Кто должен следить гуляют ли дети в саду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 21:47     #11
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Гулять детки должны(см.распорядок дня)
сначала подойти к воспитательнице, то что она работает одна целый день, это проблемы не Ваши, а д/сада, затем можно подойти к методисту и затем к заведующей..но причина отказа от прогулок должна быть очень серьезной, ........у нас часто не гуляют вечером, но я как представитель от группы пойду к заведующей с просьбой (у нас лестница -выход из сада ледяная и темно, детки могут получить травмы, но днем прогулка по плану-никто её не отменяет, поэтому мы сами попросили очень осторожно гулять , смотрю не гуляли всего пару- тройку раз, а так на улице постоянно..
Старый 11-12-2008, 21:58     #12
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Тема опять про садик. Дело в том, что в нашей группе с детьми практически не гуляют. Честно говоря, меня это уже напрягает. Ладно осенью погода не позволяла, но сейчас-то чего. Я понимаю им неохота, тем более, у нас одна воспитательница, ее редко кто сменяет. Понимаю, что устает, но это же не повод. Ребенок целый день без воздуха, очень редко гуляют вечером и иногда утром. В связи с этим вопрос, кто должен это отслеживать? Заведующая? Что посоветуете? Хотела к заведующей подойти поговорить, но как-то стремаюсь я, если честно. С воспитетельницей? Даже не знаю. Вдруг она мне скажет, а откуда Вы знаете, что мы не гуляем, если Вас здесь нет.
Вы хотите что-бы один человек и посуду за 20 детей мыл (возьмите и помойте 20 тарелок, ложек, чашек, кастрюлю, чайник - может вопросы сами сабой отпадут),за едой на кухню ходил 4р. в день и занятия проводил со всеми, и одевал и раздевал, гулял и все прихоти ваши выполнял всё это с 7-19, Вы с начало придите к зав. с вопросом почему нет второго воспитателя и няни, в РОНО сходите поинтересуйтесь, а потом, когда будет весь персонал, и требуйте. Нахальству НЕТ ПРИДЕЛА.

Поинтересуйтесь может она робот, если ДА тогда действительно филонит
Старый 11-12-2008, 22:06
ответ для Живилова Вера на сообщение "общение"
    #13
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Живилова Вера Посмотреть сообщение
Гулять детки должны(см.распорядок дня)
сначала подойти к воспитательнице, то что она работает одна целый день, это проблемы не Ваши, а д/сада, затем можно подойти к методисту и затем к заведующей..но причина отказа от прогулок должна быть очень серьезной, ........у нас часто не гуляют вечером, но я как представитель от группы пойду к заведующей с просьбой (у нас лестница -выход из сада ледяная и темно, детки могут получить травмы, но днем прогулка по плану-никто её не отменяет, поэтому мы сами попросили очень осторожно гулять , смотрю не гуляли всего пару- тройку раз, а так на улице постоянно..
ТО-что нет второго воспитателя не её проблемам, ну не хочет человек из шкуры вон лезть ради вас, это её право.
Старый 11-12-2008, 22:08     #14
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Тема опять про садик. Дело в том, что в нашей группе с детьми практически не гуляют. В связи с этим вопрос, кто должен это отслеживать? Заведующая?
У нас отслеживает заведующая, выгоняет прям на прогулку как говорят воспитатели, наши гуляют и в дожди и снег - любую погоду, причем бывает и одна воспитатель работает целый день в 2 смены, но все равно гуляют.
Старый 11-12-2008, 22:26     #15
вера78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 748
вера78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У нас отслеживает заведующая, выгоняет прям на прогулку как говорят воспитатели, наши гуляют и в дожди и снег - любую погоду, причем бывает и одна воспитатель работает целый день в 2 смены, но все равно гуляют.
Автор пишет что воспитатель одна всегда, её редко кто заменяет, от этого и проблема, а руководство на верняка знает об этом и её не трогают. у нас в соседней группе такая же ситуация все обо всём в курсе, а если давить то она уйдет, тогда детей вообще разгонят, по другим группам распихают, тоже не вариант, что мешает маме гулять самой вечером или может она устала?
Старый 11-12-2008, 22:30
ответ для Живилова Вера на сообщение "общение"
    #16
LACIMAN
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
LACIMAN отсутствует


