Игрушки в сад - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 14:05
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #21
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


В этом году ничего не покупала, только приносили из дома. А в прошлом году однажды купила в Карусели детскую микроволновку, утюжок и гладильную доску - отнесла в садик прямо в коробках, все были так рады, а я такой кайф от их радости словила, что не передать (хотя просто дали премию и образовались незапланированные 800 р, которые, наверное, могла бы потратить с большей пользой для семьи). Я считаю, если есть возможность, надо делать добрые дела, а когда ее нет - тебе кто-то поможет.
Старый 12-12-2008, 14:12
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #22
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Я бы сдавала, но не раз в месяц, а раз за полугодие, скажем. У нас в группе игрушек очень мало, но родителей пока организовать на покупку не могу. А деть постоянно жалуется, что играть нечем, игрушки сломаны. Берем свои.
Старый 12-12-2008, 14:28     #23
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAY Посмотреть сообщение
Ну, мы тоже сдаем каждый месяц 300р. из них 150 на группу, 150 фонд сада. Это на разные расходные материалы: бумага, картон, файлики, подствки для поделок, украшения группы перед праздниками, пластилин, и т.д. и т.п. Но вроде никто не против.
Так я ж говорю, что расходные материалы в эту сумму не входят! Получается только на игрушки (кстати, на покупку пылесоса, музыкального центра, обогревателя деньги собирались отдельно). Я не то, чтобы против, просто считаю, что на игрушки - слишком большая сумма (порядка 50тр в год - это ж сколько игрушек можно накупить!)
Старый 12-12-2008, 15:21     #24
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Мы сдаём 150 руб. в месяц - на всё, кроме канцелярии (на неё отдельно сдаем раз в год 300 руб). "Канцелярия" - это в том числе пластилин, краски и пр. материалы для рисования и поделок.
Эти ежемесячные 150 руб. идут на игры, пособия, игрушки, хоз. товары,питьевую воду, туал. бумагу, салфетки и пр. Считаю, что вполне нормально. Все расходы записываются в спец. тетрадку, которую подписывает род. комитет.
В прошлом году сдавали по 100, но ведь всё так подорожало
Старый 12-12-2008, 15:56
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #25
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


У меня родственница - воспитатель. У них в саду сдают деньги на игрушки, один или два раза в год (не знаю).
НО! Судя по тратам, не более 500р с родителя собирают. Она сама ездит в оптовый магазин, и дешево покупает. Сама чинит ломаное в группе, делает многое из подручных материалов.
Ездила в Икею за дешевыми шкафчиками, сама их красила, вышло очень красиво.
В параллельной группе у нее воспитатель ленится так делать, покупает в ближайшем универмаге.
Многое зависит от воспитателя.
Если родители хотят, могут наверно сами ездить в оптовые?
Старый 12-12-2008, 16:08
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #26
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


мы сдаем по 100 руб/месяц, наша воспитательница покупат то,что считает нужным, последнее приобретение:парикмахерская, прям как настоящая, и специальный столик для работы с водой и песком( стоит у них в маленькой отдельной комнатке в группе), вообще игрушек в группе очень много. Что-то родители приносят, очень много покупается самой воспитательницей на свои деньги. Однажды возили ее в оптовый магазин на Седова, она там покупала. Все расходы расписывает и чеки показывает. Канцелярию не покупали с прошлого сентября, как пришли, тогда в прошлом году всем давали список,что надо - в этом году спросили, говорит, все есть, ничего не надо.
Старый 12-12-2008, 16:18
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #27
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Я в род комитете, игрухи покупаем все время, закупаемся в оптовых магазах развивающие констукторы, мозаики, куклы и т.д. Смотрят воспитателт на потребности детей и говорят, не хватает пласт конструкторов, мозаик 4 шт на 13 детей, один садится все визжат, что тоже хотят, купили по 57 руб на 150 деталей всем мозаики, дети вечером с удовольствием сидят делают картинки, т к вечером нет занятий Так что по теме я ЗА!!
Старый 12-12-2008, 16:58
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #28
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


МЫ покупаем игрушки в сад.
В сентябре купили 20 лопаток-ведерок - осталось 4 штучки. НА зиму купили зимний вариант.НА сколько выдержат - неизвестно. ВЫбирали покрепче
Старый 12-12-2008, 17:34
ответ для Охта на сообщение "Игрушки в сад"
    #29
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Несмотря на то, что мы ходили в частный сад, где платили немалые деньги, я покупала игрушки, и в достаточно большом колличестве-и для группы, и для улицы.Сама.Меня, увы никто не поддержалХотя семья у нас небогатая, и деньги достаются с трудом.ИМХОДело 100% в отношении к своим деткам, к себе, к окружающим.И отношение большинства мне давно известно, не только по игрушкам.
Старый 13-12-2008, 17:50     #30
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что мы ходили в частный сад, где платили немалые деньги, я покупала игрушки, и в достаточно большом колличестве-и для группы, и для улицы.Сама.Меня, увы никто не поддержалХотя семья у нас небогатая, и деньги достаются с трудом.ИМХОДело 100% в отношении к своим деткам, к себе, к окружающим.И отношение большинства мне давно известно, не только по игрушкам.
это не вопрос отношения к своим деткам, а вопрос целесообразности данных действий...
кто-то в платном саду покупает сам игрушки и потом на это сетует, а кто просто проверяет на что расходуются деньги...
если мой ребёнок прекрасно играет в машинки, которых в садике достаточно и не жалует развивающие игрушки, то это не моя проблема, что некоторые дети видят дома только развивающие игрушки, а в обычные и самые простые играть не умеют...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.