже с перепропиской. Сейчас заведу новый топик по этой теме. Надеюсь, эта информация еще кому-нибудь поможет.
Старый 08-12-2008, 13:27     #415
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение

...Когда мы уже практически все сдали, позвонил мой муж и сказал, что меня обязаны будут присоединить к очереди на основании того, что я его жена. И что для этого не нужно 10 лет проживания в Санкт-Петербурге! (У меня областная прописка по сей день). Достаточно просто прописаться к нему и сдать доки на присоединение. Это сказал его маме (моей свекрови) один очень серьезный юрист. С завтрешнего дня начинаю бегать по новой... уже с перепропиской. Сейчас заведу новый топик по этой теме. Надеюсь, эта информация еще кому-нибудь поможет.
То есть и детей присоединяют к очереди точно так же? Как раз об этом говорили выше
Старый 13-12-2008, 02:57     #416
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


А куда все пропали?
Старый 13-12-2008, 03:06     #417
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение

Когда мы уже практически все сдали, позвонил мой муж и сказал, что меня обязаны будут присоединить к очереди на основании того, что я его жена. И что для этого не нужно 10 лет проживания в Санкт-Петербурге! (У меня областная прописка по сей день). Достаточно просто прописаться к нему и сдать доки на присоединение. Это сказал его маме (моей свекрови) один очень серьезный юрист. С завтрешнего дня начинаю бегать по новой... уже с перепропиской. Сейчас заведу новый топик по этой теме. Надеюсь, эта информация еще кому-нибудь поможет.
это конечно супер, тока не понятно с чего это он взял.


молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста и является признанным в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий;

т.е. по отдельности легко
Старый 13-12-2008, 11:12     #418
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Нам сказали, что в декабре точно никаких новостей не будет а так вообщем - то настроили, что ждите, раз уж не вернули документы
Старый 13-12-2008, 11:37     #419
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


девочки, мама звонила в понедельник, просто я была в запаре было не написать. вообщем в выборгском раойоне и правда 5 семей получили эти деньги уже. сказали что сертификаты приходят не скопом, а по 2-3 в неделю и начали приходить только с первого декабря. маму опять обнадежили, что мол вы получите, жди звонка.
Старый 15-12-2008, 15:03     #420
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Пришло письмо из ЖК где написано что в эту комиссию мы не попали т.к. наши док-ты поступили 20.10.2008, на следующей комиссии нас рассмотраят при условии что будут выделены средства из городского бюджета. Написала письмо призиденту его в свою очередь отправят губернатору с вопросом будут ли выделены средства по этой программе в 2009 году.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.