Мамы (и папы) первокурсников! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 11:11     #11
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Я не говорю, что в ЛЭТИ плохо, по экзаменам, то есть у нас было собеседование, всё очень доброжелательно.
Просто- другие требования, другой коллектив, да ещё эта вторая смена...плюс- дорога, школа то была в трёх минутах. И в школе было имя и авторитет, помимо того, что он очень хорошо учился, всегда был скорая помощь- твечно за каким то инструментом бежит- что то в школе срочно чинить- то замок заело, то что ещё. Часы к нему вся школа носила, реанимировал даже безнадёжные.
Причём он знал всех по именам и мог поговорить не только с учителями, но и с работниками кухни и уборщицами, то есть это был его знакомый мир.
Старый 10-12-2008, 19:14     #12
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Ну не пришел же он в школу, уже зная по именам работников кухни Всё это было достигнуто, и не враз Что-то сдаётся мне, что скоро он и в институте будет чинить приборы и здороваться за руку с вахтерами
Старый 10-12-2008, 20:05     #13
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Не знаю, надеюсь, хочется, чтобы учился и получил знания и диплом!
Старый 10-12-2008, 23:52     #14
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Семечка! это у Вас была медаль и возможность выбирать ВУЗ? или я путаю летние топы? Втянется ... все будет... мне вот тоже было некомфортно в новой обстановке в институте... Прошли и это... Нам вот поступать в 2009... и каша в голове, и учиться перестали совсем... НО... Это ИХ ЖИЗНЬ... Так что все будет ХОРОШО.
Старый 11-12-2008, 06:28     #15
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Да, это мы с медалью, прошли влёгкую на желаемый факультет.
Старый 11-12-2008, 14:19     #16
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Я-мама первокурсника ФинЭКА, поступил по олимпиаде, учится на так называемом "элитном потоке" -4 группы олимпиадников-медалистов серьезных, нравится очень После сложнейшей школы учиться комфортно, так как уже научен вести конспекты лекций, писать большие рефераты, делать доклады ,конспекты и прочие дела По-прежнему увлечен ЧГК,создали свою команду, учит испанский в дополнение С 29 декабря начнется 1 сессия.....
Старый 12-12-2008, 12:14     #17
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


У нас была обычная школа.
Старый 12-12-2008, 13:43     #18
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Просто- другие требования, другой коллектив, да ещё эта вторая смена...плюс- дорога, школа то была в трёх минутах. И в школе было имя и авторитет, помимо того, что он очень хорошо учился, всегда был скорая помощь- твечно за каким то инструментом бежит- что то в школе срочно чинить- то замок заело, то что ещё. Часы к нему вся школа носила, реанимировал даже безнадёжные.
Причём он знал всех по именам и мог поговорить не только с учителями, но и с работниками кухни и уборщицами, то есть это был его знакомый мир.
Я училась в ЛЭТИ на ФАВТе 30 лет назад, у нас была вторая смена на 1и 3 курсах. Думала,что сейчас уже такого нет: в то время были огромные наборы - общее количество студентов около 15 тыс. К концу нашего обучения построили новое здание (шестой корпус). Но, оказывается, вторая смена осталась.
А дальше, вам сказали, как вы будете учиться?
Подружился ли ваш сын с кем-нибудь? Есть ли у него новая компания? Я думаю, вашему мальчику, по вашиму описанию, непросто найти себе близких по духу друзей.
Старый 12-12-2008, 13:56     #19
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Общаться- общается, друзей у него почти нет, он весь в компе, ему не особо нужно что то ещё.
Как будет учиться- не знаю, пока не говорили им, наверно, сегодня поехал к 15.30.
Старый 12-12-2008, 16:05     #20
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Опёки излишней нет, но, конечно, есть некоторое волнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.