Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 631 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 13:17     #6301
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Кто-нибудь в курсе у нас в питере не принимали никаких региональных соглашений о МРОТе по СПб на 2009 год?
Старый 12-12-2008, 13:25     #6302
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ааа, извините, прочитала, как по налу
тогда есть вероятность попадания под ЕНВД, надо смотретьНК
чем фирма занимается?
Оптовая торговля
Старый 12-12-2008, 13:44     #6303
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
при регистрации по месту прописки или в квартире, принадлежащей на праве собственности? И какие проблемы?
Просто откажут в открытии счета и все!
Не говорю что во всех банках так но я столкнулась с этим сама.Просто такой порядок.
Старый 12-12-2008, 14:04     #6304
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я веду одну фирму, которая зарегистрирована в квартире, принадлежащей одному из учредителей. Он там не прописан. Зарегистрировали без проблем, но последние полтора года у них нет деятельности, следовательно, к ним и вопросов нет.
Если учердитель прописан в приватизированной квартире, то у него есть документы на собственность. Их банку недостаточно?
А я не говорю, что не зарегистрируют, просто потом при налоговой проверке будут проблемы, т.к. квратира будь она в собственности или ген. дир просто там прописан - являеться жилым фондом и не может быть юр. адресом организации. Правда этот момент может всплыть не так скоро только при проверке, а когда она будет, к тому моменту можно уже переоформить.
Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Просто откажут в открытии счета и все!
Не говорю что во всех банках так но я столкнулась с этим сама.Просто такой порядок.
А вот с банком согласна 100%, сами столкнулись, но возможно не все банки такие бдительные. Для инфы у нас был "Санкт-Петербург"
Старый 12-12-2008, 14:12     #6305
Greza
Ветеран
 
Профиль Greza
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Охта Красногвардейский
Сообщения: 764
Greza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Девочки,я понимаю, что вопрос не новый, но все же... При регистрации фирмы по домашнему адресу учредителя какие могут возникнуть сложности? И еще, никто не сталкивался с тем, что фирма зарегистрирована не по адресу прописки учредителя, а в принадлежащей ему на праве собственности квартире?
немного по теме

http://www.buh.ru/newsDescr.jsp?ID=4...=2008&Month=12
Старый 12-12-2008, 14:14     #6306
Valuable
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 109
Valuable отсутствует


У нас организация зарегистрирована по месту прописки учредителя (ген директора) я ходила в налоговую когда у меня спросили про фактический и юридический адрес я честно по наивности сказала что он совпадает и зарегистрирован на домашний адрес. И ничего страшного мне не сказали ))))
Старый 12-12-2008, 15:02
ответ для Angel Lique на сообщение "Оптовая торговля"
    #6307
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Оптовая торговля
тогда открывайте главу НК по ЕНВД (27, если мне пямять не изменяет) и смотрите, попадает ли под ЕНВД, или девочки может еще чего подскажут
Старый 12-12-2008, 15:19     #6308
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верусик Посмотреть сообщение
граждане! помогите! клинит! в расчете авансов по ЕСНу в строке 0300 (налоговый вычет ФБ) нужно писать начисленные взносы в ПФ или реально уплаченные????
Старый 12-12-2008, 15:22     #6309
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Greza Посмотреть сообщение
Спасибо можт действительно возможно, было бы замечательно
Просвятите меня пожалуйста насчет, как бы понятнее написать, иерархии что-ли, законов и писем выпускаемых различными ведомствами, т.е. Минфин сказал можно, а ГК говорит нельзя, ЖК говорит можно, кто грубо говоря главнее то?
Цитата:
Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
У нас организация зарегистрирована по месту прописки учредителя (ген директора) я ходила в налоговую когда у меня спросили про фактический и юридический адрес я честно по наивности сказала что он совпадает и зарегистрирован на домашний адрес. И ничего страшного мне не сказали ))))
А как же быть с банком?
Вот у нас например директор прописан, но квартира в собственности его родственников, т.е. он просто прописан - так можно? И какие тогда оформляються документы (должны быть) взамен договора аренды, форма №9 что-ли
Старый 12-12-2008, 15:37     #6310
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Сообщение от Верусик
граждане! помогите! клинит! в расчете авансов по ЕСНу в строке 0300 (налоговый вычет ФБ) нужно писать начисленные взносы в ПФ или реально уплаченные????

Я всегда ставлю начисленные! Ведь если там не поставить начисленные, то потом не совпадут цифры с ведомостью по ОПС. По-моему, они должны совпадать или я не права, может





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.