Уж замуж невтерпеж - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 11:48     #271
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от annet23 Посмотреть сообщение
женщина как будто сразу имеет право : право требовать, держать мужа при себе, комнадовать и тд.... вот это моему милому ну никак не нравится (он насмотрелся на примере своих друзей - все друзья женатики теперь дома при женах сидят. гулять с друзьями не встречаются. вот и сам не хочет такого для себя.)
в итоге, поговорить поговорили. высказали друг другу свое мнение! ест-но предложение руки и сердца не было! НО! я думаю, мой милый задумался! а это уже хорошо!!!!
И вода камень точит.
Главное нАчИть, а потом углУбить.
Думаю он неверно понимает нежелание друзей часто уходить из дома
Ему и невдомёк пока, что дома бывает ну просто отлично, да так, что нафиг все эти друзья.
Не повзрослел пока
Подруга моя про таких недорослей говорила: " не пожалела природа ни костей, ни мяса, а мозг пока в процессе роста". Большущий ребенок он пока Все бы ему играть, да играть.
Старый 12-12-2008, 13:37     #272
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Автор, понимаю, Вы не хотите его отпугнуть и т.п. Но вот что меня расстраивает - Вы ему сказали что Вам этого хочется, и получили ну просто КУЧУ объяснений, почему этого не хочется МЧ, почему это не нужно ЕМУ. Эгоизм, права БабаТаля, свойство детское...
Я искренне желаю Вам донести до МЧ что замужество это то, что НУЖНО ЛИЧНО ВАМ. Как его любимой девушке и единственной кого он видит в своей жизни А причин почему "не нужно" можно придумать море.

Вы уже довольно много времени вместе, все испытательные сроки закончились, даже по версии всех кто здесь писал Поэтому я желаю Вам как можно скорее понять НАСТОЯЩИЕ причины нежелания МЧ вступить в брак. Страх это или что-то другое.
Удачи!
Старый 12-12-2008, 13:56     #273
Наивная душа
Banned
 
Профиль Наивная душа
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 399
Наивная душа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Автор, понимаю, Вы не хотите его отпугнуть и т.п. Но вот что меня расстраивает - Вы ему сказали что Вам этого хочется, и получили ну просто КУЧУ объяснений, почему этого не хочется МЧ, почему это не нужно ЕМУ. Эгоизм, права БабаТаля, свойство детское...
Я искренне желаю Вам донести до МЧ что замужество это то, что НУЖНО ЛИЧНО ВАМ. Как его любимой девушке и единственной кого он видит в своей жизни А причин почему "не нужно" можно придумать море.

Вы уже довольно много времени вместе, все испытательные сроки закончились, даже по версии всех кто здесь писал Поэтому я желаю Вам как можно скорее понять НАСТОЯЩИЕ причины нежелания МЧ вступить в брак. Страх это или что-то другое.
Удачи!
сейчас совершенно не доэтого! с армией еще вопрос не решен. и еще много чего
но уже хорошо., что Он сказал, что в принципе представляет себя женатым, и я его по всем параметрам устраиваю!
Старый 12-12-2008, 14:27
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #274
МарьИванна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 63
МарьИванна отсутствует


Ухх, я прямо себя вспомнила!!
Какие же они все-таки... И не надави на них, и не спугни...
И кто-то тут еще возмущался по поводу тернистого пути... Тернистый как есть...
Автор, я Вам желаю удачи, пусть у Вас будет долгая счастливая семейная жизнь
Только не зацикливайтесь на этом, раз уж Вы пошли на совместное проживание, пусть отсутствие штампа не портит Ваши отношения... Возвращайтесь время от времени к этому разговору, а лучше просто иногда как бы невзначай указывайте на какие-либо преимущества брака
Старый 12-12-2008, 16:59     #275
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annet23 Посмотреть сообщение
буквально вчера ненавязчиво завела разговор с МЧ .....
мч уже не так напугался.....уже разговаривал...курить не бегал.
на его вопрос: ты что замуж захотела?, услышал мой ответ : да! а почему бы и нет!
и тут понеслось! а зачем? а что такого в браке? ну зачем жениться, свадьбу делать? что от этого изменится.
вообщем, милый мой считает, что до свадьбы, даже когда м и ж живут вместе , то все у них хорошо, оба делают все по желанию.а не потому что обязаны. не потому что муж и жена.
плюс к этому, мч считает, что после свадьбы женщина меняется, при том не в лучшую для мужчины сторону. женщина как будто сразу имеет право : право требовать, держать мужа при себе, комнадовать и тд.... вот это моему милому ну никак не нравится (он насмотрелся на примере своих друзей - все друзья женатики теперь дома при женах сидят. гулять с друзьями не встречаются. вот и сам не хочет такого для себя.)
в итоге, поговорить поговорили. высказали друг другу свое мнение! ест-но предложение руки и сердца не было! НО! я думаю, мой милый задумался! а это уже хорошо!!!!
ну вот
а теперь осталось понять, что друзья друзьями.. а табачок врозь)))))
если я буду оглядываться на друзей.. мне свадьбу надоть отменять
у меня только за время моей подготовки к свадьбе развелось три пары.......
ну две офиц развелись, она пара разошлась
у третьей пары у мужа.. его отец ушел к своей первой любви... в 60-то лет\и что мне теперь, насмотревишсь на друзей.... и их опыт.. проецировать на себя ситуацию...
не собираюсь

