Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 817 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 02:24     #8161
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


а родители хотят?

меня никто не позовет

отчим же со мной не общается. в плане, не простил меня за мои страшные грехи - рождение Арины и все прочее. И вообще, он недоволен, что я тут живу в его квартире.. так вот так...
Старый 10-12-2008, 02:29     #8162
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


ааа
просто мои родители хотят всегда со мной НГ праздновать, даже когда я не хочу))) его праздновать вообще.
А выход МЧ в роли Деда Мороза отменяется, т.к. он нашёл работу на 31-1 и НГ ночь... Ну, ничо, зато денег заработает.

Я бы позвала вас на НГ, но у меня мама нервная, а в перспективе нашего разъезда она стала совсем нервная, всё время говорит, вот когда ты будешь жить отдельно.... я не буду тебе мешать....

Понимаю, что она просто боиться остаться одна.
Совсем. Что я перееду и о ней не вспомню. Но по своему характеру, вместо того, чтобы как-то сохранить отношения наоборот начинает всячески вредничать, чтобы я запомнила её невыносимой
ну как ребёнок...
Старый 10-12-2008, 02:31     #8163
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Да уж, я помню твою маму, тяжело тебе с ней...
Старый 10-12-2008, 02:46     #8164
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


надеюсь, при раздельном житье она немного присмиреет...
хотя навалиться сразу куча других проблем...
с МЧ тоже всё сложно, не думаю, что на него можно положиться. хотя дистанцию и не держу.
Старый 10-12-2008, 02:52     #8165
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Да,я вот в двояком положени. Моя мама в лепешку разшибается, чтобы мне помочь, она моя единственная опора, но вот столько все время от неё негатива, постоянно напоминает, что я нарожала детей и т. п.
Даж не хочется цитировать...
Старый 10-12-2008, 03:11     #8166
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


им тяжело с нами, нам тяжело с ними.
надо на новом витке ошибки исправлять. не возлагать на дочек надежд, которые они не смогут оправдать.

хотя мне сложно, я сейчас ежедневно, постоянно занимаюсь с Нинкой всяким развитием и т.п., т.к. всё же возлагаю надежду, что в последствии она поступит в нормальную школу, а не "спец", и диагнозы с неё будут сняты.

С построением речи до сих пор проблемы. Ей легче забабахать монолог из выученного наизусть прозаического текста на страницу, чем построить самостоятельно сложносочинённое предложение. Диалогическая речь сдвинулась с места буквально месяц назад.

Логику развиваем, иерархию выстраивать и правила устанавливать у нас в квартире бесполезно, приходит бабушка и говрит, что жестокая мать делает всё неправильно.

Меня преследует уже много лет одно воспоминание, когда я в 20 лет работала волонтёром в центре-клубе для "Особых" взрослых... Ну, для особых детей вроде есть много чего, а для взрослых уже всё... и это клуб, где они могли общаться, играть и т.п. И вот одна мамочка уже взрослого юноши сказала "Когда врачи поставили диагноз умственная отсталость, я не поверила, и решила, что смогу его вытянуть, я занималась, искала методики, комбинировала, и т.п. К 6 годам Саша неплохо пел, читал по слогам, писал все буквы. Сейчас ему 17 и он попрежнему читает по слогам..." в этом была такая безнадёжность...
Старый 10-12-2008, 12:03     #8167
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


...
Старый 12-12-2008, 18:52     #8168
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Мы болеем опять все по кругунадоело болеть
Поправляйтесь!
Старый 12-12-2008, 18:55     #8169
_ФУНТИК_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Страна "РЫБАЦКОЕ"
Сообщения: 232
_ФУНТИК_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Мы болеем опять все по кругунадоело болеть
не болейте!!!!!!!!!!!!!!1
Старый 12-12-2008, 19:53     #8170
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


А нам папа купил сегодня платье,пальто и футболку.О как!Платье,правда,так себе,но я молчу.Причем так сказать без спросу,просто принес.К чему бы это?!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.