Ребенок кусает грудь. Помогите, больше не могу!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:06     #1
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Вот уже 2 месяца, как ребенок кусает грудь. Ежедневно, часто до крови. Мы с рождения на СВ. Кушаем так: даю грудь, потом докармливаю смесью у груди (т.е. смесь поступает ребенку через трубочку, когда он сосет грудь). Сейчас получается, что ребенок сосет грудь не более 30 секунд, потом сжимает сосок, и тянет. Ругаю, не помогает. Даю смесь у груди. Нормально сосет грудь только ночью и утром, как только проснется. Я измучилась, дайте совет. Хотелось бы кормить грудью до 1,5 лет.
Старый 13-12-2008, 00:11     #2
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Видимо, молочка у Вас мало, поэтому и кусает, пытается "добыть". А попробуйте ее сначала покормить (не до полной сытости), а потом дать грудь
Вообще у меня кусает крайне редко (и как раз в тех случаях, когда почти ничего нет), но когда кусает, довольно резко говорю " не кусайся, маме очень больно". Понимает, но мы уже постарше
Старый 13-12-2008, 00:22     #3
egik*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 266
egik* отсутствует


Молочка точно мало. Но хочется, чтобы ребенок получал эти капельки
Старый 13-12-2008, 00:38     #4
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


мне помогли накладки на грудь
через 2 недели перестал кусаться и кормила без накладок дальше до года
Старый 13-12-2008, 00:39     #5
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


У меня тоже где-то месяц назад это было. Я ругала. И даже по губкам шлепала несколько раз. Она знает, что нельзя! Что маме больно!, но . А, ведь, реально больно - слёзы выступают. Иногда сосет, сосет, а потом прикусит немного - я накричу на неё и грудь не даю, а она просит сисю, плачет и себя сама по губкам шлепает. Мне так жалко становится её. Я потом определила, что это на зубы такая реакция, они ж там пытаются вылезть и беспокоят. Стала мазать Камистадом зубки перед кормлением - попустило немного. Сейчас уже не так кусается. Но иногда как грызонет . Сразу грудь забираю и ругаю. Кажется, понимает.
Старый 13-12-2008, 00:43     #6
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Видимо, молочка у Вас мало, поэтому и кусает, пытается "добыть". А попробуйте ее сначала покормить (не до полной сытости), а потом дать грудь
Вообще у меня кусает крайне редко (и как раз в тех случаях, когда почти ничего нет), но когда кусает, довольно резко говорю " не кусайся, маме очень больно". Понимает, но мы уже постарше
ИМХО конечно, но не согласна с Вами, хотя это, скорее индивидуально и зависит от каждого родителя и ребенка. Моя дочка стала пытаться сжимать десны уже тогда когда еще и зубов-то не было - я сразу-же отнимала грудь, чтобы хоть как-то дать понять, что так делать нельзя, но тогда это еще были цветочки...Когда появились первые зубы - мне уже стало больно и кусалась она еще не так часто, но могу точно сказать, что это не от отсутствия или малого количества молока - его тогда было предостаточно. Не так давно, около месяца-1,5 назад стала делать так: в конце кормления, уже насытившись и приостановившись, посмотрев на меня искоса и улыбаясь , резко сжимала челюсти, ну естессно зубы, которых к тому моменту было 6 и они оооччччень острые, я предпринимала, возможно не самый гуманный способ избавления у своей дочери от этой дурной привычки - а именно, наказывала шлепком по щеке (по памперсу бесполезно - для нее это получалась тогда игра и она повторяла вгрызание), несколько раз так повторялось, каждый раз прекращала моментально, а однажды ну так сильно сжала зубами сосок и не отпускала, что у меня слезы градом... от неожиданности даже заорала - так еще не кусала, тогда никакой реакции ни на шлепок по попе, ни по щеке, ни палец между челюстями не просунуть, чтобы хоть немного ослабить хватку - ущипнула ее в бок (знаю, зверь, но другого способа отцепить ее на тот момент с потемнением у меня в глазах не нашлось...), она долго плакала, пока я реанимировала грудь в ванной, а бабушка с папой ее успокаивали и параллельно пытались вести строгую разъяснительную беседу о вреде кусания мамки , после этого сама ко мне пришла, уткнулась носом и затихла, зато после этого перед своим желанием укусить меня она смотрит на меня исподлобья, я строго говорю "нельзя кусать маму!", убираю грудь и на этом наше кормление заканчивается.
Я не призываю использовать метод битья, но, к сожалению, только таким способом нам удалось "объяснить" "нельзя кусать".
Старый 13-12-2008, 01:06     #7
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Да уж, сочувствую Вам...получается, что Ваше чадо таким образом развлекается...
Старый 13-12-2008, 01:08     #8
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


[quote=Winnie The Pooh;19195990]ИМХО конечно, но не согласна с Вами, хотя это, скорее индивидуально и зависит от каждого родителя и ребенка.
Вот с этим я точно согласна
Старый 13-12-2008, 02:47     #9
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Я тихонько щелкала по носику, нам помогало. Но один раз так укусила, что у меня не осталось выбора, как прикрыть ей нос (перекрыть доступ воздуха), сразу отпустила. Нам тогда меньше года было, после этого никогда даже не пыталась укусить.
Только не кидайте в меня помидорами.
Старый 15-12-2008, 02:48     #10
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
у меня не осталось выбора, как прикрыть ей нос (перекрыть доступ воздуха), сразу отпустила. Нам тогда меньше года было, после этого никогда даже не пыталась укусить.
Только не кидайте в меня помидорами.
Просто гениально!И почему мне это не приходило в голову раньше?Это ведь гораздо более гуманный способ чем шлепки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.