Как уговорить малыша спать в своей кроватке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 15:36     #11
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Мало того, что мы не спим ни с какими игрухами категорически, так и уложить дочку и уйти я не могу т.к. будет истерика такая что себе дороже. Да и не сторонник я таких крутых мер в плане уложить и уйти, пусть орёт.
Так моя не орала я ее по голове гладила до полусонного состояния
хотя нет, вру... она два раза плакала.. после дачи...никак не хотела в кроватку свою ложиться.. но плакала она оба раза по 1 минуте...
а перекладывать Вы не пробовали ребетенка? т.е. заснул с Вами потом в кроватку?
может так будет просыпаться на своей кроватке,хоть чуть-чуть привыкнет
Старый 12-12-2008, 15:41     #12
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вот, блин... вот все, кто такой умный и вещает про не приучать, ну оставьте Вы свои нравоучения при себе. Вы молодцы!!! Вы сделали единственным правильным образом!!!! Ура-ура-ура!!!! Радуйтесь этой своей предусмотрительности и многоопытности!!!



Автор, не переживайте раньше времени. У меня дочери 2 и 5. Сама сейчас спокойно стала засыпать в своей кровати. Под утро конечно может приползти ко мне, но я совершенно не против.
Вам это сильно мешает и Вы хотите именно сейчас приучить ребенка спасть отдельно? Или просто беспокоитесь, что "уже пора"
ИМХО, всему свое время. Я совсем не считаю, что 2,5 года критичный возраст и уже пора срочно выселять чадо. Я сама спала с мамой в детстве. Мужа в родительскую кровать не привела, стресса по поводу своего отселения не помню. Я и не помнила об этом, родители рассказали
Вот вскгда найдетсякакая-то зловредная натура, которая начнет язвить

Я ни коем образом не хотела никого обидеть, у каждого свои причины спать или не спать вмсте с ребенком,я не высказывалась категорически и тем более не говорила, что я умудреная опытом в этом вопросе...
И мужду прочим дальше предложила варианты)
Спорить на тему... я не имею никакого желания)


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
спать в разных комнатах хорошо,когда они есть!а если одна комната на всех?
Ну я ж не говорю, что так должно быть можно и в одной комнате спать но в разных кроватях.. мы на даче ника к не могли ребенка в кроватку ее уложить.. незнакомая... другая.. она плакала.. я засыпала с ней, потом перекладывала... утром она просыпалась. играла там... так 2-3 раза буквально было, ана 4ый она сама там заснула.. и потом спокойно спала у детей же все на уровне привычки, и ка коказалось предсонный ритуал очень важен, т.е. последовательнось действий... если изо дня в день она будет одна и та же. что все будет проще происходить
Старый 12-12-2008, 16:27     #13
Симочка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
Симочка отсутствует


Будет второй малыш, будет теперь уже отдельно спать с самого начала, конечно Я то свою красавицу заманивала и постельным бельем с кисами, жирафами и т.д., и кучей игрушек в кроватке и что она уже взрослая и у нее своя кроватка, а у меня своя - неа, буду спать с мамочкой и папочкой...может это, конечно, и не критично, но я вот ощущаю беспокойство, что мне это не удается и что не совсем это правильно то...спасибо всем за советы, попробуем придвинуть кроватку вплотную и держаться за ручку...
Старый 12-12-2008, 17:13     #14
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Вот вскгда найдетсякакая-то зловредная натура, которая начнет язвить
Да патамушта раздражает уже, если честно.
Приучать можно того, кто не привык.
Только родив второго ребенка, я окончательно удостоверилась, что дети РАЗНЫЕ!!! Т. е я и раньше об этом знала, но все как-то сомневалась. Думала, мож я че-то сделала не так. Может я не правильная мама какая-то... ну почему у меня дочка не спала отдельно-то, а? И на руках жила постоянно....
А то набегут тут и наговорят, что приучать к рукам не нужно было, и к постели своей....аха.. умныве все такие.
Аха.. поскакали бы через каждые 15 минут к кровати, посмотрела бы я на это "не приучать"
Есть такие замечательные детки, которые просыпаются по 2-3 раза за ночь (сын такой). Чтоб к ним не повставать-то? Хотя и то уже не вижу смысла . А есть такие, которые просыпаются от 10 раз и до бесконечности (дочь такая). И лично я совместным сном сохранила себе и своей семье здоровую психику, нормальный сон и пр прелести.
Ни минуты не жалею. И главное, что вижу результаты. И эти результаты мне нравятся.
Никого не агитирую. Есть желание и возможность спать сразу же отдельно, да флаг в руки. Я тоже до родов была ярой противницей совметсного сна. Но не вижу проблемы и в обратной ситуации....
Если бы не родился сын, дочь бы уже спала отдельно. Но даже если бы сделала это позже, нет в этом сложности. Как мне не хватает этих "обнимашек" перед сном.... так жалко, так быстро выросла.....
Старый 12-12-2008, 19:40     #15
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте. Помогите справиться с проблемой. Дочке 2.5 года и до сих пор мне никак не удается уговорить ее спать в ее маленькой красивой кроватке. Привыкла спать с родителямии теперь ни в какую не хочет спать одна. Что делать?
у нас тоже самое...дочка в 1,3г перебралась спать к нам....до сих пор с нами спит..
нам почти 2,5г
как нам сказал невролог....что в свою кровать она уже не вернется...
покупайте ей большую...
послте НГ будем покупать и пробовать
Старый 12-12-2008, 23:42     #16
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


