Водный мир у нас дома - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 02:26     #851
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
А тогда какой подходит всем и смотрится богато? Если есть ссылка буду рада и благодарна
а что за рыбы?
в принципе, подойдет любой грунт темного цвета - какой больше понра: коричневый, черный, "морской" (в коричнево-бежевых тонах). Можно попробовать бордовый, если краска слезать не будет. Или бежевый, розоватый - если хочется все-таки светлый грунт.
Конкретный цвет грунта - это дело личных предпочтений, имхо... стоит только придерживаться рамок яркости (например, алый или изумрудный - очень сложно вписать в помещение и оформление аквариума, чтоб гармонично было): темный\светлый\пестрый.
Шибко пестрый не рекомендую - на нем рыбы теряются несколько, да и растения проигрывают. ярко-пестрые грунты (черно-белый, например) хороши для крупных равномерно окрашенных рыб - паку, пираньи, одноцветные астронотусы, черные меченосцы крупные и т.д.
Старый 12-12-2008, 07:49     #852
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
и не отдавайте! действительно потрясающая и умная рыба! древняя и очень необычная. Любовь и немного внимания - и в 100л жить будет! просто водичку почаще подменивайте... и кормите непылящим кормом.
Спасибо! А почаще подменивать - это раза 2 в неделю? И сколько литров можно за один раз (если доливать не отстоянную, из-под крана)?
Старый 12-12-2008, 07:51
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #853
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Наташа, у меня еще вопрос по повду ЖЖ (извините, если надоела) - сайт и форум открывается, а темы на фруме нет. Пробовала и вечером, и ночью, и рано утром. Ну никак! У Вас открываются? Может у меня просто не хватает терпения ждать?
Старый 12-12-2008, 09:51     #854
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Спасибо! А почаще подменивать - это раза 2 в неделю? И сколько литров можно за один раз (если доливать не отстоянную, из-под крана)?
Ага, примерно так. Думаю, четверть можно совершенно спокойно подменять - главное следите, чтоб температура в акве не падала сильно (я заливаю тольтко холодную - в горячей столько Г на мой взгляд.... Но это дело экспериментальное). Ну, и по самочувствию рыбы смотрите - если после подмены животному откровенно нехорошо, значит надо сократить объем подмены (но не меньше 1\8 объема!) или все-таки отстаивать.
Дело в том, что не всех рыб можно из-под крана заливать, к сожалению. По крайней мере их надо к этому длительно приучать. К подменам из-под крана долго приучаются (на моем опыте): дискусы, дорсигеры, апистограммы, рамирези, неоны.

про ЖУ: у меня все открывается, но ооооооочень медленно. я даж не захожу туда пока...
Старый 12-12-2008, 10:37     #855
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
елки-палки... ну сколько ж можно повторять - аквариум можно заселять ЧЕРЕЗ неделю после залива воды!
ну я поняла. Я не прально выразилась. И не неделя, а 3 дня. Т.к. я капли капаю и вода фильтрованная. Я сегодня тока куплю всё для него
Старый 12-12-2008, 10:52     #856
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
ну я поняла. Я не прально выразилась. И не неделя, а 3 дня. Т.к. я капли капаю и вода фильтрованная. Я сегодня тока куплю всё для него
Не сдержалась...Похоже, что вы ту самый опытный аквариумист, все знаете...удачи
Старый 12-12-2008, 11:21     #857
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
елки-палки... ну сколько ж можно повторять - аквариум можно заселять ЧЕРЕЗ неделю после залива воды!
Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Не сдержалась...Похоже, что вы ту самый опытный аквариумист, все знаете...удачи
Думаю, бесполезно Извините, конечно
Старый 12-12-2008, 12:04
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #858
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Всё, я сваливаю. Похоже как-то не так объясняю.

Looloo, ВАМ огромное спасибо.
Старый 12-12-2008, 12:07
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #859
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Если хочется ускорить процес, то можно использовать нитривек или стрессзим (последний мне больше нравится) - тогда сроки ожидания сокрщаются в два раза (т.е. аквас до 60л - 3 дня

ПО ХОДУ Я ОДНА ЭТО ПРОЧИТАЛА. У меня 30 литров. ТАК ЗА ЧТО ВЫ ИЗВЕНЯЕТЕСЬ? ЗА ТО ЧТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ?????? Поэтому я и сказала, что за 3 дня. Тем более у меня фильтрованная вода
Старый 12-12-2008, 12:19     #860
Galjusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 562
Galjusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Если хочется ускорить процес, то можно использовать нитривек или стрессзим (последний мне больше нравится) - тогда сроки ожидания сокрщаются в два раза (т.е. аквас до 60л - 3 дня

ПО ХОДУ Я ОДНА ЭТО ПРОЧИТАЛА. У меня 30 литров. ТАК ЗА ЧТО ВЫ ИЗВЕНЯЕТЕСЬ? ЗА ТО ЧТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ?????? Поэтому я и сказала, что за 3 дня. Тем более у меня фильтрованная вода
А вы не хотите зайти ко мне за не фильтрованной, а аквариумной?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.