Вопрос о неудобствах на рабочем месте - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 14:27
ответ для Чайная соня на сообщение "Угу. А работать..."
    #61
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Угу. А работать когда???
Присоединяюсь к тому, что если кому-то что-то мешает, то на работе этого быть не должно.

Если двум сотрудникам музыка работать помогает, это еще не значит, без музыки они работать совсем не смогут. Это же не обязательное для работы условие.
А вообще, имхо, работы у вас мало, что у вас есть время до таких проблем.
Мне вот, например, музыка мешает жутко, я начинаю ошибаться, а это влечет к последствиям, так что лучше без нее, тем более радио, где меняется громкость на рекламе, да еще непонятные люди думают, что они безоговорочно вещают нам нужные и полезные вещи))) если уж слушать , то классику, совместить полезное с приятным... видимо действительно работы у их "невпроворот"))
Старый 11-12-2008, 17:27     #62
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Я когда пришла на первую работу после института, так меня посадили в кабинет, где девчонки музыку слышали, мне это тоже мешало работать, но я не вякала, потом привыкла, самой понравилось, сейчас наверное, бы если что пришлось снова привыкать.
Мне кажется, приходя в коллектив нужно как-то придерживаться привычек других сотрудников, и тоже саммое при переходе из одного кабинета в другое, тем более если человек уже не работает, а занимается своими делами, можно как-то потерпеть...
И, кстати, мы были все как раз бухгалтерами, и работали по 12 часов, а то и больше...
Старый 11-12-2008, 21:02     #63
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
господи, я б с такого репертуарчика не то что работать не смогла б, я бы чокнулась через пару дней 8 часов в день это слушать? я уже сочувствую вашей девочке.
ЗЫ сама работаю в полутьме и в полной тишине
ну так это понятно, что попсу не все любят Но мы сейчас не стиль музыки обсуждаем, а сам факт ее наличия Да и я просто в пример привела, а так мы слушаем всё подряд, да если она скажет свои предпочтения, так мы включим что угодно!
Про наушники уже говорила. Не будет их, т.к. можно заслушаться и не услышать телефон например. А радио у нас играет не на полную мощность, а тихо, для фона. Во-вторых, как я уже гвоорила, когда она действительно работает, мы выключаем его совсем. А вот когда она изучает свой английский или читает газетку, то почемй мы должны его выключать, а?
Про наши глобальные проблемы... так я и знала, у многих они конечно посерьезнее, но вот мне именно эта покоя не даёт
Старый 11-12-2008, 21:15     #64
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Итак. Сегодня я вежливым и ласковым голосом предложила девочке график: т.е. мы будем слушать радио по пол дня, а вторую половину дня будем сидеть в тишине. На мой взгляд, это было бы самым правильным решением, чтобы никому не было обидно. При этом я еще сказала, что когда она будет занята ИМЕННО работой, мы будем выключать радио, дабы ей не мешать... На что она мне сказала, что у нас не дискотека На это я ей ответила, что у нас тут и не университет Короче мы ругаться не стали, я всё это говорила с улыбкой. Потом она милостиво разрешила оставить музыку, но слушает она оказывается исключительно ЭльдоРадио , которое нам на нашем доисторическом радиоприемнике не найти В итоге осталось всё как-то по старому... Ей опять кажется все громко, она сидит читает книжку, в то время как я предъявляю НДС
На что моя вторая соседка сказала, что она закачает себе музыку на флешку и будет слушать на компе все время одни и те же песни громко Естесственно, таких радикальных мер мы решили все таки не предпринимать.
Вот и как договориться с таким человеком??? Что плохого в предложенном мной варианте с графиком???
Старый 11-12-2008, 23:46     #65
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Что плохого в предложенном мной варианте с графиком???
Только то, что девочка судя по всему может донести до начальства конфликт. И вы будете выглядеть не самым лучшим образом. Типа ей музыка РАБОТАТЬ мешает. А вы развлекаетесь на работе.
Ну и начальство может все-таки заинтересоваться чем вы там таким заняты, что у вас время есть на такие разборки.
И не дай бог, решат оптимизировать затраты на бухгалтерию...
Старый 11-12-2008, 23:57     #66
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Мне как раз на днях рассылка на мыло пришла, о правилах общежития в офисе...
Как выжить и сохранить эффективность при работе в одном кабинете

По статистике, более 85% офисных работников трудятся в комнатах, в которых находится не менее трех человек, чаще - больше. Безусловно, сотрудники, находящиеся в одной комнате, очень сильно влияют на ресурс внимания и эффективность работы друг друга.

Когда мы спрашиваем у участников корпоративных проектов внедрения тайм-менеджмента, существуют ли у них взаимные договоренности или корпоративные регламенты, которые позволяют всем находящимся в комнате работать более эффективно, то, как правило, встречаем искреннее непонимание сути вопроса.

Тогда мы инициируем групповое обсуждение, основной целью которого является создание подобных договоренностей. Приводим 7 наиболее простых и практичных правил из числа тех, которые устанавливали для своей работы участники проектов внедрения корпоративного тайм-менеджмента:

Все личные разговоры по мобильному - в коридор!

Эту договоренность участники всегда называют одной из первых. Печально, но факт - большинству офисных сотрудников сложно попросить своих коллег разговаривать по личным вопросам вне рабочего кабинета.