вообще,я читала,что если не приучить ребенка спать в своей кроватке, то во взрослой жизни у него могут быть психологические проблемы в понимании семейной жизни((((( там подробнее ничего не было написано
Старый 12-12-2008, 23:43     #17
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


а вообще у нас почти таккая же проблема,спит в своей кровати совсем немножко ночью, и то я его спящего туда перекладываю, ане сам он там засыпает
Старый 13-12-2008, 01:04     #18
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
Будет второй малыш, будет теперь уже отдельно спать с самого начала, конечно Я то свою красавицу заманивала и постельным бельем с кисами, жирафами и т.д., и кучей игрушек в кроватке и что она уже взрослая и у нее своя кроватка, а у меня своя - неа, буду спать с мамочкой и папочкой...может это, конечно, и не критично, но я вот ощущаю беспокойство, что мне это не удается и что не совсем это правильно то...спасибо всем за советы, попробуем придвинуть кроватку вплотную и держаться за ручку...
Ага, я тоже так говорила, когда моя старшая с нами до 3-х лет спала. А сейчас спим в обнимку с малой и всё ОК!!!!
Старый 13-12-2008, 01:15     #19
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да патамушта раздражает уже, если честно.
Приучать можно того, кто не привык.
Только родив второго ребенка, я окончательно удостоверилась, что дети РАЗНЫЕ!!! Т. е я и раньше об этом знала, но все как-то сомневалась. Думала, мож я че-то сделала не так. Может я не правильная мама какая-то... ну почему у меня дочка не спала отдельно-то, а? И на руках жила постоянно....
А то набегут тут и наговорят, что приучать к рукам не нужно было, и к постели своей....аха.. умныве все такие.
Аха.. поскакали бы через каждые 15 минут к кровати, посмотрела бы я на это "не приучать"
Есть такие замечательные детки, которые просыпаются по 2-3 раза за ночь (сын такой). Чтоб к ним не повставать-то? Хотя и то уже не вижу смысла . А есть такие, которые просыпаются от 10 раз и до бесконечности (дочь такая). И лично я совместным сном сохранила себе и своей семье здоровую психику, нормальный сон и пр прелести.
Ни минуты не жалею. И главное, что вижу результаты. И эти результаты мне нравятся.
Никого не агитирую. Есть желание и возможность спать сразу же отдельно, да флаг в руки. Я тоже до родов была ярой противницей совметсного сна. Но не вижу проблемы и в обратной ситуации....
Если бы не родился сын, дочь бы уже спала отдельно. Но даже если бы сделала это позже, нет в этом сложности. Как мне не хватает этих "обнимашек" перед сном.... так жалко, так быстро выросла.....
я прекрасно Вас понимаю)
моя дочь тоже ночами просыпалась каждые 15 минут.. иногда и чаще... но нам, слава богу. кровать не позволяла спать втроем, и мы с мужем ее качали до умопомрачения) кстати тоже отвратительная привычка
а еще у нас есть отвратительная привычка--соска поэтому у каждого свое
Старый 13-12-2008, 01:16     #20
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
вообще,я читала,что если не приучить ребенка спать в своей кроватке, то во взрослой жизни у него могут быть психологические проблемы в понимании семейной жизни((((( там подробнее ничего не было написано

самый большой минус в этом-отсутствие личной жизни! все остальное-ерунда... но иногда хочется просто пообниматься с мужем,или разлечься так, чтобы ребенка не задеть..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.