Передача «К барьеру» (про выселения за неуплату). - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Опрос:
Да, пускай выселяют (платили бы, не выселили) 85 48,02%
Нет, я против выселения 41 23,16%
Затрудняюсь ответить 51 28,81%
Проголосовавших: 177. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2006, 09:22     #21
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я честно говоря НЕ ЗНАЮ...но...вот например....соседка моя....я ничего не имею против нее, просто пример........Она генеральская дочка....получили эту квартиру на троих...квартира 3-х комнатная 80 м....сейчас она осталась без родителей, ей лет 48 наверно, есть сын 15 лет, не замужем....зарплата не велика, за квартиру ей приходиться платить много, т.к. излишки большие....вот почему ей не обменять свою квартиру на 2-х комнатную....в нашем же домк (у нас одна парадная в доме) ниже этажом или выше.....в этих квартирах сделан очень хороший ремонт и вообще очень хорошие двушечки, кухня большая.....а у нее бомжатник уже в кваритре,ремонт не делался 100 лет....и она постоянно ноет нам, что денег не хватает , занимает......Ну вот в чем упертость-то????Обменяй - получи еще доплату приличную и живи радуйся ........соседи любимые все тут остаются....
Старый 17-11-2006, 09:35     #22
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Имхо, пенсионеров, инвалидов и многодетных не выселять, поскольку пенсий и пособий государство нормальных не платит. Вообще не понимаю, как пенсионеры и инвалиды платят за квартиры Про многодетных могут быть возражения, что каждый сам решает, сколько рожать, но тут надо понимать, что дети стране нужны, а прокормить больше двоих может не всякий. Все остальные должны либо платить, либо переезжать в худшие условия.
Относительно пенсионеров - мне свекр гордо демонстрировал квитанцию, где в графе "итог" стоит 00.00 - они пенсионеры + свекровь - ветеран труда. У соседей - семейной пары пенсионеров - оформлена компенсация + счетчики на воду (они по полгода на даче живут) - за такой же метраж, как у нас, платят в 3-4 раза меньше.

В принципе, я - за выселение алкашей и наркоманов, являющихся при этом злостными неплательщиками. Но вот вопрос: КУДА? Наша семья, к примеру, живет в Купчино, недорогой спальный район и, к сожалению, переезд в более элитный в ближайшем обозримом будущем нам не светит. И здесь хватет своих маргиналов, уверяю вас, чтобы еще множить их число асоциальными типами из более престижных районов.
Старый 17-11-2006, 09:35     #23
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ей лет 48 наверно, есть сын 15 лет, не замужем....зарплата не велика, за квартиру ей приходиться платить много, т.к. излишки большие....вот почему ей не обменять свою квартиру на 2-х комнатную....в нашем же домк (у нас одна парадная в доме) ниже этажом или выше.....в этих квартирах сделан очень хороший ремонт и вообще очень хорошие двушечки, кухня большая.....а у нее бомжатник уже в кваритре,ремонт не делался 100 лет....и она постоянно ноет нам, что денег не хватает , занимает......Ну вот в чем упертость-то????Обменяй - получи еще доплату приличную и живи радуйся ........соседи любимые все тут остаются....
Объясню в чем упертость. У нее сын уже большой. Скоро женится. Захочет жить своим домом. Можно будет разменять. А потом внуки.
И вообще - профукать можно что хочешь, а обратно потом жилье будет не купить.
Старый 17-11-2006, 09:36     #24
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lele Посмотреть сообщение
надо рассматривать конкретную ситуацию
если ездят на Лендровере,а не платят за кв.,то точно выселять надо
а если деньги все уходят на лечение или обучение детей,то гочударство помогать должно

А как отличать?

Цитата:
насчет,алкашей.это общество их довело до этого.
Ну тогда и неплательщиков тоже
Старый 17-11-2006, 09:40     #25
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я скорее за, чем против.

За выселение постоянных злостных неплательщиков и за снисхождение к тем, кто не платит временно из-за тяжелых жизненных обстоятельств (матери-одиночки, болезнь)
Старый 17-11-2006, 09:42     #26
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Про многодетных могут быть возражения, что каждый сам решает, сколько рожать, но тут надо понимать, что дети стране нужны

Простите какой стране нужны? Просто не поняла........

По теме: я против выселения. Выселять инвалидов,матерей многодетных,пенсионеров-это слишком. Например я живу в настоящей помойке(простите просто по другому не назвать) на лестнице стекла выбиты, парадная- на зоне чище, лифт работал 7 ноября 19,,,,года последний раз...так вот я за квартиру плачу,кстати эти деньги для меня не малые, а вот на пятом этаже женщина с 3 приемными детьми ,не платят. Так вот когда все начинают кричать на них что из за вас,таких .......и раз таких....., сектантов и т.д. которые детей наберут....и за квартиру не платят ,а нам ремонт( почему то из за них )не делают............хочется спросить а за что платить то????Вода по праздникам, свет -на новый год,отопление- нет.........правда газ есть(но это наверно к газпрому )
Старый 17-11-2006, 09:48     #27
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


Я категорически против выселения, но только потому что никто и разбираться то не будет, кто пенсионер, инвалид а кто нет. Выкинут и все. Даже пенсионеров и инвалидов чаще выкидывать будут.
Хотя вот обратная сторона медали, у нас на 5 этаже наркоманская точка, круглые сутки все ходят туда за дозой, шприцы валяются, все засрано, и код от домофона на дверях пишут, а у нас детки маленькие. Убила б гадов. все время ждешь когда тебе нож к горлу преставит какой нибудь.
И все об этом знают и никто их не выселяет.
Старый 17-11-2006, 10:07     #28
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Я за выселение,а выселять алкашей и прочей антисоциальный элимент как при совке на сто первый километр в бараки,а многодетным ,инвалидам и пенсионерам сократить кварплату до минимума.
Старый 17-11-2006, 10:22     #29
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Я вот, наверное, чего-то не понимаю. Не платить за предоставляемые услуги это примерно как воровать в магазине еду, чесслово. Не можешь платить за квартиру - разменивай жилплощадь, бери кредит на квартплату, устраивайся на работу.
Старый 17-11-2006, 10:35     #30
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


считаю, что нужен индивидуальный подход... кого-то действительно нужно выселять, кому-то помочь сменить жилплощадь, за которую нет денег платить, кому-то нужны дотации... жизнь - не так проста, чтоб делить её на чёрное и белое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.