Ну не знаю, как там тажело одевать... Частенько выхожу на ясли во вторую смену(воспитатель 3 недели болеет) так мне, честно говоря, легче их вывести на улицу, чем сидеть в душном помещении.
Вывел их на улицу и все довольны, и дети, и родители. Когда вечером детей забирают, всегда спрашивают, сколько погуляли, говорю 1 час отгуляли, можно смело идти домой.
Старый 11-12-2008, 23:07     #17
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Вы хотите что-бы один человек и посуду за 20 детей мыл (возьмите и помойте 20 тарелок, ложек, чашек, кастрюлю, чайник - может вопросы сами сабой отпадут),за едой на кухню ходил 4р. в день и занятия проводил со всеми, и одевал и раздевал, гулял и все прихоти ваши выполнял всё это с 7-19, Вы с начало придите к зав. с вопросом почему нет второго воспитателя и няни, в РОНО сходите поинтересуйтесь, а потом, когда будет весь персонал, и требуйте. Нахальству НЕТ ПРИДЕЛА.

Поинтересуйтесь может она робот, если ДА тогда действительно филонит
А при чем тут все это? Есть распорядок дня и нормы, по которым ребенок должен гулять. Если воспитателю так тяжело, то пусть уходит. Я знаю, что с воспитателями проблема, но это не повод не выполнять свои обязанности.
У нас ясли, воспитатель одна целый день, редко ее кто-нибудь подменяет, при этом она уже совсем немолода. Но гуляют всегда! Только, если уж на улице совсем непогода, тогда не гуляют. За прогулками следит методист - у нас весь сад гуляет!!!
Старый 11-12-2008, 23:17     #18
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


гулять надо обязательно. я так считаю. если дети не гуляют год , потом второй, то начинаются неврологические проблемы. так как мозгу надо развиваться, а он испытывает кислородное голодание. и болезни от этого тоже будут. но чуть позже. когда вы даже и не догадаетесь от куда ноги растут... и я тоже не понимаю, как можно детей держать в помещении. ведь им там уже осточертело сидеть. на улице дети хоть сами себя развлекают. а в помещении что? у нас вот таже пароблема- не гуляют, или редко и мало... ругаться тоже не хочется... моя доч любит гулять. вот поэтому забираю ее рано и гуляю с ней подолгу, а вот других детей жалко, которые там остались,бледненькие такие, сидят рисуют, рисуют, сколиоз зарабатывают
Старый 11-12-2008, 23:18     #19
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


[quote=вера78;19147534]Вы хотите что-бы один человек и посуду за 20 детей мыл (возьмите и помойте 20 тарелок, ложек, чашек, кастрюлю, чайник - может вопросы сами сабой отпадут),за едой на кухню ходил 4р. в день и занятия проводил со всеми, и одевал и раздевал, гулял и все прихоти ваши выполнял всё это с 7-19, Вы с начало придите к зав. с вопросом почему нет второго воспитателя и няни, в РОНО сходите поинтересуйтесь, а потом, когда будет весь персонал, и требуйте. Нахальству НЕТ ПРИДЕЛА.

Во-первых, посуду она не моет и на кухню за едой не ходит! Для этого есть нянечка! Поясняю - нянечка есть! Нет только второго воспитателя, который бы ее сменял. Во-вторых, она работает не с 7-19, а с 8-18. Понимаю, что тяжело, НО в группе максимум 10 человек! Неужели их так трудно одеть. Я иногда думаю, неужели ей самой не хочется на воздух - это же обалдеть можно сидеть в одном помещении столько времени.
Старый 11-12-2008, 23:27     #20
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
гулять надо обязательно. я так считаю. если дети не гуляют год , потом второй, то начинаются неврологические проблемы. так как мозгу надо развиваться, а он испытывает кислородное голодание. и болезни от этого тоже будут. но чуть позже. когда вы даже и не догадаетесь от куда ноги растут... и я тоже не понимаю, как можно детей держать в помещении. ведь им там уже осточертело сидеть. на улице дети хоть сами себя развлекают. а в помещении что? у нас вот таже пароблема- не гуляют, или редко и мало... ругаться тоже не хочется... моя доч любит гулять. вот поэтому забираю ее рано и гуляю с ней подолгу, а вот других детей жалко, которые там остались,бледненькие такие, сидят рисуют, рисуют, сколиоз зарабатывают
Вы так трогательно написали, особенно последняя фраза. Действительно, детей жалко. Ну нет у меня возможности ребенка рано забирать, и так лечу как ненормальная с работы. А потом, не хочет она вечером уже особо гулять, так и говорит, мол мама пошли домой, я уже устала. Хорошо на этой неделе у бабушки была возможность забирать, так она за ней в 17.00 приходит, говорит еще ни разу с улицы не забирала. Ну все равно, днем-то тоже надо гулять, что теперь света белого не видеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.