автор, главное, что Вы уже разговариваете и проговариваете эту тему... дальше время покажет
главна не запускать)))
Старый 12-12-2008, 18:01
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #276
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Девочки, спасибо за топик. Очень интересные мысли.
БабаТаля - вам персональное спасибо.
Я все мучительно искала обоснование своему желанию замуж выйти, списывала на иррациональное. А оказалось надо просто быть честной с собой. Признаться себе что я нуждаюсь в этой защите. В этом признании. В том чтобы называть мужа мужем без оглядки на тех кто сожительство браком не считает.
Осталось набраться храбрости и рассказать все это мужу. И пусть будет что будет. Вот.
Старый 14-12-2008, 03:16     #277
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Читаю топик с самого начала.
И решила тоже с вами поделиться.
Как я уже выше писала, что я 6 год со своим МЧ из них 2 года живем вместе (мне 21 к тому, что не все еще потеряно) БабаТаля прошу не осуждайте
Сегодня смотрели фильм, потом я пошутила и мне мой МЧ в шутку копируя слова главного героя сказал, что будет любить меня вечно и тд все вытекающее как в фильме, потом я затеяла серьезный разговор и на вопрос, почему он мне не предлагает пожениться, он ответил, что зачем мне быть женой, главное для меня закончить институт (а мне еще 2 года), мол какая из меня мать, если я студентка. На вопрос почему сразу мать, он ответил, что для него семья - это дети. На ответ, что возможна семья без детей, он сказал, нет не возможно, он это так воспринимает. Поинтересовавшись, а чем мы сейчас отличаемся, он мне сказал, что да ничем. И все прдложил лечь спать. Вот так закончился разговор. В его словах есть конечно правда, что для меня важно доучиться и получить образование, но как то не особо на душе легко
Я даже не знаю, что хочу получить совет или просто хотела выговорится...
Старый 14-12-2008, 09:36     #278
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerdа Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что хочу получить совет или просто хотела выговорится...
от чего-то показалось, что Вам советы не нужны.
Могу только пищу для размышлений дать
1. Свадьба никогда не бывает рано, если люди любят друг друга, если правильно выбрали половинку.
2. Денег никогда не бывает много. Их всегда мало
Мой друг, во времена моей молодости, спросил однажды меня, в ответ на мои стоны, что пора мне получить прибавку к жалованию:
- Талька зачем тебе деньги?
- Как зачем? Нужно.
- У тебя дача есть?
- нет
- У тебя машина есть?
- нет
- Ну и зачем тебе деньги?
3. Дети не мешают тем кто их любит. И они всегда помеха тому, кто их не хочет. И в 20 лет и в 35 лет. Все кажется что они не ко времени.
Ну и совсем на отдаленное будущее:
С одним ребенком тяжело. С двумя трудно. С тремя "вроде справляюсь". Ну что с большим количеством я не знаю
Старый 14-12-2008, 13:05     #279
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Мне кажется, что инфой для размышления была бы мысль о том, что со стороны МЧ, с которым девушка вместе 6 лет, а живет 2 года, размышления о несвоевременности создания семьи - это лишь голимая отмазка, не более того. МЧ не готов и ближайшие лет пять готов не будет. Я это не осуждаю, хотя считаю, что по отношению к девушке это все в любом случае не честно - мы в ответе за тех, кого приручили. Живешь вместе - женись, коли девушка об этом мечтает. Но это его право и его личный выбор. Не женится - значит надо лучше предохраняться, этот вариант не очень надежен, как потенциальный отец.
Согласна, что денег никогда не бывает много. Но честнее заработать на свадьбу самим. В идеале, конечно.
Если родители не успели себя реализовать в карьере и в образовании, то дети как-то обычно по боку получаются - ребенок орет, что хочет с мамой побыть, а у мамы все мысли о работе, об учебе, да еще на танцы успеть надо. Кроме тех родителей, конечно, кто изначально мечтал только о детях и ни о какой карьере-признании, кроме как родительской.
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
...
С одним ребенком тяжело. С двумя трудно. С тремя "вроде справляюсь"...
Моя подруга с двумя говорит, что с первым было очень тяжело, но теперь с двумя, она не представляет просто, как на самом деле ей было легко с одним.
Старый 14-12-2008, 14:07     #280
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Моя подруга с двумя говорит, что с первым было очень тяжело, но теперь с двумя, она не представляет просто, как на самом деле ей было легко с одним.
Ну да. С двумя тяжело.
Первое время, особенно.
У дочки двое мальчиков и родилась девочка. Именно она мне сказала " справляюсь". Я тут недавно хотела съездить забрать внуков на каникулы, так она ни в какую. Говорит, что будет скучно, и что если все хорошо будет, то приедут скоро сами. На НГ.
Жду не дождусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.