Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 356 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 09:51     #3551
leo608
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 368
leo608 отсутствует


Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользовался фаст-слингом? Выбираю между ним и шарфом, пока теоретически. Собираюсь поехать и померить, но хотелось бы и отзывы услышать. Мне нужен слинг, чтобы сейчас была возможность в магазин сходить с ребенком, а летом по полям и лесам с малышкой гулять на даче. Т.е. на все случаи жизни. В данный момент доче 4,5 месяца и вес почти 8 кг.
Старый 12-12-2008, 10:02     #3552
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я пользовалась и тем, и другим. В шарфе легче носить и для 4,5 месячного, которого нужно носить постоянно, я бы предпочла шарф. Фаст удобнее с бегунком - в плане быстро посадить, спустить
Старый 12-12-2008, 10:30     #3553
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
Добрый день! А может кто-нибудь про амаэру подсказать?
На сайте производителя написано, что он предназначен для детей с 5-6 месяцев. Как понять когда начинать можно? Нам пока только 4...
Начинать точно можно с того момента, когда ребенок сядет. Раньше - надо смотреть на конкретного ребенка, если спинку хорошо держит - можно и раньше. В среднем с 5-6 мес. С 4х - это некоторый экстрим все-таки. Рюкзачки (в сравнении с шарфами) не так хорошо притягивают спинку ребенка, отсюда и ограничения.
Амаэру недавно купила Trulelya, попробуйте у нее спросить подробности.
Старый 12-12-2008, 12:09     #3554
leo608
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 368
leo608 отсутствует


Понятно... В данный момент мне дочку в слинге постоянно носить нет необходимости - по улице мы в коляске передвигаемся, а вот в магазин не попасть, да и дома иногда очень нужен бывает, но только иногда.
Старый 12-12-2008, 12:33     #3555
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от leo608 Посмотреть сообщение
Понятно... В данный момент мне дочку в слинге постоянно носить нет необходимости - по улице мы в коляске передвигаемся, а вот в магазин не попасть, да и дома иногда очень нужен бывает, но только иногда.
Понятно. Но фаст он не так плотно притягивает, как шарф. Может вам классический майслинг попробовать -мотать проще, чем шарф и притягивает также плотно. На фаст в 4,5 месяца я бы не решилась, а маем с 4х пользовалась очень успешно. Но мы коляской так и не пользовались Поэтому слинг мне был нужен для постоянного ношения
Старый 12-12-2008, 17:22     #3556
leo608
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 368
leo608 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Но мы коляской так и не пользовались Поэтому слинг мне был нужен для постоянного ношения
Ну, по моим понятиям, Вы просто героиня. Майслинг я как-то не расматривала... Спасибо за совет! А до какого возраста можно май-слингом пользоваться?
Старый 12-12-2008, 17:37     #3557
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от leo608 Посмотреть сообщение
Ну, по моим понятиям, Вы просто героиня. Майслинг я как-то не расматривала... Спасибо за совет! А до какого возраста можно май-слингом пользоваться?
до упора, он как слинг-шарф по сути - безразмерный

Но в шарфе легче, если несколько часов ходить - ну Вам ведь вроде ненадолго. Еще в плане добежать до магазина можно карман

По секрету - я жду пошива фиолетового мая - это ведь вроде сейчас модный цвет?
Старый 12-12-2008, 17:38     #3558
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от leo608 Посмотреть сообщение
Ну, по моим понятиям, Вы просто героиня. Майслинг я как-то не расматривала... Спасибо за совет! А до какого возраста можно май-слингом пользоваться?
Да не думаю. просто не любила, когда ребенок далеко от меня Май-слингом я и сейчас пользуюсь изредка - сыну 1,8, правда, в нем тяжелее, чем в шарфе, но у меня сын 13кг примерно, а я 45 Так что мне даже в шарфе нелегко
Старый 12-12-2008, 17:40     #3559
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Да не думаю. просто не любила, когда ребенок далеко от меня Май-слингом я и сейчас пользуюсь изредка - сыну 1,8, правда, в нем тяжелее, чем в шарфе, но у меня сын 13кг примерно, а я 45 Так что мне даже в шарфе нелегко
мне стало тяжело носить после отметки 11 кг. присчем реально, 10,5 легко, а 11,5 - тяжело, видимо, это решающий вес.
Старый 12-12-2008, 17:53     #3560
leo608
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 368
leo608 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soaked_in_bleach Посмотреть сообщение
По секрету - я жду пошива фиолетового мая - это ведь вроде сейчас модный цвет?
Младшей сейчас 4,5 месяца - значит можно линеечку заводить- "Не слежу за модой 13,5 месяцев"
Мне фиолетовый просто так, и без моды, нравится! А Вы на заказ слинг шьете?

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Да не думаю. просто не любила, когда ребенок далеко от меня Май-слингом я и сейчас пользуюсь изредка - сыну 1,8, правда, в нем тяжелее, чем в шарфе, но у меня сын 13кг примерно, а я 45 Так что мне даже в шарфе нелегко
Нет, все равно Герой!!! Доча моя сейчас 8 кг. весит, а я 60 и то мне муж говорит, что я с ума сошла и у меня спина отвалится! А я ему :"Вот для того, чтобы не отвалилась мне и нужен слинг!" Вроде убедила, осталось только определиться какой. Надо померить все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.