Если коллега отсутствует и к нему поступил звонок на рабочий телефон - ответь, запиши на стикере его суть и прикрепи его на клавиатуру.

Бывает, что сотруднику компании лень что-то записать для своих коллег о поступивших им звонках - он надеется, что потом обязательно вспомнит. Но часто не вспоминают... В результате страдает тот, кому звонили, но не застали на рабочем месте, а самое главное – страдает общее дело. Представляете чувства клиента, которому обещали, что «Иванов перезвонит», а он не перезвонил?

Весь негатив оставлять вне кабинета!

Негатив своего коллеги - это самая трудноизмеримая и одна из самых сильных причин снижения эффективности работы всех сидящих в комнате. Если кто-то нервничает, кричит, срывается - пусть он это делает где-нибудь в коридоре, туалете, в конце концов, на улице, но никак не на рабочем месте рядом с остальными.

Не есть за рабочим столом

Комментарий участника проекта: "У нас большая комната, где работает 15 человек. В углу стоит микроволновка, и, начиная с 12 и до 15 часов, мои коллеги обедают. Причем так повелось, что никто не ел за специально отведенным для этого столом - все грели еду и ели ее потом прямо за рабочим монитором, читая при этом свои сайты. Теперь я понял, почему так падала моя эффективность: начиная с 12 часов до тех пор, пока я не заставлял себя идти обедать".

Безусловно, вкусные запахи отвлекают и снижают общую эффективность работы, вызывая у коллег мысли только о еде. Поэтому если в компании нет отдельной столовой или кухни, установить правила на этот счет полезно.

Музыка - только в наушниках и так, чтобы не было слышно другим

Да-да, даже о таком простом правиле приходится договориваться. К сожалению, встречаются люди, которые вполне искренне считают, что музыка, которая им нравится и которая помогает им работать, точно так же нравится и помогает работать абсолютно всем, кто их окружает.

Все разговоры со специалистами из других отделов, которые не касаются остальных - проводить вне комнаты

Для этого существуют переговорные, кухни, коридоры. Но никак не кабинет, где находятся другие сотрудники, которым невольно приходится отвлекаться и слушать то, что их не касается.

Если коллега занят - дергать его можно только по важному поводу

Во всех остальных случаях вопросы и мысли лучше записать, чтобы задать в более удобный момент.
Старый 12-12-2008, 08:59     #67
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Ну по поводу радио у меня четкое требование к работникам, никакой музыки в офисе, только наушники, да и то не желательно, всё таки некоторая работа требует сосредоточенности, нафиг потом ошибки за ними исправлять.
+1

я тоже против музыки на рабочем месте. хочется песен - наушники. тем более если Вы слушаете все очень тихо, как Вы говорите, то слушая музыку так же тихо и в наушниках, Вы не пропустите звонок телефона. проверено.
у нас в кабинете тишина всегда. у каждого есть наушники и при желании можно насладиться избранным (у нас троих разный вкус и я прекрасно понимаю как может раздражать нелюбимая музыка).

В общем то я согласна с "Нежелание сильнее желания".

Я сижу у окна и мерзну - поэтому коллеги ходят на работу в футболочках. Я же выхожу раз в 1,5-2 часа из кабинета для того, чтобы они устроили сквозняк.

По свету - им не нравится яркий, а мне лично мало того света, что дает лампа под потолком. у меня единственной есть настольная лампа. Но она нагнута такой буквой зю, чтобы не светить в глаза коллегам.

Живем вместе уже много времени - мир, лад, уют.
Удачи в нахождении компромиссов!
Старый 12-12-2008, 10:43     #68
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
+1

я тоже против музыки на рабочем месте. хочется песен - наушники. тем более если Вы слушаете все очень тихо, как Вы говорите, то слушая музыку так же тихо и в наушниках, Вы не пропустите звонок телефона. проверено.
у нас в кабинете тишина всегда. у каждого есть наушники и при желании можно насладиться избранным (у нас троих разный вкус и я прекрасно понимаю как может раздражать нелюбимая музыка).

В общем то я согласна с "Нежелание сильнее желания".

Я сижу у окна и мерзну - поэтому коллеги ходят на работу в футболочках. Я же выхожу раз в 1,5-2 часа из кабинета для того, чтобы они устроили сквозняк.

По свету - им не нравится яркий, а мне лично мало того света, что дает лампа под потолком. у меня единственной есть настольная лампа. Но она нагнута такой буквой зю, чтобы не светить в глаза коллегам.

Живем вместе уже много времени - мир, лад, уют.
Удачи в нахождении компромиссов!
Вы молодцы!!!
Приятно читать о таком уважении друг к другу в коллективе.
Старый 12-12-2008, 11:15     #69
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Если Вашей коллеге музыка мешает РАБОТАТЬ, значит никакой музыки быть не может. Музыка - это прихоть, почему ее должны терпеть другие люди на рабочем месте?
Старый 12-12-2008, 11:19     #70
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
тем более если Вы слушаете все очень тихо, как Вы говорите, то слушая музыку так же тихо и в наушниках, Вы не пропустите звонок телефона. проверено.
Подтверждаю. Если музыка в наушниках не на всю мощь включена - слышно прекрасно,что делается вокруг.
Если есть интернет,то можно и радио слушать с компьютера on line.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.